В данной работе был проанализирован базовый техпроцесс изготовления детали «Стойка» с проведением размерно -точностного анализа. На основе базового техпроцесса был разработан проектный вариант технологического процесса, операционный эскизы, которого представлены в приложении. Для нового техпроцесса был произведен выбор основного и вспомогательного технологического оборудования, измерительного и режущего инструмента.
Также на все операции механической обработки проектного варианта техпроцесса произведен расчет режимов резания и норм времени.
Также в работе выполнено проектирование комбинированного режущего инструмента «Сверло-зенкер с СМП» для обработки ступенчатого отверстия.
Проектный вариант технологического процесса разработан с применением ГПС, использовано более совершенное получение исходной заготовки литьем в газифицируемые модели. Это позволило сократить время на производство детали «стойка».
К пояснительной записке прилагается графический материал, состоящий из спроектированного приспособления и инструмента, чертежа заготовки, операционных эскизов проектного варианта технологического процесса.