Введение 4
Характеристика вида Радужная форель 7
Систематика 7
Морфология 8
Распространение 10
Размножение и цикл жизни 11
Питание 12
Характеристика вида Сибирский осётр 14
Систематика 14
Морфология 14
Распространение 15
Размножение и цикл жизни 17
Питание 18
Выращивание радужной форели в условиях монокультуры 20
Инкубация икры и выращивание личинок 21
Выращивание мальков до средней массы 5 грамм 23
Выращивание молоди и товарной рыбы 24
Кормление радужной форели 25
Корма 27
Нормы кормления 29
Влияние условий среды на радужную форель 32
Выращивание сибирского осетра в условиях монокультуры 37
Выращивание личинок 38
Выращивание молоди и товарной рыбы 39
Кормление сибирского осетра 40
Корма 40
Нормы кормления 42
Влияние условий среды на сибирского осетра 44
Содержание радужной форели и сибирского осетра в условиях поликультуры 48
Общее рекомендуемое оборудование для всех производственных модулей УЗВ 52
Принцип работы системы УЗВ 64
Требования к качеству воды 65
Методика выращивания радужной форели и сибирского осетра в
условиях поликультуры 66
Плотность посадки 67
Нормы кормления 71
Экономическая выгода создания поликультуры радужной форели и сибирского осетра 77
Заключение 80
Терминологический словарь 82
Список литературы 83
Одной из самых насущный проблем современного мира является проблема обеспечения постоянно растущего населения продуктами питания. Эта проблема тесно связана с проблемой чрезмерной эксплуатации биосферы и охраны окружающей среды. Рыбная продукция - один из самых востребованных в мире продуктов питания, который получают путём переработки объектов рыболовного промысла. Благодаря чрезмерному вылову, браконьерству, антропогенному загрязнению, гидростроительству, зарегулированию речного тока, наблюдается тенденция к повсеместному сокращению естественных рыбных запасов и всё большее значение приобретает аквакультура [9].
Аквакультура - воспроизводство и выращивание водных организмов в естественных и искусственных водоёмах или в искусственно созданных условиях. На данный момент в товарном рыбоводстве сформировались и развиваются три основных направления: пастбищное, прудовое и
индустриальное рыбоводство. Пастбищное рыбоводство заключается в использовании природного продукционного потенциала озер, водохранилищ, водоёмов-охладителей электростанций. Прудовое рыбоводство представляет собой устройство прудов, в которых создаются необходимые условиях для выращивания рыб, а также применение методов интенсификации - мелиорации и удобрения прудов. Индустриальное рыбоводство - относительно молодое направление аквакультуры, представляющее собой воспроизводство и выращивание рыбы в небольших рыбоводных ёмкостях (садках и бассейнах) и отличающейся высокой интенсивностью [22].
Индустриальное рыбоводство благодаря высокой интенсивности и производительности является перспективным и развивающемся направлением аквакультуры. Одним из направлений развитий индустриального рыбоводства - внедрение современных технологий, одной из которых является выращивание рыбы в установках с замкнутым водоснабжения (УЗВ). Установки УЗВ обеспечивают независимость от природно-климатических условий и времени года, время выращивания гидробионтов сокращается в 3-6 раз, водопотребление уменьшается 160 раз, достигается высокая рыбопродукция бассейнов.
Однако, системы УЗВ имеют и ряд недостатков, главным из которых являются высокие капитальные и эксплуатационные затраты. В связи с этим возникает необходимость повышения рентабельности через интенсификацию производства. В настоящее время предложены биотехнические, технические и экологические методы повышения эффективности эксплуатации УЗВ. Технический метод заключается в введение в систему УЗВ механического и биологического фильтра и озонатора. Экологический метод подразумевает создание гидропонных сооружений, выращивание червей и получение биогумуса. Благодаря биотехническому методу в индустриальную аквакультуру вводят новые объекты выращивания, такие как осетровые, тиляпии и креветки, и создают поликультуру, выращивая в одном бассейне два вида рыб [9].
Целью данной работы является описание организации поликультуры радужной форели и сибирского осетра в условиях индустриальной аквакультуры.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
— Обосновать выбор видов для поликультурного выращивания;
— Описать методику поликультурного выращивания радужной форели и сибирского осетра в УЗВ;
— Описать необходимые требования к воде при поликультурном выращивании радужной форели и сибирского осетра в УЗВ;
— Описать нормы кормления при поликультурном выращивании радужной форели и сибирского осетра в УЗВ;
— Доказать экономическую выгоду создания поликультуры радужной форели и сибирского осетра.
Объектом исследования является поликультура радужной форели и сибирского осетра. Предмет исследования - радужная форель и сибирский осётр.
Структура и объем работы. Работа изложена на 84 страницах и включает в себя: введение, характеристику вида радужная форель, характеристику вида сибирский осётр, описание выращивания радужной форели в монокультуре, описание выращивания сибирского осетра в монокультуре, описание выращивания радужной форели и сибирского осетра в условиях поликультуры. Содержит 15 таблиц и 15 рисунков. Список литературы включает в себя 37 источников.
Данная работа была посвящена созданию поликультуры лососёвых и осетровых видов рыб в условиях индустриального рыбоводства. Была поставлена и достигнута цель работы, заключающаяся в описании организации создании поликультуры радужной форели и сибирского осетра в условиях индустриальной аквакультуры.
В ходе работы были получены следующие выводы:
— Выбор радужной форели и сибирского осетра в качестве объектов поликультуры обусловлен пространственным распределением видов в толще воды, благодаря чему не возникает пищевой конкуренции. Радужная форель форель имеет высокие темпы роста и продукционные качества. Сибирский осётр способен весь цикл выращиваться на сухих комбикормах, имеет низкие темпы роста и высоко ценится у потребителей.
— Для создания поликультуры радужной форели и сибирского осетра в установках замкнутого типа водоснабжения используются бассейны, предназначенные для выращивания форели. Блок водоподготовки системы УЗВ состоит из механического и биологического фильтра, озонатора и оксигенатора. При расчёте плотностей посадки рекомендуется учитывать меньшее потребление кислорода осетром.
— Радужная форель более восприимчива к изменениям окружающей среды, чем сибирский осётр, поэтому при создании условий для выращивания этих видов в поликультуре, форель будет лимитировать многие показатели. При выращивании радужной форели и сибирского осетра в поликультуре необходимы следующие условия: температура воды 15 - 18 °С, концентрация растворённого в воде кислорода 12 мг/л, концентрация углекислоты не должна превышать 3 мг/л, концентрация аммиака не должна превышать 0,05 г/м3, pH - 7-8,5.
— Во время кормления радужная форель не потребляет минимум 11,11% корма, этого количества хватает для покрытия части нормы кормления осетра. Оставшуюся часть подают на дно через погруженную трубу, во избежание потребление осетрового корма форелью.
— При описанной методике выращивания и рыбоводном цикле выращивание радужной форели в поликультуре с сибирском осетром принесёт предприятию на 36% больше дохода, в сравнении с выращиванием форели в монокультуре, и на 67,5% больше, в сравнении с монокультурным выращиванием осетра.
Таким образом, выращивание радужной форели и сибирского осетра в условиях поликультуры позволяет:
— минимизировать потери форелевого корма и снизить трату осетрового корма, благодаря поеданию осетром непотребленного форелью корма;
— получить товарную продукцию осетра не используя отдельные рыбоводные ёмкости;
— Увеличить рыбопродуктивность одной рыбоводной ёмкости не прибегая к дополнительной оксигенации воды;
— увеличить ассортимент продукции, выпускаемой предприятием ;
— увеличить рентабельность выращивания рыбы.
1. Артамонова В. С., Янковская В. А., Голод В. М., Махров А. А. Генетическая дифференциация пород радужной форели (Parasalmo mykiss), разводимых в Российской Федерации. // Труды ИБВВ РАН, 73(76), 2016 - с. 25-45
2. Атлас пресноводных рыб России / под ред. Ю. С. Решетникова. - М.: Наука, 2003. - Т. 1. -379 с.
3. Багров, А.М. Решение проблемы научного обеспечения развития аквакультуры . - М., 1997. - Вып.1. - С.17-22.
4. Барулин Н. В. Рекомендации по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели в рыбоводных индустриальных комплексах (с временными нормативами), Горки : БГСХА, 2016. - 180 с.
5. Барулин Н. В. Рекомендации по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели в рыбоводных индустриальных комплексах (с временными нормативами) - Горки : БГСХА, 2016. - 180 с.
6. Берг Л.С. Рыбы пресных вод СССР и сопредельных стран. М.; Л.: Изд-во АН СССР, 1948. Т. 1. - 468 с.
7. Васильева, Л.М.; Яковлева, А.П.; Щербатова, Т.Г.; Петрушина,
Т.Н.; Тяпугин, В.В.; Китанов, А.А.; Архангельский, В.В.; Судакова, Н.В.; Астафьева, С.С.; Федосеева, Е.А. Технологии и нормативы по товарному осетроводству в VI рыбоводной зоне / Под редакцией Судаковой Н. В. М.: Изд-во ВНИРО, 2006. - 100 с.
8. Грищенко Л.И. Болезни рыб и основы рыбоводства— М.: Колос, 1999. — 456 с.
9. Жигин А. В. Пути и методы интенсификации выращивания объектов аквакультуры в установках с замкнутым водоиспользованием (УЗВ) - Москва, 2002. - 40 с.
10. Иванов А. П. Рыбоводство в естественных водоёмах - М. : Агропромиздат,
1988. - 366 с.
11. Карачёв Р.А. , Власов В.А., Лабенец А.В., Липпо Е.В. Использование пространственного изолирования при садковом выращивании рыбы в поликультуре, 2008
12. Киселев А.Ю. Технология выращивания товарного осетра в установках с замкнутым циклом водообеспечения // Слепнев В.А., Филатов В.И. / - М.: ВНИИПРХ. 1995. - 19 с.
13. Кляшторин Л.Б. Водное дыхание и кислородные потребности рыб // - М.: Легкая и пищевая промышленность, 1982. - 168 с.
14. Козлов В.И. Справочник фермера-рыбовода, Москва: Издательство ВНИРО, 1998. - 342 с.
15. Константинов А.С. Влияние переменной температуры на рост эвритермных и стенотермных рыб // Вопросы ихтиологии. 1987. Т.27. Вып.: 6. - С.971-977.
16. Крюков В.И., Зарубин А.В. Рыбоводство. Садковое выращивание форели в Центральной России. Учебное пособие для сельскохозяйственных вузов' Издание 2-е - Орёл: Автограф, 2011 - с. 300
17. Лукиянов С. В. , Кузнецов В. А. , Лобачёв Е. А. Раннее развитие сибирского осетра ( Acipenser baerii) в условиях разной солёности // Вопросы ихтиологии, 2018, том 58, № 4 с. 471-476
18. Львов Ю. Б. Плотность посадки разных видов рыб в поликультуре // Вестник Астраханского государственного технического университета, серия: рыбное хозяйство, 2017 - с. 74 - 79
19. Мамонтов, Ю.П. Тенденции развития аквакультуры // Рыбовод и рыболов. - 22. - № 1. - С. 19.
20. Никольский Г.В. Частная ихтиология. Учебное пособие. - М.:
Государственное издательство «Советская наука», 1950. - 428 с.
21. Павлов Д. С., Савваитова К. А., Кузищин К. В. и др. Тихоокеанские благородные лососи и форели Азии. М.: Научный мир, 2001. - 200 с.
22. Привезенцев Ю. А., Власов В. А. Рыбоводство. - М.: Мир, 2004. - 456 с.
23. Промысловые рыбы России. В двух томах / Под ред. Гриценко О. Ф. , Котляра А. Н. и Котенёва Б. Н. - М.: издательство ВНИРО, 2006.- Т. 1., 656 с.
24. Проскуренко И. В. Замкнутые рыбоводные установки. - М.: Изд-во ВНИРЮ, 2003. -152 с.
25. Рубан Г. И. Сибирский осётр Acipenser baerii Brandt (структура вида и экология). М.: ГЕОС. 1999. - 235 с.
26. Ручин, А.Б. Влияние света на осетровых рыб // Аквакультура осетровых рыб:
достижения и перспективы развития: Материалы докладов IV
Международной научно-практической конференции - М.: Изд-во ВНИРО, 2006, 47-50 с.
27. Савваитова К. А., Максимов В. А., Мина М. В., Новиков Г. Г., Кохненко Л. В., Мацук В. Е. Камчатские благородные лососи. Воронеж. Издательство ВГУ, 1973. - 120 с.
28. Смирнова Н.В., Лозовская М.В. Влияние различных концентраций кислорода, диоксида углерода, аммиака на выживаемость осетровых рыб и пути её повышения // Современные проблемы науки и образования. - 2011. - № 5
29. Титарёв Е.Ф. Форелеводство. - М.: Пищевая промышленность, 1980. - 167 с.
30. Цуладзе В.Л. Бассейновый метод выращивания лососевых рыб: на примере радужной форели, М.: Агропромиздат, 1990. - 156 с.
31. Шерман. И. М., Чижик А. К. Прудовое рыбоводство: учеб. пособие. - Киев,
1989. - 215 с.
32. Яковлев С.В., Воронов Ю.В. Биологические фильтры - Москва: Стройиздат, 1982 - с.120 ил.
33. Продовольственная и сельскохозяйственная организация объединённых
наций: [Электронный ресурс]. URL: https://www.fao.org/home/ru(Дата
обращения 25.06.2022)
34. Oncorhynchus mykiss (Walbaum, 1792) [Salmonidae]: [Электронный ресурс]. URL:https://www.fao. org/fishery/docs/CDrom/aquaculture/11129m/file/en/en_rai nbowtrout.htm (Дата обращения 25.06.2022)
35. Acipenser baerii (Brandt, 1869) [Acipenseridae]: [Электронный ресурс]. URL:https://www.fao. org/fishery/docs/CDrom/aquaculture/11129m/file/en/en_aci penser.htm (Дата обращения 25.06.2022)
36. Biomar: [Электронный ресурс]. URL:
https://www.biomar.com/en/russia/product--species/trout/grower/ (Дата
обращения 25.06.2022)
37. Рыбоводство. Аквакульутра. Марикультура. [Электронный ресурс]. URL:
http ://arktikfish.com/index.php/vyrashchivanie -ryby/449-polikultura (Дата
обращения 25.06.2022)