Тема: ОБОСНОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ МОДЕЛИ ПНЕВМО-ЭЖЕКЦИОННОГО ЭВАКУАТОРА С МЕХАНИЗМОМ УПРАВЛЕНИЯ БУРОВОГО СТАНКА
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
ВВЕДЕНИЕ 7
1 АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ СПОСОБОВ И СРЕДСТВ
УДАЛЕНИЯ БУРОВОГО ШЛАМА ИЗ СКВАЖИН 8
1.1 Шнековый способ удаления бурового шлама 8
1.2 Удаление шлама с помощью жидкости 13
1.3 Пневматический способ удаления бурового шлама 25
1.4 Шнекопневматический способ удаления бурового шлама 34
1.5 Пневмо-жидкостный (эрлифтный) способ удаления бурового шлама 48
1.6 Пневмо-эжекционный способ удаления бурового шлама 56
1.7 Выводы 62
2 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ СТЕНД ПНЕВМО-ЭЖЕКЦИОННОГО
СПОСОБА УДАЛЕНИЯ БУРОВОГО ШЛАМА 64
2.1 Экспериментальный стенд 64
2.2 Обоснование параметров 65
2.2.1 Параметры компрессора 66
2.2.2 Расчет параметров генератора 66
2.2.3 Расчет параметров электромагнита 70
3 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 75
3.1 Технико-экономические показатели 75
3.2 Сравнение пневмо-эжекционного способа и способа пневмоочистки 78
4 ПРАВИЛА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ
БУРОВЫХ РАБОТ 79
4.1 Освещенность 79
4.2 Обслуживание движущих механизмов 79
4.3 Защитные устройства 80
4.4 Электробезопасность 80
4.5 Предупреждение несчастных случаев 80
4.6 Правила безопасности при проведение буровых работ 81
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 86
📖 Введение
Буровой комплекс на открытых горных работах различного назначения представляет собой крупную ресурсоёмкую систему, в которой в настоящее время преобладает экстенсивное развитие. За последнее время рост производительности бурового оборудования почти перестал расти. Происходит непрерывное значительное увеличение затрат на буровые работы, приходящихся на 1 м скважины.
В ближайшие десять лет в России ожидаемые годовые объёмы бурения на открытых горных, строительных и земляных работах превысят 70 - 80 млн. метров, освоение которых при устаревших существующих способах бурения потребует списочного состава буровых станков более 2 тысяч единиц и расходования в год 170 - 200 тысяч буровых долот. Ежегодные эксплуатационные затраты могут достигнуть более 7 млрд. руб., из них примерно 65 - 70 % составят затраты на буровые долота. Поэтому весьма актуальной проблемой является создание эффективных буровых инструментов и технологии их применения. Эта проблема имеет важное хозяйственное значение для развития горнодобывающей промышленности страны.
Самым высоко нагруженным и ответственным элементом бурового станка является буровой инструмент. Он определяет способ бурения в соответствии со свойствами буримой породы. Износостойкость долота, его скоростные качества и стоимость формируют главный критерий эффективной работы - удельный расход на единицу проходки. Его высокий уровень не соответствует современным требованиям, предъявляемым к использованию ресурсов предприятий.
Работа бурового долота органически сопряжена с характеристиками исполнительных механизмов бурового станка и технологическими процессами бурения. Следовательно, необходимо обеспечивать согласованность параметров создаваемых новых моделей буровых инструментов с режимными параметрами разрушения горных пород и удаления буровой мелочи из забоя скважины. А также с параметрами бурового станка (подачи инструмента, механизмов вращения и очистки скважины).
✅ Заключение
На основании исследования, можно утверждать, что при комбинировании пневматической и шнековой очистки, скорость частиц бурового шлама значительно выше, чем при отдельном использовании каждого из методов. Исходя из этого, можно сделать вывод, что эффективность очистки забоя от буровой мелочи значительно повышается.
В свою очередь был произведён экономический расчёт, который показал, что пневмо-эжекционный способ эвакуации бурового шлама экономичнее пневматического, благодаря специальной конструкции бурового става. Он имеет саморегулирующийся клапан, который производит регулирование подачи воздуха.
Суммируя вышесказанное, делаю вывод, что данный метод очистки является наиболее перспективным, что позволит не только повысить эффективность очистки от буровой мелочи, но и снизить расходы на электроэнергию.





