Аннотация 2
ВВЕДЕНИЕ 6
1 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 8
1.1 Технические требования к системе 8
1.2 Анализ существующей информационной системы 8
1.3 Выбор инструментария для решения задачи 12
Вывод по разделу один 15
2 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА 16
1.4 Проектирование и применение базы данных 16
1.5 Описание таблиц базы данных 17
1.6 Построение интеллект-карты 22
1.7 Описание работы приложения 23
Вывод по разделу два 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 34
ПРИЛОЖЕНИЕ А Код приложения для заполнения базы данных 35
ПРИЛОЖЕНИЕ Б Код интернет-приложения 42
В настоящее время актуальной является задача хранения фотограмметрической информации в информативной виде и обеспечения работы программных приложений через интернет.
Известные фотограмметрические системы, решающие задачу хранения результирующих данных в виде создания и наполнения ими отдельных файлов формата XML, не решают задачу оперативности, наглядности и информативности дальнейшей работы с данными. Для их представления в структурированном виде решено разработать систему хранения фотограмметрической информации, представляющую собой базу данных, которая будет заполняться с помощью приложения «ФС-1» и интернет приложения для наглядного и структурированного отображения таблиц базы данных.
Целью дипломного проекта является разработка интернет-приложения для просмотра результатов работы фотограмметрической системы «ФС -1» и приложение для заполнения базы данных, необходимой для показа результатов работы «ФС-1».
Задачи дипломного проекта:
• анализ предметной области;
• создание базы данных;
• выбор инструментальных средств, разработки базы данных, приложения и интернет-приложения;
• проектирование и создание базы данных, приложения для заполнения базы данных и интернет-приложения;
• отладка и тестирование программного продукта.
В дипломной работе выбрано решение хранить результаты работы фотограмметрической системы в базе данных вместо отдельных XML файлов. Принято решение разработать систему для отображения выходных данных фотограмметрической системы в доступном и информативном виде.
Для решения поставленной задачи использовались следующие программные инструменты - Microsoft Visual Studio, Microsoft Access, HTML, CSS, AJAX, ASP.NET, C#.
В процессе выполнения дипломного проекта решены задачи:
• проектирование веб-страницы, приложения и его базы данных;
• выбор инструментов разработки системы и программных средств;
• проектирование интерфейса интернет страниц;
• разработка базы данных, веб-страницы и приложения;
• отладка программного продукта.
Итогом данного дипломного проекта является разработка интернет- приложения для отображения выходных данных, получаемых при помощи фотограмметрической системы «ФС-1» и приложение для администрирования и заполнения базы данных. Таким образом, поставленные задачи выполнены, а цель дипломного проекта достигнута.