Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Разработка базы данных для строительной фирмы ООО «Сибирская Деловая Компания»

Работа №21234

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

базы данных

Объем работы45
Год сдачи2018
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
720
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ
Глава 1 Теоретические аспекты разработки баз данных для строительных организаций
1.1 Использование баз данных в строительных предприятиях
1.2 Виды и современные системы управления базами данных
1.3 Анализ деятельности предприятия ООО «Сибирская Деловая
Компания»
1.4 Обоснование выбора СУБД
Глава 2 Разработка базы данных для ООО «Сибирская Деловая
Компания»
2.1 Программный пакет для создания баз данных MicrosoftAccess
2.2 Описание и структура базы данных предприятия ООО «Сибирская
Деловая Компания»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ

За время своей деятельности строительные фирмы и предприятия, корпорации, органы государственной власти и управления накопили огромные объемы данных. Они несут в себе огромные возможности по извлечению полезной и актуальной аналитической информации, которая может быть использована для выявления скрытых тенденций, построения стратегии развития, принятия и поиска новых решений.
Информационные технологии плотно связаны с современной жизнью. Без них невозможны существование и развитие практически любых предприятий. Очень широкое распространение получили
автоматизированные системы: информационно-справочные, информационно¬поисковые. Они созданы для регистрации, хранения и обработки данных с целью поиска и выдачи отчетов с информацией пользователям. В основном все автоматизированные информационные системы разрабатываются как базы данных. С их помощью становится возможным учет товаров в супермаркетах и на складах, начисление зарплаты в бухгалтериях, ведение учета личного состава предприятия и т.д. Базы данных используются повсеместно, их использование значительно упрощает операции хранения, поиска, добавления и изменения информации.
Огромные объемы и сложность потоков оперативной и статической информации при планировании, учете и контроле функционирования производства предполагают использование интегрированных банков данных в составе автоматизированных систем обработки данных для организационно-административного управления, а также методов и средств автоматизации решения задач управления в строительстве и на транспорте.
История развития баз данных берет свое начало в 1955 г., с момента появления оборудования, предназначенного для обработки записей. Программное обеспечение этого времени поддерживало обработку записей на основе файлов. Для хранения данных использовались перфокарты. Оперативные сетевые базы данных появились в 1960-х гг. С помощью терминалов над такими базами проводились операции в интерактивном режиме. В 1970 г. появились реляционные модели данных. Сам же термин «база данных» впервые появился в начале 1960-х гг., но свое широкое употребление он получил в 1970 г.
Обычно базы данных используются в тех сферах деятельности человека, где приходится работать с большими объемами информации. Первые базы данных стали применяться в таких науках, как физика, химия, космонавтика.
По мере развития компьютерных и информационных технологий, базы данных стали разрабатываться во всех сферах деятельности человека и использоваться от сельского хозяйства до строительных предприятий, в учебных заведениях, экономических и юридических фирмах, и от телевидения до интернета. Интернет, по своей сути, является самой большой базой данных.
Независимо от размера предприятия, будь оно большим или маленьким, необходимо организовать работу сотрудников так, чтобы это было выгодно и эффективно. Благодаря внедрению баз данных на предприятия все эти вопросы разрешаются, что способствует более точному и быстрому выполнению работ.
Целью бакалаврской работы является разработка базы данных строительной фирмы Общество с ограниченной ответственностью «Сибирская Деловая Компания».
Объект исследования: база данных.
Предмет исследования: база данных строительной фирмы ООО «Сибирская Деловая Компания».
Задачи:
1. Проанализировать виды и современные системы управления базами данных
2. Охарактеризовать способы использования баз данных на строительных предприятиях.
3. Описать направления деятельности предприятия ООО «Сибирская Деловая Компания».
4. Обосновать необходимость разработки базы данных
5. Разработать базу данных.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В результате бакалаврской работы был проведен анализ использования современных баз данных в работе строительных организаций, а также была анализирована деятельность компании ООО «Сибирская Деловая Компания». Полученные данные позволили выстроить четкую структуру проектируемой базы данных.
Созданная база данных предоставляет возможность ввода информации, обработки запросов, и вывода отчетов, что позволит сотрудникам компании эффективно экономить время на выполнение повторяющихся операций.



1 Кузин, А. В. Базы данных / А. В. Кузин, С. В. Левонисова. - М.: Академия, 2012. - 320 с.
2 Мещеряков, Е. В. Публикация баз данных в Интернете / Е.В. Мещеряков, А.Д. Хомоненко. - СПб.: БХВ-Петербург, 2001. - 560 с.
3 Булиныш, З.А. Миграция баз данных mysql в облачную среду
google cloud sql и возможности её применения в сфере образования / З.А.Булиныш [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
bttps://elibrarv.ru/item.asp?id=17924492
4 Монахов, Д.Н. Облачные технологии. Теория и практика / Д.Н Монахов, Н.В. Монахов, Г.Б. Прончев, Д.А. Кузьменков. - М.:МАКС Пресс, 2013. - 128 с.
5 Риз, Дж. Облачные вычисления / Дж. Риз. - Санкт-Петербург: БХВ-Петербург, 2011. - 288 с.
6 Использование баз данных и других источников информации на
коммерческой основе [Электронный ресурс]: Российская ассоциация электронных библиотек - Режим доступа:
http://www.aselibrarv.ru/press_center/joumal/in72008/number_6/number_6_2/nu mber_6_2892/
7 ИТ-зависимость: какую роль играют данные в современном
бизнесе [Электронный ресурс] - Режим доступа:
bttp://busmess.cnews.ru/articles/2016-06-16_itzavisimost_kakuvu_rol_igravut
8 Понятия банка данных, базы данных и системы управления базы
данных [Электронный ресурс] - Режим доступа:
https://elibrarv.ru/item.asp?id=22715979
9 Базы данных и системы управления базами данных.
[Электронный ресурс] - Режим доступа:
bttps://elibrarv.ru/item.asp?id=30661832
10 Методология проектирования реляционных баз данных с использованием данных табличного вида. [Электронный ресурс] - Режим доступа: https://elibrary.ru/item.asp?id=19189250
11 Особенности методологии проектирования информационных систем для малого и среднего бизнеса. [Электронный ресурс] - Режим доступа: https://elibrary.ru/item.asp?id=9481340
12 Особенности методологии проектирования информационных систем для малого и среднего бизнеса. [Электронный ресурс] - Режим доступа: https://elibrary.ru/item.asp?id=9481340
13 Бутчер, Стефан программы лояльности и клубы постоянных клиентов / Стефан Бутчер. - М.:Вильямс, 2004. - 272 с.
14 Достоинства и недостатки СУБД. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http: //pivot-table.ru/dostoinstva-i-nedostatki- subd.html
15 Какие технологии стимулируют эволюцию СУБД. [Электронный
ресурс] - Режим доступа:
http://www.cnews.ru/reviews/free/marketBD/articles/articles 13. shtml
16 Клиентская база данных: зачем ее собирать и как
использовать. [Электронный ресурс] - Режим доступа:
https: //loyaltyplant. com/ru/blog/clientskaya-baza-dannyh-zachem-sobirat
17 Золотова, С.И. Практикум по Access. / С.И. Золотова. - М.: Финансы и статистика, 2015г. - 109 c.
18 Гурвиц, Г. Microsoft Access 2010. Разработка приложений на реальном примере/ Г. Гурвиц - СпБ.: БХВ-Петербург, 2014. - 496 с.
19 Баранова, И. В. Создание баз данных в СУБД ACCESS: учеб. пособие к практ. занятиям / И. В. Баранова, В. В. Быкова; Сибирский федеральный университет. - Красноярск: ИПК СФУ, 2008. - 229 с.
20 Серёдкин, А.Н. Информационные технологии. Создание базы данных в Microsoft Office Access 2007/ А.Н. Серёдкин - ПензГТУ (Пензенский государственный технологический университет), 2013. - 224 с.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ