Введение
1. Литературный обзор
1.1. Требование к взаимодействию с потребителями IATF 16949:2016
1.2 Требование стандарта APQP
1.3 Процедура РРАР одобрения производства с потребителями
2. Анализ действующей документации
2.3. Анализ договоров с заказчиком
3. Разработка процессов взаимодействия
3.1 Общая схема взаимодействия
3.2 Критерии степени тяжести последствий ошибок и упущении
3.4. Взаимодействия с заказчиком в ходе реализации проекта
3.5. Планирование мониторинга работ
Заключение
Список использованной литературы
Долгосрочный конкурента способный предприятия поддерживается в результате успешной реализации проектов подготовки производства и выпуска новых продуктов.
Каждый проект для этого должен дать достаточный объем прибыли. На величину прибыли влияет объём продаж и сумма доходов, сумма затрат на выполнение всех работ по проекту, а также санкции со стороны заказчика и контролирующих органов.
Как правило при планирование прибыли уделяет внимание содержание и обеспечение качества работ по подготовке производства и изготовлении продукции.
Однако нельзя забывать, что доход проекта формируется в результате оплаты поставок заказчиком, поэтому исключительно важно максимально точно выявить все требование заказчика, а так же о его условиям поставок.
Для российских предприятии характерно еще одна проблема: в ряды случаев заказчик задерживают оплату поставок поэтому важно предупредить возможные потери прибыли по этой потери.
Цель данной работы предупредить все значимые причины потерь прибыли от данного проекта связанные с отсутствием и не адекватностью информации связанные с заказчика
Стандарт IATF 16949:2016 особа внимание уделяет к выполнению и выявлению требованию заказчика, дипломной работе было решено проследить полный комплекс вопросов взаимодействия заказчиком по жизненному циклу APQP -проекта.
В перечень процессов взаимодействия с заказчиком на ряду с выявлением и выполнением его требовании включен анализ и мониторинг его возможности выполнять оплату поставок.
Предложена методика оценки степени значимости потери прибыли в результате не выполнение или ошибочного проведении этих методов.
Определены процессы взаимодействия, которые должны быть выполнены на каждом этапе. Составлен сводный перечень этих процессов по этапом, предусматривающий документированный регистрацию и одобрении результатов процессов.
Применении результатов работы позволяет существенно снизить риск на получение запланированного доход.