Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Ресторанный комплекс с концертным талом в г. Челябинск

Работа №193281

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

архитектура

Объем работы107
Год сдачи2018
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
0
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 6
1. Архитектурно-конструктивная часть 10
1.1. Существующая градостроительная ситуация 11
1.2. Объемно-планировочное решение 12
1.3. Конструктивное решение 14
1.4. Описание решений по наружной отделке 16
1.5. Описание решений по внутренней отделке 16
1.6. Описание архитектурных решений, обеспечивающих естественное
освещение помещений: 17
1.7. Теплотехнический расчет наружной стены 18
1.8. Энергетический паспорт 21
2. Расчетно-конструктивный раздел 26
2.1. Расчет и конструирование однопролетного ригеля 27
2.1.1. Исходные данные 27
2.1.2. Определение усилий в ригеле 29
2.1.3. Характеристики бетона и арматуры 30
2.1.4. Расчет ригеля по прочности нормальных сечений при действии
изгибающего момента 30
2.1.5. Расчет ригеля по прочности при действии поперечных сил 32
2.1.6. Построение эпюры материалов 35
2.2. Расчет и конструирование колонны 39
2.2.1. Исходные данные 39
2.2.2. Определение усилий в колонне 41
2.2.3. Расчет колонны по прочности 42
3. Организационно-технологическую часть 44
3.1 Общие данные 45
3.2 Краткая характеристика участка строительства 45
3.3 Организация строительной площадки 46

3.3.1 Подготовительный период 46
3.3.2 Основной период 46
3.4. Организация поточной застройки 48
3.4.1. Структура комплексного потока по возведению зданий на
основной период строительства 48
3.4.2. Ведомость объемов работ 49
3.4.3. Калькуляция трудозатрат 50
3.4.4. Выбор монтажного крана 54
3.4.5. Приобъектные склады 57
3.4.6. Временные мобильные здания 58
3.4.7. Обоснование потребности строительства в воде 60
3.4.8. Обоснование потребности в электроэнергии 62
3.4.9. Обоснование потребности в освещении 64
3.5. Транспортирование конструкций 65
3.6. Складирование конструкций 65
3.7 Монтаж конструкций здания 66
3.7.1 Монтаж колонн 66
3.7.2 Монтаж лестничных маршей 70
3.7.3 Монтаж плит перекрытия 70
3.7.4. Организация труда при возведение кирпичных стен 73
3.8. Техника безопасности 77
Список используемой литературы 82


Древнеримский архитектор Витрувий считал, что архитектура это совокупность трех составляющих - пользы, прочности и красоты. Эта формула остается современной и сегодня. Гармоничное сочетание функционального, конструктивного и эстетического факторов дает в результате не просто здание, а произведение архитектуры, отражающее особенности своей эпохи. Являясь продуктом синтеза искусства и техники, архитектура во все времена была отражением экономической ситуации в обществе, чутко реагировала на социальный заказ и достижения технического прогресса. Появление тех или иных типов архитектурных сооружений всегда определялось общественным укладом и национальными особенностями страны, системой религиозных верований и народными традициями.
Поэтому роль ресторана в современной инфраструктуре города трудно переоценить. Она должна оправдать все ожидания клиента, стать для него на время уютным и комфортабельным домом, запомниться чем-то индивидуальнонеповторимым. Именно создание положительного имиджа ресторана, представление о ней у клиента как о привлекательном месте, куда хочется вернуться еще раз, и является целью архитектора.
Создание неповторимого образа ресторана крайне сложная и многогранная задача, Можно сказать, что архитектурный образ появляется при гармоничном единстве формы и содержания.
Архитектура ресторана - понятие сложное и многогранное, включающее в себя внешний облик зданий, их внутреннюю планировку, ландшафтную организацию территории и внутреннее убранство помещений. Каждая составляющая важна и самостоятельна, но только в комплексе, соединяясь в одно гармоничное целое, они становятся законченным художественным образом, соответствующим общей идее ресторана.
Выразительный архитектурный облик становится тем визуальным фактором, который производит самое первое и сильное впечатление на клиента. Анализируя многообразие существующих на сегодняшний день в мире объектов,
можно сделать вывод, что практически все современные архитектурные направления и течения нашли здесь свое отражение. Это связано с тем, что являясь сложным и комплексным по своему назначению объектом, сочетающим в себе наряду с жильем общественно-развлекательные функции, ресторан позволяет архитектору воплотить самые смелые новаторские идеи, создать выразительный и запоминающийся образ.
Расцвет индустрии ресторанного бизнеса, как в бывшем СССР, в состав которого входил Казахстан, так и в Европе происходил в XI-XX веках. Хотя лидирующее место в это время занимала Европа, так как там повсеместно появляются новые формы организации гостиничного хозяйства, например объединение в гостиничные цепи....
Общественное питание - предпринимательская деятельность, связанная с производством, переработкой, реализацией и организацией потребления продуктов питания. Объекты общественного питания осуществляют производство, переработку, реализацию и организацию потребления собственной продукции, а также других продовольственных товаров.
Определение понятие «ресторан» - объект общественного питания и отдыха, предлагающий ассортимент блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные, а также алкогольную продукцию с обязательным предоставлением услуг официантов потребителям. Для сравнения определение «кафе» - это объект общественного питания и отдыха, предлагающий ассортимент блюд несложного приготовления, а также алкогольную продукцию с обязательным предоставлением услуг официантов потребителям. Поэтому подходы к таким схожим понятиям как кафе и ресторан разные.
Выбор темы «Ресторан», то есть предприятия общественного питания в таком мегаполисе как Челябинск всегда актуален. С проблемой питания и обслуживания населения сегодня каждую минуту сталкивается каждый житель города. Так как питание -это важный момент для поддержания нормальной жизнедеятельности организма человека. Это прежде питание утром, в основном для большего количества приезжих, туристов, а также в рабочее время - обеды для работников и служащих различных учреждений и ведомств, студентов и др.
слоев населения, вечерний ужин для семьи, романтический ужин на двоих, проведение вечеринок, широкомасштабных торжеств таких как свадьба, юбилей с большим количеством гостей, и это наконец проведение мероприятий других плана: религиозных, поминальных и т.д. При проектировании ресторана национальной кухни, учитываются традиционное питание населения - это многочисленные блюда национальной кухни и в заимствованные из кухни других народов . Но кроме питания , ресторан должен выполнять функцию развлекательного заведения, то есть любое мероприятие превращать в праздник. Здесь учитываются традиции и обычаи народа при проведении развлекательных мероприятий.
Задача проектировщика в создании объектов малого предпринимательства очень важная. Для продвижения предприятий общественного питания на рынке оказания услуг необходим удобный, современный, высоко конструктивный с применением современных качественных строительных материалов проект с грамотно отработанной технологической структурой.
При разработке проекта заведения необходимо учесть и тот факт, что цель его посещения - не только желание вкусно поесть, но и отдохнуть в уютном месте. Именно поэтому проектирование ресторана должно учитывать многие факторы. А при создании приятной атмосферы следует помнить о правилах безопасности и строгом соблюдении санитарных норм. Следует позаботиться о создании благоприятных условий работы обслуживающего персонала. В этом случае технологическое проектирование ресторана, кухни должно учитывать не только расстановку оборудования, но и площадку для кулинарного творчества поваров.
Проектирование ресторана, выполненное в соответствии со СП, включает в себя планировку помещения, подбор необходимого оборудования, а также проект обустройства инженерных сетей: водоснабжения, канализации, отопления и системы кондиционирования.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


При производстве работ по монтажу железобетонных плит перекрытий руководствоваться правилами техники безопасности в строительстве согласно СП 70.13330.2012.
До начала работ по монтажу конструкций члены бригады занятые на монтаже и машинист крана должны быть ознакомлены с проектом производства работ и мероприятиями по технике безопасности. Перед началом монтажных операций проверить надежность канатов, блоков, тормозных устройств крана.
Для строповки применять только испытанные грузозахватные приспосо б- ления с обозначением грузоподъемности.
При перемещении плит перекрытия монтажники должны находиться вне контура, устанавливаемого элемента, со стороны противоположной подаче его краном. Поданный элемент опускать над местом его установки не более чем на 30 см выше проектного положения, после чего наводить его на место опирания. Расстроповку производить лишь после прочного и устойчивого их закрепления.
Запрещается пребывание людей на элементах во время их подъема, перемещения и установки. Запрещается оставлять поднятые элементы на весу.
Монтажники обязаны работать в защитных касках и иметь предохранительные пояса.



I. СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий.
3. СП 131.13330.2012 Строительная климатология.
4. СП 23-101-2004 Проектирование тепловой защиты зданий
5. СП 118.13330.2012 (Общественные здания и сооружения.)
6. СП 52.13330.2011. (Естественное и искусственное освещение.)
7. Строительные конструкции: методические указания для студентов специальности 270106 / составитель В. А. Мусихин. - Челябинск: Изд-во ЮУр- ГУ, 2004. -39 с
8. Конструкции гражданских зданий: Учеб. Пособие для вузов/Т.Г. Маклакова и др. - М.: Стройиздат, 1986. -135с
9. Экономика архитектурного проектирования и строительства: учебник для вузов по спец. "Архитектура" / В. А. Варежкин, В. С. Гребенкин, JI. И. Кирюшечкина, H. М. Рекитар; под ред. В. А. Варежкина. - М.: Стройиздат, 1990. - 272с.: ил.
10. СП 20.13330.2011 Нагрузки и воздействия. Актуализированная редакция СНиП 2.01.07-85*
II. СП 63.13330.2012 Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 52-01-2003 (с Изменениями N 1, 2, 3)
12. ГОСТ Р 54257-2010 Надежность строительных конструкций и оснований.
13. СП 52-102-2004 Предварительно напряженные желзобетонные конструкции. М.: ФГУП ЦПП, 2005.
14. Пособие по проектированию бетонных и железобетонных конструкций из тяжелого бетона без предварительного напряжения арматуры (к СП 520101-2003). М. ФГУП ЦПП, 2005.
АС-533-08.03.01-2018-730-ПЗ Лист
82
15. Пособие по проектированию предварительно напряженных желехо- бетонных конструкций из тяжелого бетона (к СП 520101-2003). М.: ФГУП ЦПП, 2005.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ