Тема: РАЗРАБОТКА УЧЕБНОГО ТРЕНАЖЕРА ДЛЯ РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ УСТНОГО СЧЕТА
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Введение 4
1. Классификация существующих решений. Постановка задачи 5
1.1 Сравнение с существующими решениями 5
1.1.1 Онлайн-сервисы 5
1.1.2 Приложение “Устный счёт” 7
1.2 Постановка задачи и основной функционал 8
2. Используемые инструменты разработки 10
2.1 Среда разработки и язык программирования 10
2.2 Выбор инструмента для хранения данных 11
3. Реализация приложения 12
3.1 Работа приложения в процессе тестирования 12
3.2 Работа приложения при обращении к БД 14
3.3 Модель базы данных 15
4. Руководство пользователя 17
4.1 Запуск и настройка программы 17
4.2 Прохождение тестирования 27
Заключение 30
Литература 31
📖 Введение
Одним из важнейших этапов математического обучения является развитие навыка устного счета. Умение быстро и точно считать позволяет не только экономить временные и технические ресурсы, но и развивать аналитическое мышление. Если человек владеет навыком устного счета, то ему будет намного проще осваивать новые математические темы и проводить прикладные расчеты. В связи с этим есть потребность в качественном тренажере устного счета для школьников 6-9 классов.
Однако на данный момент существует крайне мало компьютерных решений данного вопроса. В Интернете можно найти целый пласт похожих онлайн-сервисов и 1-2 приложения, но все они довольно примитивные и не позволяют организовать процесс обучения надлежащим образом.
Поэтому цель данный работы - создание учебного тренажера для развития навыков устного счета, который будет удовлетворять всем требованиям преподавателей 6-9 классов и позволит проводить тестирование, а также оценивание данного навыка в электронной форме.
✅ Заключение
1) Имеется возможность выбора уровня сложности и времени работы, что делает тестирование более комфортным и адаптированным под текущий уровень пользователя.
2) Для тестирования можно выбрать любой набор тем из предложенных, что позволяет преподавателю более гибко организовать процесс тренировки необходимых навыков для каждого ученика.
3) Встроена защита от введения некорректных данных.
4) Создан справочный раздел для повторения необходимого теоретического материала перед тестированием.
5) Преподаватель может создать электронную ведомость для каждого класса учащихся, в которую автоматически будут записываться результаты тестирования учеников.
6) Процесс оценивания всех примеров полностью автоматизирован, а критерии основаны на результатах бета-тестирования, проведенного среди экспериментальных групп учеников.
Подводя итоги, на данный момент мы имеем комплект приложений, который в случае дальнейшего развития имеет возможность стать важным элементом учебного процесса в школах г. Томска.





