Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Разработка и обоснование организационной структуры управления муниципального фитнес-центра (проект и презентация)

Работа №34277

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

управление проектами

Объем работы23
Год сдачи2019
Стоимость400 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
517
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Учебное заведение: Московский Политехнический Университет .
Проект в г. Нижневартовске.
Введение 4
1. Аналитическая часть 6
2. Проектная часть 11
Заключение 21
Список использованных источников 24


Рынок и планирование представляют собой важнейшие элементы хо-зяйственного механизма. Современный Российский рынок и рыночные от-ношения не могут существовать вне сферы эффективного управления. Отличительной чертой развития предпринимательства в России, в настоящее время, является уверенный переход к современным формам бизнеса с использованием методов и средств бизнес-планирования.
Поэтому столь актуальным является овладение навыками бизнес-планирования для поставленных целей любого хозяйствующего субъекта.
Цель работы - разработать и обосновать организационную структуру управления муниципального фитнес-центра.
Поставленная цель предопределила решение следующих задач:
1. Проведение теоретического обоснования составления бизнес-проекта на примере муниципального предприятия.
2. Представление проекта муниципального предприятия на примере фитнес-клуба.
Объект исследования – формирование структуры управления фитнес-центра.
Предмет исследования – муниципальный фитнес-центр.
Методы исследования - наблюдение, описание, анализ, статистический, математический метод.
Для реализации поставленных целей и задач использованы учебники, учебные пособия и методические рекомендации по разработке бизнес-планов.
Работа включает в себя: введение, аналитическую часть, проектную часть, заключение, список литературы и приложения.
Проект включает в себя две основные части.
Первая часть - аналитическая часть. В рамках данной части работы представлены методы исследования и их обоснование, а также описан ход и результаты исследования.
Вторая часть - проектная часть. В рамках проектной части представлены сроки реализации проекта и общий план-график проектных мероприятий.
Практическая значимость заключается в том, что в работе представлен бизнес-план, который составлен по всем требованиям планирования и может быть успешно реализован, т.к. расчеты проведенные в нем соответствуют состоянию рынка г.Нижневартовска.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
В свою очередь, огромное количество современных предпринимателей обеспокоено вопросом поиска и привлечения инвестиций в свой бизнес, что подчеркивает важную роль бизнес-плана.
Финансирование для развития бизнеса нужны многим, но получить его могут далеко не все. Компания должна учесть все аспекты ведения бизнеса, которые продиктованы рынком. В противном случае они могут обанкротиться. Для инвестора в свою очередь важен такой показатель, как размер возможной прибыли на вложенные средства. Только в том случае, когда они будут уверены, что их деньги работаю им на благо можно рассчитывать на финансирование бизнес-проекта.
Одним из разделов бизнес-плана является организационный раздел.
В этом разделе дается характеристика структуры управления проектируемого предприятия. Помимо этого указываются законодательные, нормативные и другие документы, имеющие правовую силу и отношение к данному проекту, а также график реализации проекта.
В рамках данной работы представлен проект муниципального фитнес-клуба

Организатор проекта: Управление по Физической Культуре и Спорту Администрации г. Нижневартовска
Дата начала проекта: 01.01.2020.
Срок расчета бизнес-плана: 4 года.
Сфера деятельности: услуги фитнес-клуба.
Вид собственности: муниципальная собственность.
Название продукта: фитнес-услуги
Граница рынка: г.Нижневартовск.
Доля рынка: 12% в год
Конкурентные преимущества:
Конкурентные преимущества фитнес-клуба «Максимум»:
 высококвалифицированный тренерский состав
 современные тренажеры
 удобное месторасположение
 большое количество тренировочных программ и секций
 бонусные программы
 корпоративные программы
Потребители:
Клиентами муниципального фитнес-клуба будут жители г. Нижневартовска, основная категория от 18 лет и до 35 и старше.
Потребители будут делиться на две категории: активные и пассивные. Активные потребители - это люди занимающиеся в секциях, посещающие игровые программы. Пассивные - это зрители массовых мероприятий. Пассивные потребители - это потенциально активные потребители.
Планируемый объем продаж году составит 14270,3 тыс.руб. Ежегодно данный показатель планируется увеличивать на 15-20%.
Годовые затраты муниципального клуба «Максимум» составят 7737 тыс.руб.
Организационная структура муниципального фитнес-клуба «Максимум» является линейной. Персонал спортивного клуба условно можно разделить на 3 основных блока – основной персонал (тренеры, инструктора и специалисты по оказанию дополнительных услуг); обслуживающий персонал (администратор, уборщицы, охранники) и финансовый блок (бухгалтер и кассир). Бухгалтер, кассир и техник по обслуживанию оборудования относятся также к категории специалистов.
В целом организационная структура управления муниципального фитнес-клуба «Максимум» является достаточно слаженной, обеспечивает эффективную работу организации т.к. в структуре отсутствуют какие-либо сложные связи.
Проект создания спортивного клуба предполагает прием на работу 25 кадровых единиц. Годовая заработная плата вместе с отчислениями составит 5842368 руб.
В конце 2024 года муниципальный фитнес-клуб «Максимум» полностью погасит кредит и получит чистую прибыль с положительным значением – 1600 тыс.руб.
Уже в первый год осуществление проекта муниципальный фитнес-клуб «Максимум» имеет высокие показатели рентабельности, что свидетельствует об эффективности реализации услуг.



1. Абрамс, Р. Бизнес–план на 100%: Стратегия и тактика эффективного бизнеса. 2–е изд. / Р. Абрамс. – М.: Альпина Паблишер, 2015. – 486 с.
2. Алиев, В.С. Бизнес–планирование с использованием программы Project Expert (полный курс): Учебное пособие / В.С. Алиев. – М.: НИЦ ИНФРА–М, 2013. – 352 с.
3. Алексеева, М.М. Планирование деятельности организаций: учеб.-метод. пособие/ М.М. Алексеева. – М: Финансы и статистика, 2015. – 266 с.
4. Алябьева, Л. Д. Использование математических методов при про-гнозировании и перспективном планировании: учеб. пособие / Л. Д. Алябьева, Д. В. Апраксин, Е. С. Петровский; Моск. ин-т упр. М., 2014. – 157 с.
5. Бассовский, Л. Е. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: учеб. пособие/ Л. Е. Бассовский. - М.: ИНФРА-М, 2016. – 259 с.
6. Бизнес-план: Метод материалы / Р. Г. Маниловский, А. С. Юлкина, Н. А. Колесникова и др. 3-е изд., доп. М.: Финансы и статистика, 2015. – 254 с.
7. Бизнес-план: Опыт, проблемы: учеб.-практ. пособие / Т. П. Люба-нова, Л.В. Мясоедова, Т.А. Грамотенко, Ю.А. Олейникова. М.: ПРИОР, 2010. - 198 с.
8. Виноградова, М.В. Бизнес–планирование в индустрии гостеприимства: Учебное пособие / М.В. Виноградова. – М.: Дашков и К, 2013. – 280 с.
9. Гладкий, А.А. Бизнес–план: Делаем сами на компьютере / А.А. Гладкий. – М.: Рид Групп, 2012. – 240 с.
10. Горбунов, В.Л. Бизнес–планирование с оценкой рисков и эффективности проектов: Научно–практическое пособие / В.Л. Горбунов. – М.: ИЦ РИОР, НИЦ ИНФРА–М, 2013. – 248 с.
11. Джакубова, Т.Н. Бизнес–план: расчеты по шагам / Т.Н. Джакубова. – М.: Финансы и статистика, 2014. – 96 с.
12. Дубровин, И.А. Бизнес–планирование на предприятии: Учебник для бакалавров / И.А. Дубровин. – М.: Дашков и К, 2013. – 432 с.
13. Дубровин, И.А. Бизнес–планирование на предприятии: Учебник. 2–е изд. / И.А. Дубровин. – М.: Дашков и К, 2016. – 243 с.
14. Дубровин, И.А. Бизнес–планирование на предприятии: Учебник для бакалавров, 2–е изд.(изд:2) / И.А. Дубровин. – М.: ИТК Дашков и К, 2016. – 432 с.
15. Лосев, В.А. Как составить бизнес–план. Практическое руково-дство с примерами готовых бизнес–планов для разных отраслей / В.А. Лосев, К.Н. Петров. – М.: Вильямс, 2013. – 208 с.
16. Морошкин, В.А. Бизнес–планирование: Учебное пособие / В.А. Морошкин. – М.: Форум, 2012. – 188 с.
17. Орлова, П.И. Бизнес–планирование: Учебник для бакалавров, 2–е изд., перераб. и доп.(изд:2) / П.И. Орлова. – М.: ИТК Дашков и К, 2016. – 288 с.
18. Петухова, С.В. Бизнес–планирование: как обосновать и реализовать бизнес–проект: Практическое пособие / С.В. Петухова. – М.: Омега–Л, 2013. – 171 с.
19. Планирование и проектирование организаций: Учебник для бакалавров/Л.Г.Руденко – М.: Дашков и К, 2016. –240 с.
20. Торгашев, Р.Е. Стратегия социально-экономического прогнозирования и планирования: учебник / Р.Е. Торгашев. – М: МГОУ, 2013. – 160 с.
21. Сухова, А.Ф. Практикум по разработке бизнес-плана и финансовому анализу предприятия/ А.Ф. Сухова, Н.А. Чернова. – М.: «Финансовая статистика», 2014. – 244 с.
22. Уткин, Э.А. Бизнес-план. Организация и планирование предпринимательской деятельности/ Э.А. Уткин. – М.: 2013. - 307 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ