📄Работа №193291

Тема: Модернизация многопользовательского программного комплекса для регистрации пакетов продукции трубопрокатного цеха ПАО «СинТЗ»

Характеристики работы

Тип работы Дипломные работы, ВКР
Экономика
Предмет Экономика
📄
Объем: 161 листов
📅
Год: 2018
👁️
Просмотров: 39
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

Аннотация 2
ВВЕДЕНИЕ 8
1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 9
1.1 Трубная металлургическая компания 9
1.2 ПАО «СинТЗ» 11
1.3 Трубопрокатный цех №2 12
1.4 Технология производства 13
Выводы по разделу один 21
2 СИСТЕМА УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ, ЕЕ НЕДОСТАТКИ И
НАПРАВЛЕНИЕ МОДЕРНИЗАЦИИ 23
2.1 Существующая система учета готовой продукции 23
2.1.1 Маркировка готовой продукции 23
2.1.2 КИС ТМК SAP R/3 27
2.1.3 Microsoft SQL Server 29
2.1.4 Специальная программа для учета готовой продукции 29
2.2 Недостатки существующего программного продукта 43
2.3 Направления модернизации ПО 44
Выводы по разделу два 45
3 УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 46
3.1 Обновление БД в MS SQL Server 46
3.2 Предложенные изменения программного продукта Бирка. exe 50
Выводы по разделу три 62
4 ОПЫТНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ МОДЕРНИЗИРОВАННОГО ПО 64
4.1 Практическое использование модернизированного программного
продукта 64
4.2 Сравнение с предыдущей версией ПО 68
Выводы по разделу четыре 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 71
ПРИЛОЖЕНИЯ 73

Приложение Б. Листинг Unit’a 1 78
Приложение В. Листинг Unit’a 2 82
Приложение Г. Листинг Unit’a 5 85
Приложение Д. Листинг Unit’a 21 133

📖 Введение

Учет готовой продукции - один из необходимых этапов производства и реализации выпускаемого продукта. Он позволяет систематизировать процесс производства, выпуска готовой продукции и ее перемещения, в том числе и реализации. В основе документального оформления готовой продукции лежат приемо-сдаточные ведомости, акты или иные аналогичные документы, которыми подтверждается производство готовой продукции, ее приемка и сдача на склад.
Ведение всей документации без современного программного обеспечения на крупных предприятиях зачастую невозможно и приводит к трате ресурсов и накоплению статистических ошибок.
Целями и задачами данной работы являются:
1) Анализ имеющейся системы учета готовой продукции цеха Т-2;
2) Выявление недостатков этой системы;
3) Устранение недостатков системы учета и практическое применение модернизированной системы.
Особенностью данной работы является то, что рассматриваемое предприятие использует систему учета, состоящую из нескольких программных продуктов, правильная работа которых позволяет упростить работу служащих и минимизировать количество ошибок на производстве. Однако, при неправильном взаимодействии ПО ошибки могут привести к существенным убыткам и увеличениям сроков реализации готовой продукции.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

Целями и задачами данной выпускной квалификационной работы являлись анализ имеющейся системы учета готовой продукции цеха Т-2, выявление недостатков этой системы, устранение недостатков системы учета и практическое применение модернизированной системы.
В процессе выполнения ВКР был изучен технологический процесс производства в цехе Т-2 ПАО «СинТЗ», описанный в первой главе.
Во второй главе была описана существующая система учета готовой продукции и система ее маркировки. Также были описаны программные продукты, которые имеются на предприятии, включая корпоративную информационную систему. Анализ имеющейся системы учета выявил недостатки ПО, которые влияют на работу системы. Намечены пути модернизации для устранения основных минусов программы.
В третьей главе показана модернизация БД и основной программы учета Бирка. exe, основные ошибки, которые встречаются в листинге программы, и переработанные учетные ведомости.
Описание работы самой программы, сравнение ее с предыдущей версией и описание исправленных недостатков происходит в четвертой главе.
Все основные цели и задачи ВКР были выполнены.
Итогами работы являются переработанная БД и полностью функционирующее приложение, которое используется на производстве.
В перспективе будет произведен перевод всех АРМов (автоматизированных рабочих мест) на УПБТ (участок по производству бурильных труб), УПНТ (участок нарезных труб), УФОТ (участок финишной отделки) и УТОТ (участок термообработки труб) на удаленную работу с базой данных.
Планируется объединение программ в один проект «Формирование документации и пластикового ярлыка на продукцию в цехе Т-2»

Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. Трубная металлургическая компания. [Электронный ресурс]. -
Режим доступа: https://www.tmk-group.ru/, свободный.
2. Синарский трубный завод. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://sintz.tmk-group.ru/, свободный.
3. ASAP Consulting - Внедрение систем управления. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://asapcg.com/, свободный.
4. Коровин, А.М. оформление курсовых и дипломных работ по специальности 230102 - «автоматизированные системы обработки информации и управления»: учебное пособие / А.М. Коровин, В.Н. Любицин. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2006. - 39 с.
5. Логиновский, О.В. Построение систем электронного документооборота для органов управления: учебное пособие / О.В. Логиновский, В.В. Кокорюкин. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2005. - 146 с.
6. Логиновский, О.В. Управление и стратегии: учебное пособие / О.В. Логиновский. — Оренбург: издательство Оренбургского государственного университета. — Челябинск: издательство ЮУрГУ, 2001. — 704 с.
7. ГОСТ 7.1-84. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу, библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления.
8. ГОСТ 19.001-77. ЕСПД. Общие положения.
9. ГОСТ 19.002-80. ЕСПД. Схемы алгоритмов и программ. Правила выполнения.
10. ГОСТ 19.003-80. ЕСПД. Схемы алгоритмов и программ. Условные графические обозначения.
11. ГОСТ 19.101-77. ЕСПД. Виды программ и программных документов
12. ГОСТ 19 103-77. ЕСПД. Обозначения программ и программных документов.
13. ГОСТ 19.105-78. ЕСПД. Общие требования к программным документам.
14. ГОСТ 19.201-78. ЕСПД. Техническое задание. Требования к содержанию и оформлению.
15. ГОСТ 19.301-79. ЕСПД. Программа и методика испытаний. Требования к содержанию и оформлению... 26

🖼 Скриншоты

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.
Предоставляемые услуги, в том числе данные, файлы и прочие материалы, подготовленные в результате оказания услуги, помогают разобраться в теме и собрать нужную информацию, но не заменяют готовое решение.
Укажите ник или номер. После оформления заказа откройте бота @workspayservice_bot для подтверждения. Это нужно для отправки вам уведомлений.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ