Введение 4
1 Анализ задания 5
1.1 Выбор технологии разработки приложения 6
1.1.1 Подходы к разработке мобильных приложений 6
1.1.2 Разработка «нативных» приложений 8
1.1.3 Разработка «гибридных» приложений 10
1.1.4 React Native 12
1.1.5 Выводы 15
1.2 Выбор способа взаимодействия с API 16
1.3 Выбор подхода к программной архитектуре приложения 16
1.3.1 Flux-подход 17
1.3.2 Контейнер состояния Redux 20
1.3.3 Выводы 23
1.4 Вывод по разделу 23
2 Мобильный сервис по поиску и заказу товаров 24
2.1 Макеты экранов 24
2.1.1 Главный экран 24
2.1.2 Регистрация в системе 25
2.1.3 Вход в приложение 26
2.1.4 Товар - Описание 26
2.1.5 Товар - Цены 27
2.1.6 Товар - Состав 28
2.1.7 Цены на товар 29
2.1.8 Поиск 30
3 Программная реализация сервиса 32
3.1 Общий подход к разработке 32
3.2 Используемые сторонние библиотеки 33
3.3 Дальнейшее пере-использование кода 34
Заключение 35
Список используемых источников 36
Приложение А 37
Обеспечение доступности продовольственных товаров является одной из важнейших задач государства. Для увеличения доступности товаров в условиях рыночной экономики необходимо всем участникам рыночных отношений предоставить доступ к рынку. Продавцам предоставить возможность размещать товар на продажу, а покупателям возможность увидеть все товары и продавцов.
По данным App Annie, отрасль мобильных приложений создала колоссальные $41,1 млрд валового годового дохода, ожидается рост этого показателя до $50,9 млрд. Согласно прогнозам прогнозам Statista, в 2020 году валовой годовой доход превысит $189 млрд. Несмотря на то, что данные разных исследователей немного отличаются, общий вывод таков: рынку далеко до насыщения. Прогнозы App Annie подтвердились в отчетах Forrester о том, что к концу 2016 года лишь 46% населения мира были владельцами смартфонов. Это свидетельствует о том, что широко обсуждаемая мобильная революция только начинается.
В рамках данной работы проектируется мобильное приложение для сервиса по поиску и заказу товаров, которое должно работать под управлением современных мобильных операционных систем.
В результате выполнения ВКР было разработано Android приложение c использованием языка JavaScript. С его помощью можно обеспечить доступности продовольственных товаров в условиях рыночной экономики. Продавцам предоставляется возможность размещать товар на продажу, а покупателям возможность увидеть все товары продавцов.
Разработанное приложение соответствует всем требованиям, приведенным в техническом задании.
В будущем возможен перенос приложения на IOS платформу. Возможна оптимизация кода и доработка интерфейса для увлечения новых потребителей.