Реферат 2
ВВЕДЕНИЕ 5
1 Общие сведения о мини-АТС 7
1.1 Критерии выбора мини-АТС для проведения лабораторных работ 15
2 Описание и конфигурация станции 16
3 Лабораторная работа №1 18
4 Лабораторная работа №2 30
5 Лабораторная работа №3 42
6 Лабораторная работа №4 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 67
Начиная с 1950-ых годов телекоммуникации получили широкое распространение, которое стало оказывать все большое влияние на все человечество. Данное развитие начало допустимым, вследствие огромного
вклада многочисленных экспертов, проживающих в различных государствах.
В особенности усиленно телекоммуникации, вещание, да и связь в целом формировались в ХХ веке. Данное формирование в большей степени было определено изобретениями Александра Попова в России и Гульельмо Маркони в Италии. С возникновением телеграфии стала возможной передача информации на далекие дистанции. С тех пор телеграфия стала повседневной нормой, она начала развиваться, совершенствоваться.
Окончание ХХ столетия стало началом основания новой «Информационной эпохи», в которой люди было гарантирована возможность беспрепятственного допуска к различным базам данных, включающих научную и справочную информацию, произведения живописи, музыки, литературы, информацию политического, религиозного характера и т.п.
В пришествии данной эпохи огромную значимость сыграло развитие технической электросвязи. Умение незамедлительно транслировать значительную часть данных на большие расстояния, значительно увеличила все без исключения виды людской работы, включая с передачи наших индивидуальных уведомлений, вплоть до реализации непростых экономических действий и решения многих значимых, глобальных проблем касающихся не только отдельных людей, но и всего человечества .
Значимость электросвязи с целью развитие практически всех областей социальной и общегосударственной работы на сегодняшний день считается общепризнанным расположением во всем мире. В нашем государстве развитие электросвязи кроме того считается перспективным течением. Но развитие в сфере телекоммуникаций совершенно невозможно в отсутствии экспертов, которых подготавливают высшие технические учебные заведения.
Особенность подготовки специалистов в сфере телекоммуникаций в ВУЗах связи предполагает присутствие у выпускников знаний всех аспектов, связанных с телекоммуникацией, будь то хоть оборудование для опеспечения каналов связи, либо же технологии передачи данных.
Основной целью образовательной, научной и инновационной системы образования в университетах является подготовка новых специалистов на уровне по мировым квалификационным требованиям. Для решения такой задачи необходимо обеспечить достаточное качество учебного процесса, а также хорошая учебно-лабораторная подготовка. Решению данной актуальной проблемы и посвящается данная выпускная квалификационная работа.
В результате выполнения данной выпускной квалификационной работы был разработан комплекс лабораторных работ по дисциплине «Автоматические системы коммутации», который позволит студентам получить базовые сведения о мини-АТС, ее программировании, а также модемах серии Watson-5. Также новый лабораторный комплекс позволит студентам закрепить и улучшить навыки работы с различным оборудованием, и даст наглядное представление о том, как работают системы коммутации в различных организациях, и как их можно программировать.
В данном комплексе лабораторных работ были рассмотрены основные принципы эксплуатации автоматических телефонных станций на примере мини- АТС Ericsson BusinessPhone 250. Данный комплекс лабораторных работ должен способствовать приобретению студентами необходимых практических навыков по работе с АТС.