Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Особенности видов страхования предпринимательских рисков

Работа №32826

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

страхование

Объем работы18
Год сдачи2018
Стоимость300 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
541
Не подходит работа?

Узнай цену на написание



Введение 3
1 Понятие убытков в предпринимательском риске 5
2 Особенности страхования предпринимательских рисков в европейских странах 7
3 Тенденции развития страхования предпринимательских рисков в европейских странах 10
Заключение 17
Список использованный источников 18


Актуальность темы исследования заключается в том, что в настоящее время предпринимательская деятельность России находится на другом уровне по сравнению с ситуацией за рубежом. Предпринимательская среда таких государств, как США, Великобритания, Япония, Германия, Швейцария более привлекательна. Данная ситуация связана с тем, что большинство граждан России опасаются открывать свое дело по причине огромных убытков, которые не позволят просуществовать их малому бизнесу, вследствие недостатка опыта и знаний экономических и социальных процессов в ходе осуществления предпринимательской деятельности. Однако, если граждане будут страховать свой бизнес, и в случае банкротства по таким причинам, как перебои в производстве, конкуренция, отсутствие спроса на предлагаемые товары, административный барьер и другие подобные факторы, то предпринимательская активность России повысилась бы.
В связи с этим следует уделять большее внимание зарубежному опыту в сфере страхования предпринимательских рисков. Возможно, применение практики страхования бизнеса иностранных государств поможет улучшить предпринимательскую среду России.
Цель контрольной работы -исследование особенностей видов страхования предпринимательских рисков в европейских странах.
Для достижения данной цели необходимо выполнить следующие задачи:
 изучить сущность убытков в предпринимательском риске;
 рассмотреть особенности страхование предпринимательских рисков в европейских странах;
 провести анализ тенденций развития предпринимательского страхования рисков.
Объектом исследования является система страхования европейских стран.
Предметом исследования выступает страхование предпринимательских рисков.
В научной литературе данная тема раскрыта не достаточно полно. Отдельные монографии и статьи представлены следующими авторами: О.А. Горобец, И.А. Киселева, А.А. Натальин, и другие.
Методической основой данной работы является комплекс общенаучных методов, таких как общетеоретический и сравнительный методы, анализ, синтез, аналогия, прогнозирование, системный подход, коэффициентный и факторный методы анализа.
Контрольная работа состоит из введения, трех разделов, заключения и списка использованной литературы.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Под убытками в предпринимательском риске следует понимать расходы страхователя по ликвидации последствий страхового случая, а также неполученные доходы, которые страхователь мог бы получить при обычных условиях гражданского оборота, если бы не наступил страховой случай.
Убытки в предпринимательском риске подразумевают непокрываемые или дополнительные затраты субъекта предпринимательской деятельности по ликвидации последствий страхового случая или неполученные доходы, которые страхователь мог бы получить при обычных условиях гражданского оборота, если бы не наступил страховой случай. Основным способом управления ими является страхование предпринимательских рисков.
страхование предпринимательских рисков за рубежом развито на более высоком уровне по сравнению с Россией. Наиболее развитым рынком является рынок США. Корпоративное страхование в США представлено ДМС на сотрудников компании, страхование имущества. Через электронную площадку производится страхование грузов, нефтегазового комплекса, запусков космических спутников, строительно-монтажных рисков, судов, самолетов, зданий, сооружений, торговых и складских помещений, машин и оборудования, различных товаров. Так же в США широко используется такой тип страхования предпринимательских рисков как per diem business interruption.



1. Горобец, О.А. Страхование предпринимательских рисков: применение зарубежной практики в России/ О.А. Горобец [Электронный ресурс]. - URL.: http://dnevniknauki.ru/images/publications/2017/5/economy/Gorobets.pdf. (Дата обращения 30.04.2018).
2. Киселева, И.А., Симонович Н.Е. Оценка рисков в бизнесе: предпринимательские риски/ И.А. Киселева// Финансовая аналитика: проблемы и решения. - 2017. - Т. 10. - № 3 (333). - С. 244-257.
3. Натальин А.А. Мировой опыт страхования предпринимательскойдеятельности России: проблемы, противоречия, перспективы/ А.А.Натальин // Экономика и экономические науки. Вестник Волжскогоуниверситета им. В.Н. Татищева. – 2013. - №4 – С. 60-67.
4. Савонько, Л.М. О понятии убытков в предпринимательском риске/ Л.М. Савонько// Сборник статей по материалам межрегиональной научно-практической конференции. - 2017. - С. 137-139.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ