Тема: Проект наружных сетей водоснабжения города в Республике Карелия
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
ВВЕДЕНИЕ 9
1 ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР МЕТОДОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 10
1.1 Источники городского водоснабжения 10
1.1.1Качество городской воды и его характеристики 10
1.1.2 Городские источники воды и их варианты 11
1.2 Способ забора подземных вод 12
1.3 Поверхностный способ забора воды 13
1.4 Рациональное использование и охрана водных источников 14
2 ОБЗОР ПЛОЩАДКИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 16
2.1 Географические и климатические условия местонахождения
Республики Карелия 16
2.2 Климатическая характеристика района строительства 17
2.3 Проектирование водопроводных сетей 18
3 РАСЧЁТНЫЕ РАСХОДЫ ВОДЫ ГОРОДА 21
3.1 Расчет водопотребления населения города 21
3.2 Расчет водопотребления школы 22
3.3 Расчет водопотребления магазина 22
3.4 Расчет водопотребления детского сада 23
3.5 Расчет водопотребления администрации 23
3.6 Расчет воды на пожаротушение города 24
3.7 Расчет воды на полив улиц и зеленых насаждений 24
3.8 Сводная таблица водопотребления города 25
3.9 Расчет резервуара чистой воды 26
4 ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ ВОДОПРОВОДНОЙ СЕТИ ГОРОДА 29
4.1 Подготовка к гидравлическому расчету 29
4.2 Расчет путевых расходов воды 30
4.3 Расчет узловых расходов воды при максимальном водоразборе 31
4.4 Расчет узловых расходов воды при пожаротушении в час максимального
водоразбора 31
4.5 Гидравлический расчет водопроводной сети на случай пожаротушения в час
максимального водоразбора 33
5. ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ ВОДОВОДОВ 37
6. ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА 38
6.1 Исходные данные 38
6.2 Определение параметров траншеи 39
6.3 Определение трудоемкость работ 42
6.3.1 Срезка растительного слоя 42
6.3.2 Земляные работы в канаве V=716,4 м3 42
6.3.3 Укладка труб в траншеи и выполнение соединений 43
6.3.4 Прокладка трубопроводов 43
6.3.5 Засыпка траншеи грунтом V=709,17 м3 44
6.3.6 Внесите рассчитанное время процесса в таблицу 9 44
6.4 Подбор строительной техники 44
6.4.1 Выбор бульдозера 44
6.4.2 Подбор экскаваторов 48
6.4.3 Выбор автомобильного крана и самосвала 54
6.4.4 Автоматическая разгрузочная тележка 58
6.5 Расчет таблицы сроков выполнения работ 60
6.6 Способы соединения труб 62
6.7 Установка стыковочных узлов с помощью клея-расплава 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 66
📖 Введение
Проекты наружного водоснабжения должны обеспечивать качество инженерного проектирования, соответствовать требованиям по качеству и давлению воды, обеспечивать безопасность и надежность, технологичность, экономичность и разумность проектирования.
При разработке проектов водоснабжения города следует учитывать вопросы водосбережения , экологической защиты водных объектов и устойчивое использование водных ресурсов , правильно регулировать взаимосвязь между различными видами водопользования и повышать эффективность использования воды .
✅ Заключение
Были проведены гидравлические расчеты для подачи воды населению. Для системы водоснабжения были выбраны полиэтиленовые трубы низкого давления.
Для системы водоснабжения были выбраны трубы класса PE100SDR17PN10 диаметром 280, 250, 200, 160, 140, 125 мм в соответствии с национальным стандартом ГОСТ 18599-2001, включая: клапаны, расходомеры, арматура и т.д. Этап строительства водопровода зависит от продолжительности работ. Были выбраны бульдозеры, экскаваторы, краны и самосвалы. Для данного проекта был использован метод укладки 6 метровой трубы с помощью крана KC3575a, труба была соединена с помощью электросварки.
Целью данного проекта было обеспечение качества воды для жителей и улучшение условий их жизни.





