Предоставляется в ознакомительных и исследовательских целях
Тема: Проект реконструкции площади города с возведением фонтанов
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
ВВЕДЕНИЕ 9
1. БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
ФОНТАНОВ 10
1.1 Современные направления благоустройства городской территории с
применением водоемов и бассейнов 10
1.1.1 Задачи благоустройства 10
1.1.2 Естественные водоемы 11
1.1.3 Искусственные водоемы 11
1.1.4 Плескательные бассейны 13
1.2 Благоустройство городской территории с применением фонтанов 15
1.2.1 Типы фонтанов 15
1.2.2 Порядок проектирования фонтанов 20
1.2.3 Фонтанные форсунки 24
1.2.4 Освещение фонтанов 26
1.2.5 Обслуживание фонтанов 27
1.2.6 Водоподготовка для фонтанов 30
2. ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ПРОЕКТИРОВАНИЯ 31
2.1 Климатические условия 31
2.2 Существующее положение 32
2.3 Основные задачи проектирования 33
3. РАСЧЕТ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ 34
3.1 Инфопойнт 34
3.1.1 Холодное водоснабжение 34
3.1.2 Горячее водоснабжение 35
3.2 Летний водопровод 35
3.3 Фонтаны на 9 и 25 струй 36
4. РАСЧЕТ СИСТЕМЫ ВОДООТВЕДЕНИЯ 38
4.1 Инфопойнт 38
4.1.1 Расчет расхода дождевых вод 38
4.1.2 Расчет сточных вод 39
4.2 Летний водопровод и сухие фонтаны 40
5. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОКЛАДКИ НАРУЖНОЙ СЕТИ ВОДОПРОВОДА 41
5.1 Технология прокладки наружного водопровода 41
5.2 Полиэтиленовые трубы 42
5.3 Состав работ и их последовательность 43
5.4 Определение объемов работ 43
5.5 Определение трудоемкости и затрат машинного времени 44
5.6 Выбор машин и механизмов 46
5.7 Испытание трубопроводов 47
5.8 Сварка полиэтиленовых труб 48
5.9 Операционный контроль качества при прокладке полиэтиленовых
трубопроводов 49
5.10 Потребность строительства в складах 51
5.11 Требования безопасности 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 54
📖 Введение
Одной из важнейших задач благоустройства городских территорий является создание и содержание рекреационных зон: парков, скверов, пляжей, городских садов. Такие места становятся центром притяжения людей и увеличивают поток туристов из других городов, которые желают увидеть и открыть что-то новое для себя.
Широкой популярностью в благоустройстве городских территорий пользуются водоемы и фонтаны. Еще в древние времена люди пытались своими руками воссоздать природные струи родника или гейзера. В Древней Греции фонтаны стали украшением многих городов. Это объясняется тем, что вода положительно действует на человека: пропадает раздражительность и усталость, становится легче дышать, поднимается настроение и продуктивность. Кроме того, прохлада воды помогает спастись в жаркие летние дни.
Целью выпускной квалификационной работы является знакомство с современными методами благоустройства городской территории с применением фонтанов, изучение принципа работы фонтанов и фонтанного оборудования и разработка предложений по реконструкции площади города.
✅ Заключение
В ходе выполнения выпускной квалификационной работы были изучены вопросы благоустройства городской территории, порядок расчета фонтанов и характеристики фонтанного оборудования, а также порядок его эксплуатации.
Выполнен расчет холодного и горячего водоснабжения, гидравлический расчет водоотводящей сети инфопойнта. При разработке санузлов инфопойнта учтены требования для маломобильных групп населения.
Были запроектированы фонтаны на 9 и 25 струй для досуга городских жителей, летний водопровод для полива зеленых насаждений. Рассчитаны объемы воды на заполнение лотков фонтанов, на уносы воды ветром и испарение, на подпитку.
Помимо этого, были рассмотрены технология и организация производства работ по прокладке наружной сети водопровода.





