Введение 3
Глава 1. Цифровая глобализация и цифровая экономика 5
1.1 Основные понятия цифровой глобализации 5
1.2 Цифровые рынки и онлайн-платформы 7
1.3 Факторы и вопросы платформизации бизнес-модели интернет-ресурсов 9
1.4 Типология бизнес-моделей в экономике совместного потребления 11
1.5 Мессенджеры и их роль в цифровизации рынков 20
1.5.1 Цифровая среда в современных реалиях 20
1.5.2 Мессенджеры и их значение в торговой среды 27
Глава 2. Анализ хозяйственной деятельности ООО «ВЕСТШОП» 34
2.1 Организационно-правовая характеристика предприятия 34
2.2 Анализ персонала и структуры торгового предприятия 35
2.3 Интерфейс Телеграмм-бота 38
2.4 Регистрация чат-бота Телеграмм 40
Глава 3. Анализ эффективности
3.1 Бюджет разработки
3.2 Основная заработная плата исполнителей
3.3 Дополнительная заработная плата исполнителей
Вывод и рекомендации 52
Библиографический список
Еще в начале XXI века, когда ресурсы интернета стали массово интегрироваться в повседневную жизнь человека, малые и большие бизнесы были крайне заинтересованы в использовании данного ресурса в качестве площадки для ведения торговой, рекламной, и иных видов деятельности. Со временем, актуальность интернет-ресурсов увеличилась, за счет общедоступности для всех слоев населения, связанное с обширной модернизацией данной отрасли.
В следствии этого, что количество пользователей, то бишь потенциальных клиентов, резко начало возрастать, многие компании начали осознавать потенциал социальных сетей, как средства увеличения объёма продаж на конкурентном рынке.
Мессенджеры - один из таких видов площадок, которые в наше время набирают все большую популярность. В нем можно не только вести личные переписки с друзьями и родственниками, но и вести свои частные каналы, публиковать различные статьи и заниматься бизнесом.
Телеграмм - самый распространенный мессенджер в нашей стране, который быстро развивается во всех направлениях его функционала, при этом каждодневно увеличивая число пользователей, оставаясь при этом безопасной и открытой платформой.
На примере данного мессенджера будет рассмотрено создание дополнительного канала сбыта на платформе Telegram-bot и его окупаемость.
Цели и задачи:
Цель - Исследование и создание дополнительного канала сбыта на платформе Телеграмм - бот и анализ его эффективности
Задачи:
1. Исследования функционала бота
2. Интегрирование бизнес-модели
3. Анализ эффективности
В ходе данной работы было рассмотрено основные понятия цифровой глобализации и цифровой экономики, методы создания и продвижения бизнес- моделей на интернет-платформах, подробно разобрано как в этой сфере работают и развиваются бизнес-модели в разных мессенджерах. Также в ходе работы был создан замкнутый функционирующий дополнительный канал сбыта на платформе Телеграмм-бот, разобраны его функционал, рентабельность и актуальность в современном обществе.
Анализ эффективности показал, что внедрение мессенджеров как дополнительных каналов сбыта показывает высокие показатели как в плане повышения конечного дохода, так и привлечения новой аудитории и закрепления уже имеющейся базы потребителей.
1. Гэлбрейт Дж.К. Экономика невинного обмана: правда нашего времени /
Дж.К. Гэлбрейт. — М.: Европа, 2009.
2. Лапидус Л.В. Цифровая экономика: управление электронным бизнесом и электронной коммерцией: монография. Издательство Издательский Дом «Инфра-М» (Москва) , ISBN 978-5-16-013607-3 (print) ISBN 978-5¬16-106266-1 (online), 2020.
3. Развитие онлайн-торговли в России (2020). По данным опроса Яндекс.Маркета и GfK Rus, https://yandex.ru/company/researches/2020/ ecomdash?utm_source=marketan/ дата обращения 15.05.21.
4. Селлеры на российских маркетплейсах Исследование Data Insight/ https://datainsight.ru/DI_SellersOnMarketplaces_2020/Дата обращения 22.04.2021
5. Coelho P.S., Henseler, J. Creating customer loyalty through service customization // European Journal of Marketing. — 2012. — Vol.46. — № 3/4. — P.331-356.
6. eCommerce — Worldwide | Statista Market Forecast, 2021, https://www. statista.com/outlook/dmo/ecommerce/worldwide/21.05.2021
7. Gerasimenko V. Digital Strategy Implementation in Marketing: New Performance and Risks
8. Springer International Publishing AG (Cham, Switzerland), 2021, ISBN 978¬3-030-58266-1, 27 с. DOI.
9. GroBe Holtforth, Dominik, Geibel, Richard C., Kracht, Robin
Schlusselfaktoren im E-Commerce. Impulse fur Geschaftsmodelle im ECommerce, Wiesbaden GmbH, ein Teil von Springer Nature, 2020
10. Heinemann, G. Der neue Online-Handel. Geschaftsmodelle, Geschaftssysteme
und Benchmarks im E-Commerce/ Springer Gabler Verlag., 2020
11. Koch L. What’s Driving the Top Five Retail Ecommerce Markets Worldwide?
// eMarketer, 2019, https://www.emarketer.com/content/whats-drivingthe-top- five-retail-ecommerce-markets-worldwide(дата обращения:
18.12.2020).
12. Kushwah S., Dhir A., Sagar M. Ethical consumption intentions and choice behavior towards organic food. Moderation role of buying and environmental concerns // Journal of Cleaner Production. — 2019 — Elsevier.
13. Lajoit M., Shearman N. Defining Alibaba //, WSJ, 2020/ URL: https:// graphics.wsj.com/alibaba/
14. (дата обращения: 18.12.2020).
15. Linnhoff-Popien, C., Schneider, R., Zaddach, M. Digital Marketplaces Unleashed/ // Springer Verlag, 2018
16. Miranda L. (2019) These Are All the Businesses You Never Knew Were Owned
by Amazon, // BuzzFeedNews URL: https://www.buzzfeednews.com/article/ leticiamiranda/these-are-all-the-businesses-you-never-knew-were-owned-by
(дата обращения: 18.12.2020).
17. New study provides insights into how retailers have responded to COVID-
19, by University of Warwick. // Science X. June 8, 2020. URL: https://phys.org/
news/2020-06-insights-retailers-covid-.html (дата обращения: 18.12.2020).
18. O’Grady M. (2017), Half Of Online Retail Spending Came From Marketplaces
In 2016. // URL: https://go.forrester.com/blogs/half-of-online-retailspending- came-from-marketplaces-in-2016/(дата обращения: 18.12.2020).
19. Wertz, B., Tran, A., Webster M. A Guide to Marketplaces: Third Edition, //
Versionone, ebooks, URL: https://versionone.vc/marketplaces-guide-ed3/
San Francisco and Vancouver, 2020