Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Автоматизированная система обучения

Работа №21493

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

информатика

Объем работы45
Год сдачи2017
Стоимость5750 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
365
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 4
1 Общие сведения и предустановка системы 5
1.1 Настройка платформы для реализации проекта 5
1.2 Конфигурация соединения с виртуальной машиной 6
1.3 Конфигурация веб-сервера, СУБД, языка программирования 7
1.4 Установка системы управления сайтами 7
1.5 Drupal 7 и её возможности 8
2 Реализация первой стадии разработки системы обучения 10
2.1 Структура системы 10
2.2 Планирование проекта 11
2.3 Техническая часть 13
2.4 Интерфейс, панель управления обучающей системы 16
3 Реализация проекта 18
3.1 Расписание занятий 18
3.2 Оформление проекта 21
3.3 Использование расписания 22
3.4 Создание дневника 23
3.5 Создание раздела с тестами 24
4 Дополнительные сведения по конфигурации и защите проекта 27
4.1 Настройка FTP соединения, владельца и группы для файлов 27
4.2 Настройка PHP языка программирования 29
4.3 Настройка MySQL 30
4.4 Настройка Apache 33
4.5 Резервное копирование проекта 34
4.6 Firewall или базовые настройки безопасности 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 41
ПРИЛОЖЕНИЕ А Техническое задание 42


В наше время автоматизированные системы обучения приобретают актуальность. Основные преимущества данного типа систем: общедоступность, возможность удалённого соединения через интернет. Основная направленность, на данный момент, проявляется на школьных порталах в виде электронных дневников, тестов, личных кабинетов для учащихся с домашними заданиями и разделами для родителей где они могут общаться с учителями.
В силу распространённости электронных устройств и все поглощающего интернета, бумажные версии привычных вещей как дневник, учебник и возможно даже тетрадь могут уйти в прошлое.
В работе рассматриваются разделы автоматизированной школьной системы образования: как личный кабинет учащихся, так их учителей и родителей, дневник учащегося, кратко возможности организовывать тесты и система оповещения родителей и учащихся.
Сам сайт реализуется на бесплатной системе управления сайтами, обладающей всеми необходимыми для этого функциями. Надо заметить если не воспользоваться данной разработкой, то реализация проекта не вложится и в годовой период даже группы людей.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Данная работа ставит перед собой цель в описание и разработке систем по созданию автоматизированных обработчиков информации или информационных систем.
В работе была рассмотрена типичная жизненная ситуация по созданию школьного сайта с расписанием, дневниками и пользователями. Приводились примеры используемых технологий, широко рассматривались методы реализации привычных нам вещей в повседневности в электронном виде.
Необходимо понимать, что всё разнообразие по созданию информационных систем и их техническая реализация не вместится и в нескольких томах.
Была рассмотрена достаточна интересная и своеобразная система Drupal. В ней реализован отличающийся от привычного ООП подход программирования. Системе уже более 15 лет. Ключевой момент в развитии системы произошёл в 2007 году с появлением 6 версии и наиболее популярных модулей как Views, CCK и т.п.
Нужно понимать, что в разработке системы принимала участия корпорация IBM. Первичная документация выкладывалась именно на сайтах этой корпорации. Мало того, есть мало известные факты, например, для отображения загрузки файлов была разработана библиотека для PHP, именно создатели Drupal были инициаторами, т.к. на момент разработки системы PHP был сильно ограничен и не имел даже объектное ориентированного подхода.
В работе также затрагивался, вскользь, вопрос о экономии времени и сил, современные системы позволяют устанавливать множество необходимых составляющих из пакета. Не далеки те времена, когда для установки PHP на сервере нужна была ручная настройка конф. файла с прописыванием всех собранных библиотек вручную и двойная компиляция самого языка.
Хочется отметить, что современность стремиться к интерфейсам, в том числе и программируемым, что никак не облегчает жизнь программисту, но ускоряет создание приложений.
Работа косвенно затрагивает основы защиты информации при распределении прав по ролям и создание сценариев поведения пользователей.
Глубоко рассмотрена первичная конфигурация сервера после установки пакета LAMP. Значение правильной конфигурации составляющих пакета сложно недооценить, ведь неверные значения параметров конфигурации могут привести к отказу в обслуживании.
Рассмотрен основной метод резервного копирования данных на Unix системах, как локального резервного копирования, так и на удалённые сервера.
В работе не были рассмотрены программы контроля версий, которые при работе в команде являются неотъемлемой частью рабочего инструментария. Соответственно не указывались и методики совместного программирования. Также не затрагивались системы отслеживания багов и т.п. вещи.
Проект всегда может быть продолжен.



1. Колисниченко, Д.Н. Linux. От новичка к профессионалу / Д.Н. Колисниченко; 4-е изд., перераб. и доп. - Санкт-Петербург : БХВ-Петербург, 2012. - 704 с.
2. Мелансон, Б. Профессиональная разработка сайтов на Drupal 7 / Б. Мелансон, Д. Нордин, Ж. Луиси. - Санкт-Петербург : Питер, 2013. - 688 с.
3. Негус, К. Ubuntu и Debian Linux для продвинутых: более 1000 незаменимых команд / К. Негус; 2-е изд. - Санкт-Петербург : Питер, 2014. - 384 с.
4. Никсон, Р. Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5 / Р. Никсон; 4-е изд. - Санкт-Петербург : Питер, 2016. - 768 с.
5. Unix и Linux: руководство системного администратора / Э. Немет, Г. Снайдер, Т. Хейн, Б. Уэйли; 4-е изд., перевод с английского - Москва : ООО «И.Д. Вильямс», 2012. - 1312 с.
6. Документация по системе управления сайтами Drupal для разработчиков от 2017 [Электронный ресурс]// Справочная система. - режим доступа: https://www.drupal.org/documentation
7. Янк, К. PHP и MySQL. От новичка к профессионалу / К. Янк. - Москва : Эксмо, 2013. - 384 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ