Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛА СОБЫТИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Работа №18831

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

программирование

Объем работы51
Год сдачи2017
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
573
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1 Постановка задачи 7
2 Реализация 8
2.1 Android Studio 8
2.2 Язык программирования Java 12
2.3 База данных SQLite 13
3 Описание программы 15
3.1 Страница 1 17
3.2 Страница 2 20
3.3 Страница 3 22
3.4 Страница 4 23
3.5 Схема базы данных 23
Заключение 25
Список использованных источников 26
Приложения


С распространением смартфонов и планшетов всё больше людей по всему миру начинают пользоваться программами именно с мобильных устройств. Существует два направления технической реализации проектов для мобильных устройств: мобильный web сайт и мобильное приложение. Мобильным web сайтом будем считать специализированный сайт, адаптированный для просмотра и функционирования на мобильном устройстве. Сайт может включать в себя интерактивные компоненты с использованием JavaScript, HTML5, новых API браузеров. В этом случае такую реализацию называют web-приложением. Мобильное приложение - это специально разработанное приложение под конкретную мобильную платформу (iOS, Android, Windows Phone). Обычно приложение разрабатывается на языке высокого уровня и компилируется в нативный код ОС, дающий максимальную производительность. Существует еще третий вариант - мобильное приложение, включающее в себя компонент браузера. В этом случае часть мобильного приложения чаще всего используется для навигации и интеграции с ОС, а web-компонент - для показа контента. Обычные пользователи не могут зачастую отличить такой вариант от нативного мобильного приложения. Однако использование мобильных приложений имеет ряд преимуществ.
Главное преимущество - это привычный для пользователей смартфонов интерфейс. Ведь мобильное приложение наиболее тесно интегрировано с платформой и дает реализовать привычный отзывчивый интерфейс. Существенным в данном случае является то, что наиболее активными пользователями (теми, кто выставляет рейтинг и делает комментарии в магазинах приложений) являются те, кто предпочитает последние новшества мобильной ОС.
Следующее преимущество — это быстродействие. Web сайт, а особенно интерактивный, существенно уступает приложению с точки зрения быстродействия. Браузеры мобильных устройств пока не могут порадовать
высокой производительностью, кроме того, web-разработчики используют не самые оптимизированные версии библиотек. Однако и приложение не всегда может радовать хорошим быстродействием - излишняя анимация, сложный интерфейс значительно снижают «отклик». Кроме того, для сложной графики и анимации приходится использовать языки более низкого уровня, разрабатывать или покупать отдельные специализированные библиотеки. Эти нюансы необходимо учитывать при разработке приложений.
Очень важное преимущество мобильных приложений - интеграция с платформой. В этой области приложения далеко опережают сайт. В приложении существенно больше возможностей для доступа к устройству. Однако выше упоминался уже третий вариант, когда компонент браузера внедряется в приложение и в этом случае такая разница нивелируется. Кроме того, постоянно растет уровень предоставления доступа к возможностям устройства из браузера через расширяющийся набор API.
Важное отличие мобильных приложений, это относительная независимость от Интернета. Web сайт запускается из браузера, поэтому требует постоянного соединения с сетью. Это не имеет значения, если проект реализуется исключительно как онлайновый. Однако даже в этом случае из-за особенностей мобильного доступа в Интернет переход между частями приложения (навигация) связана с неприятными для пользователя задержками. Возможно, использование API для хранения локальных данных решат эту проблему, но пока примеров такого применения найти не удалось. Мобильные приложения могут осуществлять работу без подключения, выполняя кеширование и обновление данных, если требуется, при появлении соединения.
Цель работы: Создать мобильное приложение для ведения журнала эмоциональных состояний пользователя и составления прогноза этого состояния.
Понятие "эмоция" появилось в конце 19 века и связано с именами У. Джемса и Г. Ланге [3]. Проблемой диагностики эмоций занимались: А. Уэссман
и Д. Рикс [1], П. Экман [8], С. В. Велиева. Человек в процессе своей деятельности переживает ряд эмоций, как положительных, так и отрицательных. Эмоциональные состояния зависят от характера психической деятельности, одновременно и оказывая на нее свое влияние. При хорошем настроении активизируется познавательная и волевая деятельность человека. Эмоциональное состояние может зависеть не только от выполняемой деятельности, но и от поступка, от самочувствия, музыкального произведения, просмотренного фильма, спектакля и т.п. А самочувствие человека, в свою очередь, зависит от его эмоционального состояния. Ведь даже человек, находящийся в тяжелом состоянии, в момент эмоционального подъема, может ощутить себя совершенно здоровым.
Эмоциональные состояния преходящи, но в них отражаются индивидуальные особенности личности: у меланхолика — минорное настроение, холерика — возбужденное. Но в основном, абсолютное большинство людей при любых индивидуальных особенностях имеют усредненные, смешанные показатели активности, которое напрямую зависит от самочувствия человека и его настроения. Поэтому настроение — эмоциональное состояние, придающее окраску переживаниям и деятельности человека, оно имеет причину, не всегда осознаваемую человеком. Настроение может изменяться под впечатлением каких-либо событий, фактов, людей, окружающей природы, здоровья, выполняемой работы, учебы. В управлении настроением сказывается развитие личности.
Каждому человеку из опыта известно, насколько велика роль хорошего
настроения в нашей повседневной деятельности. Веселое и серьезное, грустное
и жизнерадостное — самые разнообразные настроения постоянно чередуются в
нашей жизни. Настроение — это ситуативно обусловленное доминирование
определенной эмоции или чувства, усиливающее или ослабляющее психическую
деятельность на протяжении более или менее длительного периода.
Непосредственно отражая значимость явлений, эмоции регулируют
функционально-энергетический уровень жизнедеятельности. Настроение
является особым видом эмоциональной регуляции жизнедеятельности в
5
результате непосредственного отражения связи данной ситуации с опытом человека, его установками.
Настроения, как и все другие эмоциональные состояния, являются положительными или отрицательными, они имеют определенную интенсивность, выраженность, напряженность и устойчивость. В зависимости от преобладающих в опыте данного человека эмоций и чувств соответствующее настроение становится устойчивым и характерным для данного человека. Очень важно дорожить хорошим настроением, культивировать его. Оно стимулирует нас к активной плодотворной деятельности, улучшает отношения между людьми. Человек может в известной мере регулировать свое настроение, сосредотачивая свое сознание на положительных сторонах жизни.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Создано приложение для введения журнала пользователя. Данная программа позволяет человеку оценивать свое эмоциональные состояние, позволяет повысить его стрессоустойчивость и оптимизировать свою ежедневную деятельность. Так же созданная программа может быть установлена на любые типы смартфонов, которые работают на Android, и она подстроит интерфейс под любой вид экрана.


1. Карелин, А. Большая энциклопедия психологических тестов / А. Карелин. - М. : Эксмо, 2007. - 416 c.
2. Велиева, С. В. Диагностика психических состояний детей дошкольного возраста / С. В. Велиева. - СПб. : Речь, 2007. - 240 c.
3. Мироненко, В. В. Хрестоматия по психологии / В. В. Мироненко. - М. : Просвещение, 1987. - 447 c.
4. Мобильный web сайт или мобильное приложение [Электронный ресурс]. - Режим доступа : https://habrahabr.ru/post/168843/, свободный. - Загл. с экрана.
5. Никсон, Р. Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL,
JavaScript, CSS и HTML5 / Н. Робин. - СПб. : Питер, 2016. - 768 c.
6. Основы создания приложений [Электронный ресурс]. - Режим доступа : https://developer.android.com/guide/components/fundamentals.html, свободный.
- Загл. с экрана.
7. Харди, Б. Android. Программирование для профессионалов (2-е издание) / Б. Харди. и др. - СПб. : Питер, 2016. - 640 c.
8. Экман, П. Психология лжи. Обмани меня, если сможешь / П. Экман. - СПб. : Питер, 2010. - 304 c.
9. Язык программирования Java (Ява) [Электронный ресурс]. - Режим доступа : http://www.progaprosto.ru/doc/yazyk_programmirovaniya_java.php, свободный.
- Загл. с экрана.
10. Android Studio [Электронный ресурс]. - Режим доступа : http://developer.alexanderklimov.ru/android/studio/androidstudio.php,
свободный. - Загл. с экрана.
11. Meet Android Studio [Электронный ресурс]. - Режим доступа : https://developer.android.com/studio/intro/index.html, свободный. - Загл. с экрана.
12. SQLite — замечательная встраиваемая БД [Электронный ресурс]. - Режим доступа : https://habrahabr.ru/post/149356/, свободный. - Загл. с экрана.
13. SQLite на Android [Электронный ресурс]. - Режим доступа : http://developer.alexanderklimov.ru/android/sqlite/android-sqlite.php,
свободный. - Загл. с экрана.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ