Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ МАРКЕТИНГОВЫХКОММУНИКАЦИЙ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ РЕКЛАМНОГО АГЕНТСТВАООО «АГЕНТСТВО РЕКЛАМНЫЙ ДАЙДЖЕСТ»)

Работа №188501

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

менеджмент

Объем работы62
Год сдачи2018
Стоимость4700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
15
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Аннотация
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Теоретические основы маркетинговых коммуникаций 5
1.1 Маркетинговые коммуникации нового поколения 5
1.2 Инструментарий маркетинговых коммуникаций 7
1.3 Опыт применения маркетинговых коммуникаций нового поколения в России и за
рубежом 11
2 Характеристика ООО «Агентство Рекламный Дайджест» и используемых им инструментов
маркетинговых коммуникаций 17
2.1 Характеристика ООО «Агентство Рекламный дайджест» 17
2.2 Инструменты системы маркетинговых коммуникаций ООО «Агентство Рекламный
дайджест», их разработка и применение 19
2.2.1 Разработка и реализация рекламной кампании 19
2.2.2 Этапы проведения direct-маркетинговой кампании 22
2.2.3 Основные этапы подготовки и проведения мероприятий по стимулированию сбыта ... 24
2.2.4 Разработка плана персональной продажи 29
2.2.5 Этапы построения паблик рилейшнз 34
3 Повышение эффективности применения системы маркетинговых коммуникаций ООО
«Агентство Рекламный дайджест» на основе маркетингового анализа и разработки маркетинговых мероприятий 38
3.1 Маркетинговый анализ внутренней и внешней среды ООО «Агентство Рекламный Дайджест» 38
3.2. Разработка маркетинговых мероприятий на основе предложенных мер (нововведений) 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 54


Современный маркетинг требует гораздо большего, чем просто создать хороший товар, назначить на него конкурентоспособные цены и обеспечить его доступность для целевых потребителей. Фирмы должны еще осуществлять коммуникацию, связь со своими заказчиками и прочим окружением, воздействовать на них в нужном для фирмы направлении.
В этом плане понятия «маркетинговые коммуникации» и «методы продвижения» продукта являются идентичными понятиями, хотя в литературе иногда одни и те же конкретные методы продвижения продукта (например, прямой маркетинг) по-разному включены в понятие «продвижение продукта» и «маркетинговые коммуникации».
Современные организации используют сложные коммуникационные системы для поддержания контактов с посредниками, клиентами, с различными общественными, государственными организациями и структурами. При этом в содержании коммуникаций не должно быть ничего случайного. При проведении процесса маркетинговых коммуникаций должна быть составлена четкая программа в соответствии со стратегией фирмы, планам маркетинга и его целями.
Маркетинговые коммуникации - это тоже комплекс определенных элементов, которые должны гармонично сочетаться между собой и усиливать конечный эффект в виде достижения целей маркетинга. Комплекс маркетинговых коммуникаций призван сформировать спрос и стимулировать сбыт, итогом чего должно стать повышение эффективности и прибыльности предприятия.
Актуальность данной работы обусловлена тем, что маркетинговые коммуникации имеют особое значение в условиях сегодняшнего рынка, когда Россия не располагает достаточными материальными ресурсами для перестройки и развития производства, для повышения его конкурентоспособности. Научный подход к управлению маркетинговыми коммуникациями позволяет реализовать сильные стороны фирмы и элиминировать слабые. Только при достижении необходимого уровня коммуникативности предприятие может своевременно реагировать на сдвиги в рыночной ситуации (изменить производственную программу, экспортный ассортимент, цены, формы и методы сбыта и т.д.), а также оказывать направленное воздействие на рынок.
Целью исследования является поиск путей совершенствования применения системы маркетинговых коммуникаций ООО «Рекламный дайджест».
Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
1) Изучить теоретические аспекты комплекса маркетинговых коммуникаций;
2) Проанализировать состояние маркетинговой деятельности организации ООО «Рекламный дайджест»;
3) Провести конкурентный анализ ООО «Рекламный дайджест»;
4) Составить SWOT- анализ рекламного агентства;
5) Провести анкетирование потребителей и проанализировать полученные данные;
6) На основе полученных данных, дать рекомендации по совершенствованию системы маркетинговых коммуникаций ООО «Рекламный дайджест».
Таким образом, объектом исследования является маркетинговая деятельность ООО « Агентство Рекламный дайджест».
Предметом исследования выступает система маркетинговых коммуникаций ООО «Агентство Рекламный дайджест».
Исследование основывается на общенаучных эмпирических методах: измерение, анкетирование, интервьюирование, сравнение и обобщение полученной информации для написания выводов.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Маркетинговые коммуникации - один из элементов комплекса маркетинга представляют собой совокупность различных видов деятельности по доведению информации о достоинствах продукта до потенциальных потребителей и стимулированию возникновения у них желания его купить. В этом смысле маркетинговые коммуникации тождественны комплексу продвижения продукта.
Продвижение продукта осуществляется путем использования в определенной пропорции рекламы, методов стимулирования сбыта, персональной продажи и методов связи с общественностью.
Под рекламой понимается любая оплачиваемая форма не персональной презентации и продвижения идей, продукции и услуг, осуществляемая конкретным заказчиком. С определенной степенью условности выделяют следующие виды рекламы: информативная, побудительная (сравнительная) и реклама-напоминание. Разработка рекламы, так же, как и других элементов комплекса продвижения осуществляется в следующей последовательности: выр а- батываются цели рекламной деятельности, затем определяется бюджет, идея, осуществляется выбор средств распространения рекламы. Последний этап - определение эффективности коммуникации - осуществить чрезвычайно сложно. Как правило, проводится сравнение затрат на тот или иной метод продвижения и объемов реализации до и после мероприятий. При этом выделить долю положительного влияния рекламы на сбыт является достаточно сложной задачей.
Стимулирование сбыта - это совокупность краткосрочных поощрительных мер, способствующих продаже продукции и услуг. Стимулирование может включать в свой состав стимулирование потребителей, стимулирование торговли и стимулирование сбытовиков самой организации.
Под персональной продажей понимается устная презентация товара в разговоре с одним или несколькими потенциальными покупателями с целью его сбыта.
Связь с общественностью предполагает создание хороших отношений с различными государственными и общественными структурами, имеющими связь с компанией.
Все элементы комплекса продвижения имеют свои достоинства и ограничения в применении. Однако, максимальный эффект будет получен от использования всего комплекса продвижения и маркетинга.
Был проведен анализ деятельности рекламного агентства ООО «Агентство Рекламный дайджест» в области маркетинговых коммуникаций.
В результате анализа были сделаны следующие выводы:
1) достаточно эффективно используется система стимулирования сбыта, что и обеспечивает конкурентные преимущества, но не способствует росту объема продаж, что обусловлено низким уровнем организации и управления;
2) стимулированию продаж уделено недостаточное внимание; ;
3) 000 перестало участвовать в социальных проектах, что понизило уровень осведомленности;
4) Основным недостатком маркетинговых коммуникаций рекламного агентства ООО «Агентство Рекламный дайджест» является практически отсутствие системы лояльности для малого бизнеса.
Предложены рекомендации по совершенствованию применения системы маркетинговых коммуникаций:
1) для повышения уровня осведомленности о ООО «Агентство Рекламный дайджест», агентству нужно чаще организовывать социальные проекты, а так же стараться быть спонсорами такого рода мероприятий. Т.к. спонсорство несет в себе некоторые привилегии, которые полезны для узнаваемости и репутации;
2) для увеличения чистой прибыли, точнее ее выхода из состояния убытка, необходимо уделить внимание стимулированию продаж;
3) для привлечения организаций и фирм среднего и малого размера можно разработать особую программу лояльности, так же программа лояльности может применяться и для ; для повышения количества повторных покупок.



1. Федеральный закон "О рекламе" 2017-2018 [Электронный ресурс].- URL: http://www.gk-rf.ru/zakon-o-reklame (дата обращения: 20.04.18).
2. Закон о рекламе Глава 2 Статья 14. Реклама в телепрограммах и телепередачах [Электронный ресурс].- URL: http://www.gk-rf.ru/zakon-o-reklame/statia14 (дата обращения: 20.04.18).
3. Азоев Г., Старостин В. Персонализированный маркетинг // Маркетинг. -2012. -№5.-С. 38-62
4. Алексина С.Б. Методы стимулирования продаж в торговле. - М.: Форум, Инфра-М,
2012. - 304 c.
5. Барнетт Дж., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации. Интегрированный подход - М.: Питер, 2015 - 864 с.
6. Бокшт К.А. Построение отдела продаж с «нуля» до максимальных результатов - М.: Питер, 2014 - 186 с.
7. Брикман Т. Реклама и PR.- М.: Институт современного искусства, 2014.- 165стр. - 183стр.
8. Бачило С.В., Есинова И.В., Мишина Л.А.. Директ-маркетинг. - М.: Дашков и Ко, 2012. - 212 с.
9. Банчева А.А. К вопросу о маркетинговой политике предприятия (маркетинговая политика в теории и практике) // Маркетинг в России и за рубежом. - 2011. - № 6. - С. 14-23
10. Бурцева Т. И др. Бюджет интегрированных систем маркетинговых коммуникаций // Маркетинг. - 2011. - № 5. - С. 75-82
11. Бурцева Т. И др. Маркетинговые исследования в управлении товарным ассортиментом // Маркетинг. - 2015. - № 6. - С. 41-57
12. Винкельманн П. Маркетинг и сбыт. Основы ориентированного на рынок управления компанией - М.: Издательский Дом Гребенникова, 2015 -660 с.
13. Гайдаенко Т.А. Маркетинговое управление. М., 2014. - 480 с.
14. Глазов М.М., Фирова И.П. Маркетинг предприятия: анализ и диагностика - М.: Андреевский издательский дом, 2013 - 270 с.
15. Голубев Е. Дистрибуция. Формирование и оптимизация каналов сбыта - М.: Вершина, 2016 - 133 с....62



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ