📄Работа №190581

Тема: МЕЖДУНАРОДНЫЕ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВО ВЬЕТНАМЕ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Характеристики работы

Тип работы Бакалаврская работа
Социальная работа
Предмет Социальная работа
📄
Объем: 81 листов
📅
Год: 2021
👁️
Просмотров: 79
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Международные неправительственные организации (МНПО) во Вьетнаме 8
1.1 Становление и развитие МНПО во Вьетнаме 8
1.2 Формы и деятельности НПО & МНПО во Вьетнаме 11
1.3 Некоммерческие организации во Вьетнаме в области социальной защиты 16
Глава 2. Прогресс развития НКО во Вьетнаме в период глобализации и вызовов 31
2.1 Политические и культурные аспекты некоммерческих организаций (НКО) во Вьетнаме, их отношения с правительством Вьетнама 31
2.2 Национальные и местные проблемы для НПО, действующих в настоящее время во Вьетнаме 39
Глава 3. Некоммерческие организации социальной защиты и развития общества в России .. 52
3.1 Некоммерческие организации Томской области, виды и технологии работы 52
3.2 Разница в НКО между Россией и Вьетнамом, специфика НКО в каждой стране 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 59
ПРИЛОЖЕНИЕ А 63
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 65
ПРИЛОЖЕНИЕ В 68
ПРИЛОЖЕНИЕ Г

📖 Введение

До 1980-х годов Вьетнам был относительно закрыт для международного влияния и практически не испытывал на себе последствий глобализации. Однако в 1986 году вьетнамское правительство провело серию реформ, известных как “Дой Мой» («открытые двери» или «обновление»), которые начали стимулировать быструю глобализацию и отказ от интеграция. Реформы “Дой Мой» были в основном экономическими корректировками, которые способствовали глобализации через капитализм, международную торговлю и иностранные инвестиции. Они перестроили экономику Вьетнама с централизованно планируемой системы на рыночную экономику с социалистической ориентацией. Тем не менее, реформы “Дой Мой» не только стимулировали изменения с точки зрения экономики, но также способствовали культурной и политической глобализации, открывая границы Вьетнама для международных неправительственных организаций, туристов и исследователей. Несмотря на либеральные реформы, Вьетнамское коммунистическое правительство по- прежнему остается влиятельной организующей силой в обществе и в жизни местных вьетнамцев. В частности, реагируя на Международном неправительственном организации (МНПО), Вьетнамское правительство часто применяет иную форму реинтеграции для защиты национальной идентичности. В частности, хотя правительство поощряет деятельность МНПО, оно сохраняет власть в секторе МНПО, требуя от МНПО партнерства с правительственными организациями и поддерживая строгую правовую базу. который регулирует деятельность МНПО. Несмотря на то, что модели отказа от дезинтеграция и реинтеграции явно существуют в секторе международных неправительственных организаций во Вьетнаме, существует несколько научных исследований, посвященных изучению этих схем. Фактически, текущая научная литература выявляет как отсутствие исследований, связанных с МНПО во Вьетнаме в целом, так и, в частности, отсутствие анализа, который сосредоточен на МНПО в условиях усиления глобализации после реформ правительства «Дой Мой». Большая часть текущих исследований и публикаций во Вьетнаме носит «описательный... а не аналитический характер». Чтобы проиллюстрировать, несмотря на общее признание того, что после doi moi число международных неправительственных организаций во Вьетнаме значительно увеличилось , последствия этого увеличения числа МНПО очевидны и общепринято.
Ученые, которые анализировали МНПО в период “Дой Мой», по-видимому, спорят в основном о взаимодействиях между вьетнамским государством и МНПО, а также о оперативных проблемах, которые это создает. Например, Данг предполагает, что экономическая либерализация во Вьетнаме увеличила разрыв между богатыми и бедными, в результате чего государство пытается удовлетворить потребности бедных. Он утверждает, что МНПО берут на себя ответственность государства за удовлетворение потребностей социального обеспечения. Таким образом, государство охотно и успешно работает с МНПО для мобилизации их финансирования и содействия необходимому сокращению бедности. Синх аналогичным образом рассуждает о том, что МНПО помогают государству удовлетворять потребности своего народа, и подчеркивает, что вьетнамское государство поощряет рост МНПО. Однако Синх также объясняет, что государство контролирует деятельность МНПО и, следовательно, ограничивает их способность взаимодействовать с местным населением. Нгуен развивает аргумент Синха еще дальше, объясняя, что государство тщательно регулирует МНПО, чтобы поддерживать свою собственную власть, что в конечном итоге затрудняет их успешную работу. Хотя в литературе не говорится конкретно, эти разные объяснения проблем МНПО во Вьетнаме демонстрируют национальную реакцию на растущую глобализацию и международное участие. Они также предлагают некоторые способы связи местной жизни с более широкими глобальными и политическими взаимодействиями. Например, как объясняют Данг и Синг, МНПО играют ключевую роль в продвижении социального обеспечения и сокращении бедности для вьетнамцев. МНПО, которые в настоящее время продвигают социальное обеспечение во Вьетнаме, включают 5 гуманитарных организаций, таких как Oxfam, Save the Children, Doctors without Borders и ActionAid. Помимо решения социальных проблем, МНПО, такие как Всемирный фонд природы (WWF), работают во Вьетнаме, чтобы улучшить местную окружающую среду. Международные религиозные организации также процветают во Вьетнаме и влияют на местные религиозные обычаи. Большинство вьетнамцев не исповедуют какую-либо организованную религию, вместо этого участвуя в одной или нескольких практиках tam giao (буддизм, конфуцианство и даосизм) и народных религиях, таких как почитание предков или молитва божествам, особенно во время Tet и других фестивалей. Народные религии были основаны на местных культурных верованиях, на которые исторически повлияли различные традиции буддизма, конфуцианства и даосизма из Китая. В конечном итоге, поскольку социальные и экологические условия, материальное благополучие и религиозная жизнь часто связаны с МНПО, эти важные аспекты жизни на местах также связаны с процессами глобализации и взаимодействием между государством и глобальными игроками.
Анализ как местных, так и национальных проблем, с которыми сталкиваются МНПО после “Дой Мой»,, будет способствовать более глубокому пониманию того, как разнонаправленные интеграция и реинтеграция проявляются во Вьетнаме в разных масштабах. Анализируя МНПО в пореформенном Вьетнаме, мы можем получить ценную информацию о напряженности, вызовах и преимуществах, которые быстрая и растущая глобализация может принести в других областях. Противоречивое и одновременное явление, происходящее в результате глобализации во Вьетнаме, не является специфическим для этого регионального контекста, но может быть применено для дальнейшего понимания процессов, происходящих во всем мире. Другими словами, осмыслив глобализацию во Вьетнаме, мы можем начать лучше концептуализировать глобализацию и ее последствия в целом.
Объект: Международные некоммерческие организации во Вьетнаме в области социальной защиты
Предмет: Преимущественные формы работы международных некоммерческих организаций во Вьетнаме в области социальной защиты
Проблема: Определить масштаб, направления деятельности и наиболее распространённые проблемы, с которыми сталкиваются МНПО Вьетнама, возникшие после реформ Дой Мой.
Цель исследования: Как изменился сектор МНПО с усилением глобализации во Вьетнаме после реформ Дой Мой 1986 года, и каковы национальные и местные проблемы для НКО, действующих в настоящее время во Вьетнаме?
Задачи:
1. Становление и развитие МНПО во Вьетнаме
2. Формы и деятельности МНПО во Вьетнаме, специализирующихся на исследованиях в области социальной защиты и развития гражданского общества
3. Политические и культурные аспекты международных неправительственных организаций (МНПО) во Вьетнаме, их отношения с правительством Вьетнама
4. Национальные и местные проблемы для МНПО, действующих в настоящее время во Вьетнаме
5. Российские некоммерческие организации (Томская область). Оценка и сравнение с МНПО во Вьетнаме
Гипотезы:
Выявляет сложное напряжение и комбинацию между силами повторного встраивания и извлечения, которые могут создавать как проблемы для работы, так и успешные положительные изменения. Одним из основных препятствий для работы МНПО во Вьетнаме является реинтеграция в форме государственного контроля и усилий по защите национальной идентичности.
Например, вьетнамские законы, устанавливающие строгие правила, в частности, в отношении политических МНПО и требующие, чтобы все МНПО работали с государственной организацией, могут быть обременительными для МНПО. Хотя это часто побуждает МНПО вступать во Вьетнам, отказ от интеграция также может создать серьезные проблемы для МНПО.
Новизна Напряжение между отказом от внедрения и повторным внедрением, особенно актуально при обсуждении международных неправительственных организаций (МНПО) и их деятельности на национальной и местной аренах. Поскольку транснациональные организации, как правило, привержены созданию позитивных изменений, будь то социальные, политические, экономические или иные, МНПО поощряют процесс отказа, оказывая влияние на существующие национальные институты и вводя новые, глобальные структуры и идеи. МНПО часто берут на себя основную роль в стране, возможно, в некоторых случаях заменяя национальное правительство. Принимая во внимание доминирующую роль, которую МНПО часто играют внутри стран, и дезинтеграцию, которую они поощряют в рамках национальных институтов, логически следует, что МНПО в некоторых случаях вызывали оппозицию со стороны правительств штатов и поощряли возрождение в форму национализма. Напряжение между отказом от внедрения и повторным внедрением становится очевидным при изучении взаимоотношений между МНПО, национальными и местными участниками во Вьетнаме.
Практическая значимость исследовательской работы заключается в том, что полученные результаты могут использоваться в стратегии развития используемых форм помощи и усовершенствовании обратной связи для понимания дальнейшей работы с МНПО.
Бакалаврская работа состоит из введения, трёх глав, заключения, списка литературы и приложений. Первая глава бакалаврской работы посвящена характеристике негосударственной социальной защиты во Вьетнаме. Она состоит из трех параграфов. В первом параграфе исследуются этапы становления и развития МНПО. Второй параграф посвящен специфике работы этих МНПО во Вьетнаме. Третий параграф фокусирует организациям в области социальной защиты и социальные социальной поддержке.
Вторая глава состоит из двух параграфов, посвященных изучению процесса деятельности МНПО во Вьетнаме в период глобализации и вызовов. Первая часть посвящена изучению культурных и политических аспектов международных НПО во Вьетнаме и их отношений с местными властями. Во второй части рассматриваются национальные и субнациональные проблемы неправительственных организаций, действующих во Вьетнаме.
Последняя глава состоит из двух параграфов, посвященных исследованию НПО в сфере социальной защиты в Томской области, Российская Федерация. Первый параграф анализирует рабочие модели, категории и технологии этих организаций. Следующий параграф сравнивает модель неправительственных организаций в сфере социальной защиты между Вьетнамом и Россией во всех аспектах.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

Гуманитарные проекты и программы развития, финансируемые и реализуемые иностранными НПО, являются важным фактором в помощи Вьетнаму в преодолении трудностей, реализации программ сокращения бедности и содействуют социально-экономическому развитию. С точки зрения масштаба финансирования, в целом помощь иностранных НПО относительно меньше, чем другая иностранная помощь, но она очень эффективна и напрямую направляется к нужным людям в наиболее критические времена в контексте рыночной экономики, которую Вьетнам применяет, все больше создает разрыв между богатыми (имеющими) и бедными (бедными). не) в обществе. Из информации и анализа, представленных в диссертации, можно сказать, что иностранные НПО, работающие во Вьетнаме, играли и будут играть важную роль в содействии программе сокращения бедности и устойчивого развития страны. Деятельность некоммерческого сектора во Вьетнаме продолжалась с упором на основные вопросы развития, такие как образование, охрана окружающей среды, социальные вопросы, экономическое развитие домашних хозяйств, оказание чрезвычайной помощи и восстановление пострадавших от стихийных бедствий территорий. Однако участие иностранных НПО в сокращении бедности и развитии страны зависит от важнейшего фактора - источника финансирования деятельности иностранных НПО. И этот вопрос финансирования со временем станет проблемой.
Во-первых, объем финансирования, по прогнозам, будет очень скромным - всего два с половиной доллара на человека в год (ПАККОМ). Во-вторых, поскольку Вьетнам становится развивающимся экономическим центром в регионе, он больше не числится в списке первых приоритетных получателей финансирования. Северные неправительственные организации и иностранные источники помощи переместятся в районы, где потребности в гуманитарной работе более важны и актуальны, такие как опустошенные районы, раздираемые гражданскими войнами в африканских странах. Таким образом, возможность сохранения и дальнейшей мобилизации финансовых средств от иностранных НПО является более сложной для Вьетнама. В-третьих, растет ожесточенная конкуренция за привлечение финансирования от иностранных НПО между странами региона. Эти проблемы вызывают наибольшую озабоченность вьетнамских агентств. Как сохранить уровень участия иностранных НПО, источники финансирования и обеспечить устойчивость программ развития в На этом фоне правительство Вьетнама планирует выпустить Национальную программу по содействию помощи иностранным НПО на 2010-2015 годы (NPP), ознаменовав постоянные усилия по поддержанию и привлечению большего количества средств от иностранных НПО и международных доноров для обслуживания бедности сокращение и устойчивое развитие страны. Целью этой политики является дальнейшее развитие существующего партнерского сотрудничества между Вьетнамом и иностранными НПО и расширение отношений с потенциальными иностранными НПО в сочетании с повышением эффективности помощи со стороны иностранных НПО за счет усиления мониторинга, оценки и наращивания потенциала в партнерстве с иностранными НПО. Еще одна цель этой недавно принятой политики - дальнейшее развитие соответствующей и благоприятной правовой среды для деятельности иностранных НПО при одновременном повышении активности связанных секторов, населенных пунктов и общественных организаций в их отношениях с иностранными НПО.
Однако для выполнения таких задач, а также для предотвращения ограничений НПО, упомянутых в предыдущих главах, есть несколько рекомендаций, которые следует принять во внимание для повышения эффективности иностранных НПО в процессе сокращения бедности и развития в стране, например: : - Заинтересованные государственные органы должны внести поправки в соответствующие правовые документы, чтобы создать благоприятные условия для работы иностранных НПО во Вьетнаме с помощью упрощенных и быстрых процедур и в то же время повысить эффективность управления этим источником помощи. НПО и доноры, нацеленные на помощь приоритетным областям и регионам, таким как ВИЧ / СПИД, наследие войны и социально-экономическое развитие в горных районах на севере и в центре страны. - Разработка системы мониторинга и оценки программ иностранных НПО. как повышение качества информации и распространения информации об эффективных - повышение потенциала и обучение профессиональным знаниям местного персонала, ответственного за работу, связанную с НПО, предоставление им навыков по развитию, сбору средств, реализации, управлению, мониторингу и оценке проектов, финансируемых иностранными НПО. Для поддержания и дальнейшего увеличения потока финансирования и вклада иностранных НПО в страну, помимо разработки обоснованной политики, заинтересованные учреждения должны полностью осознавать требования доноров и международных организаций, которые хотят видеть эффективность и устойчивость проектов / программ развития. Одна из целей финансирования - обеспечение устойчивого развития. С этой целью бенефициары и местные заинтересованные стороны должны быть непосредственно вовлечены в процесс разработки, реализации, мониторинга и оценки программы развития для привлечения большего финансирования. Емкость - решающий фактор успеха или неудачи любой программы развития. Поступая таким образом, местный потенциал будет расширен и улучшен, с помощью которого они смогут отстаивать интересы, собирать средства и более эффективно общаться с НПО и донорами для более эффективного удовлетворения местных потребностей.
Что касается вклада вьетнамской диаспоры в сокращение масштабов нищеты на родине в форме деятельности НПО, то, помимо того, что она является отличным источником для процесса примирения, более уместно рассматривать ее как часть более крупного сектора НПО, включая как иностранные НПО, так и вьетнамские НПО. Следовательно, чтобы составить точную картину работы иностранных НПО, а также тенденций в секторе НПО во Вьетнаме, местные организации, массовые организации и организации, основанные людьми, должны быть включены в общую картину некоммерческой деятельности в стране. В области сокращения бедности и устойчивого развития следует учитывать каждого отдельного участника, и правительственные учреждения могут предлагать надлежащую политику для облегчения деятельности этих субъектов на основе их организационных и рабочих характеристик для обеспечения эффективности операции. Это обеспечивает необходимые компоненты для устойчивого развития страны. Я разделяю мнение Постоянного представителя ПРООН во Вьетнаме, который отметил, что «Правительство и его агентства в одиночку не могут достичь сокращения бедности или целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия. Требуется активное участие и партнерство граждан и их организаций. Внешняя помощь может помочь, но в конечном итоге успех будет исходить от страны и ее граждан, и они будут принадлежать ей». И, если мы сможем реализовать все эти вышеупомянутые инициативы, я думаю, ответы могут быть сделаны. В заключение, человек всегда хочет достичь лучшего мира, Bettersociety, где каждый участник сможет получить доступ к приятным средствам к существованию, как духовно, так и физически. Это дорожная карта и цель, к достижению которой нужно пройти долгий путь. На этом пути иностранные НПО были и, несомненно, будут постоянно играть важную роль на местном и международном уровне, и в тесном сотрудничестве с правительствами и другими международными участниками, вносить свой вклад в это благородное дело. Надеюсь, моя диссертация частично способствовала разъяснению важной роли НПО в целом и иностранных НПО в частности в сокращении бедности и процессе устойчивого развития во Вьетнаме.

Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. «Брифинг по работе зарубежных НПО в 2016 году». В Ханое, Вьетнам: Комитет по делам иностранных НПО. (Печатается из Годового отчета, 2017 г., 8 января)
2. «Двое торговцев людьми в Центральном нагорье Вьетнама приговорены к 12 годам тюремного заключения. Blue Dragon спас двух их жертв и сегодня представлял их интересы в суде, чтобы добиться справедливости». - Электрон. данные. - URL: https://twitter.com/BlueDragonVN/status/1125995453042925570(дата обращения: 18.05. 2019)
3. «Открытие центра самостоятельного проживания для людей с ограниченными возможностями», The Hanoi Times, февраль 2019 г.
4. Бергер, Даниэль дает шанс беспризорным детям Вьетнама 20 июня 2011 г. Получено 26 мая 2016 г
5. Бинь, Хай (25 декабря 2020 г.). «Мужчина арестован за продажу девочки-подростка в Китай». Vietnnam Express.
6. Боли, Дж. & Г.М. Томас. Мировая культура в мировой политике: век международных неправительственных организаций. В Ф. Дж. Лехнер и Дж. Боли (ред.), The GlobalizationReader. (318-323). Массачусетс: Блэквелл.
7. Большая комната( The Big Room) исполняется 5 лет, 2 июня 2008 г. Блог "Дети улицы
во Вьетнаме" Проверено 27 мая, 2016 г. - Электрон. данные. - URL:
http://vietnamstreets.blogspot.com/2008/06/big-room-turns-5.html
8. Бутройд П. и Нам П. Х. (ред.). Социально-экономическое обновление во Вьетнаме: происхождение, эволюция и влияние Дой Мой. Оттава: Центр исследований международного развития
9. Герой-мигрант: Майкл Бросовски 26 июня 2015 г. Международная организация по миграции
10. Годовой отчет AAV 2018. - Электрон. данные. - URL:
https://vietnam.actionaid.org/sites/vietnam/files/publications/AAV%27s%20Annual%20Report%20 2018_0.pdf (дата обращения: 05.05. 2019)
11. Годовой отчет Фонда Голубого Дракона за 2011-2012 гг. Стр. 5- Электрон. данные. - URL: https://www.bluedragon.org/wp-content/uploads/2015/04/Blue-Dragon-Annual-Report-2011- 2012.pdf; Оставайтесь в школе, веб-сайт Детского фонда Голубого Дракона. . (дата обращения: 02.11. 2013)
12. Гражданское общество во Вьетнаме - Фонд Азии: - Электрон. данные. -https://asiafoundation.org/resources/pdfs/CivilSocietyReportFINALweb.pdf ( дата обращения: 24.08.2019)
13. Данг, Л.Х. Неправительственные организации (НПО) и развитие: пример иностранных НПО во Вьетнаме. (Докторская диссертация). Центр международных исследований Университета Огайо, Огайо.
14. И. Норлунд. 2007. Заполнение пробела: зарождающееся гражданское общество во Вьетнаме. Ханой
15. Кавалер Ордена Австралии 26 января 2012 г.
16. Ле Ван Ча. Работа вьетнамского Красного Креста - длинное интервью с доктором Хо Ван Нхотом. «Друг народа», Сайгон, 26 июля 1953 года. Режиссер - основатель: Нгуен Тхи Труён.
17. Линь Х. Данг, 2018. Неправительственные организации (НПО) и развитие: пример иностранных НПО во Вьетнаме.
18. Международная кампания за запрещение противопехотных мин. (2017). Монитор наземных мин. 14 октября 2018 г., с сайта http://www.icbl.org/lm/2007/vietnam.html.
19. Мишра, С. (2006). Критика диаспоры. Эдинбург, Великобритания: Издательство Эдинбургского университета
20. Нгуен, А. Т. Пример сотрудничества НПО и правительства во Вьетнаме: динамика партнерства, объясненная через контекст, стимулы и барьеры. (докторская диссертация). Техасский университет A&M, Техас.
21. Новости города Дананг, Дети Вьетнама помогают детям из неблагополучных семей района Хай Чау, Нгок Туи, сентябрь 2015 г.
22. Обиян, А.С. (2015). Критический анализ отношения государства к неправительственным организациям (НПО) в сфере политики на глобальном Юге: умрет ли государство по мере процветания НПО в странах Африки к югу от Сахары и в Азии? Исследования Африки и Азии, 4 (3), 301-325
23. Повышение статуса людей с ограниченными возможностями в движении инвалидов: https://web.archive.org/web/20120304084614/http://www.dphanoi.org.vn/index.php?option=com_c ontent&task=view&id=1063&Itemid=818
24. Презентация для ежегодного семинара НПО, организованного Вьетнамским союзом научно-технических ассоциаций, Ханой, 20 сентября 2010 г.
25. Программа помощи в рамках программы социальной защиты Foundation Vietnam (AFV) признана Решением № 633 / QH-BNV Министерства внутренних дел от 11 апреля 2016 года. Штаб-квартира Фонда находится на 18 этаже, № 1 Луонг Йен , Ханой © 2016.
26. Рабочая группа по бедности (1999). Доклад о развитии Вьетнама: борьба с бедностью. Консультационной группе представлен совместный отчет правительства Вьетнама, доноров и неправительственных организаций по борьбе с бедностью.
27. Рабочая группа по бедности (2009 г.). Доклад о развитии Вьетнама: борьба с бедностью. Совместный отчет правительства Вьетнама, рабочей группы доноров и НПО по борьбе с бедностью представлен Консультативной группе.
28. Рабочая группа по бедности. Доклад о развитии Вьетнама: борьба с бедностью. Консультационной группе представлен совместный отчет правительства Вьетнама, доноров и неправительственных организаций по борьбе с бедностью.
29. Райан Хой, Университет Хоа Сен, Хошимин / Оценка деятельности НПО по международному развитию во Вьетнаме
30. Ресурсный центр VUFO-NGO, (2005). 10 лет партнерства Вьетнама с международными НПО. Ханой, Вьетнам: Национальное политическое издательство
31. Ресурсный центр VUFO-NGO. (2009). ПАККОМ. Проверено 14 марта 2009 г., URL: http://www.ngocentre .org.vn/node/80/
32. Решение премьер-министра 97/2009.
33. Руйс, О. (2002, весна) Информационный документ. Информационный бюллетень
VUFO - Ресурсного центра НПО. Получено с
http://www.ngocentre.org.vn/system/files/docs/newsletterSpring2003v.doc.
34. С. Робинсон. и Т. Тран. 2014. Развитие гражданского общества во Вьетнаме. Ханой.
35. Сабхарвал Г. и Хыонг T.T.T. (2005). Гражданское общество во Вьетнаме. Глобальный политический форум. http://www.globalpolicy.org/component/content/article/176/32074.html
36. Сидель, М. (2015). Поддержание контроля фирмы: последние изменения в законодательстве и регулировании некоммерческих организаций во Вьетнаме. Международный журнал некоммерческого права, 12 (3), 52-67
37. Синх, B.T. Гражданское общество и НПО во Вьетнаме: некоторые первые мысли о событиях и препятствиях. Неопубликованный документ представлен в Комиссии по политике Швеции в области глобального развития во Вьетнаме, Ханое, Вьетнам
38. Социалистическая Республика Вьетнам. (2015). Закон о МНПО.
39. Сравнительное исследование организаций гражданского общества в Ханое и Хошимине, проведенное Азиатским фондом в 2012 г.
40. Тайер, К.А. (2019). Вьетнам и вызов политического гражданского общества. Современная Юго-Восточная Азия, 31 (1), 1-27.
41. Тханг Ван Фук (Обзор ассоциаций, НПО и правовых рамок для социальных организаций во Вьетнаме).
42. Чинь Ле Суан, она считалась первой леди Южного Вьетнама с 1955 по 1963 год. URL: http://en.wikipedia.org/wiki/Madame_Ngo_Dinh_Nhu
43. Чрезвычайный план президента США по борьбе со СПИДом. (2007). Профиль страны: Вьетнам. 26 августа 2017 г., с сайта http://www.pepfar.gov/press/75973.htm.
44. Шайн, Ю. (1995). Этнические диаспоры и внешняя политика США. Ежеквартальные политические исследования, 109 (5), 811-841.
45. Эсман, М. Дж. (1986). Диаспоры и международные отношения. В Г. Шеффере (ред.), Современные диаспоры в международной политике (стр.). Лондон: Крум Хелм.
46. Эта типология используется в Ресурсном центре VUFO - NGO. 2008. Формы
взаимодействия между государственными учреждениями и организациями гражданского общества во Вьетнаме. Ханой. URL:
www.ngocentre.org.vn/files/docs/Forms_of_Engagement_FINAL_COMPLETE.pdf
47. ActionAid Вьетнам. URL: https://vietnam.actionaid.org/vi
48. Childfund Вьетнам: https://childfund.org.vn/
49. CIVICUS. 2006. Формирующееся гражданское общество: начало. Оценка гражданского общества во Вьетнаме. Ханой.
50. CIVICUS. Формирующееся гражданское общество: первоначальная оценка
гражданского общества во Вьетнаме (Ханой, март 2006 г.).
51. Oxfarm Вьетнам: https://www.oxfam.org/sites/www.oxfam.org/files/oxfam-in-vietnam-
may2012.pdf

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.
Предоставляемые услуги, в том числе данные, файлы и прочие материалы, подготовленные в результате оказания услуги, помогают разобраться в теме и собрать нужную информацию, но не заменяют готовое решение.
Укажите ник или номер. После оформления заказа откройте бота @workspayservice_bot для подтверждения. Это нужно для отправки вам уведомлений.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ