Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


ЭКСТЕРЬЕР ОЛЕНЕЙ, РАЗВОДИМЫХ В МУП «ОДУГЕН» ТОДЖИНСКОГО РАЙОНА

Работа №16809

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

сельское хозяйство

Объем работы39
Год сдачи2015
Стоимость5500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
567
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
1. Аналитический обзор
2. Краткая характеристика хозяйства
3. Собственные исследования
3.2 Материал и методика исследований
4. Экология
5. Безопасность жизнедеятельности
Библиографический список

Актуальность темы. Оленеводство является одной из отраслей животноводства Республики Тыва. Основная продукция этой отрасли - мясо. Оленина является биологически полноценным и диетическим продуктом с высоким ее содержанием микроэлементов и витаминов. Себестоимость ее в 2,5 - 3,5 раза ниже по сравнению с мясом других видов сельскохозяйственных животных.
От оленей получают хорошее меховое сырье. Из шкур изготавливают зимнюю одежду, обувь. Из оленьей кожи вырабатывают высококачественную замшу. Из желез внутренней секреции изготавливают медицинские препараты. Из неокостеневших рогов (пантов) получают биологически активный препарат «рантарин». Молоко важенки отличается большим содержанием жира (17-18%), белка (10-11%).
В оленеводстве приоритетными задачами будут увеличение численности поголовья оленей, показателей воспроизводства, сохранения животных и объемов производства продукции. Это будет достигнуто в основном путем коренного улучшения зоотехнической и ветеринарной работы, коренной перестройки организационно-экономических основ отрасли.
Республики Тыва богата обширными оленьими пастбищами, охотничьими и рыболовными угодьями, многочисленными водоемами, где обитают ценные виды промысловых зверей, птиц и рыб.
В Республике Тыва не исследованы продуктивные особенности оленей. Развитие оленеводства необходимо вести за счет повышения производственных и качественных показателей. Основное внимание уделить на увеличение сохранности взрослого поголовья, повышение делового выхода телят, рост маточного поголовья, повышение упитанности, увеличение массы туши убойного скота.
Для развития оленеводства необходимо усовершенствовать методы генетического контроля и управления селекционным процессом в популяциях оленей, обеспечивающих мобилизацию генофонда для повышения генетического потенциала продуктивности и устойчивости оленей к биотическим и абиотическим факторам; разработать модели экологического мониторинга при адаптивной интенсификации оленеводства.
На сегодняшний день возникла необходимость в более широком использовании оленей, но из-за неуделенного должного внимания биологические и продуктивные особенности оленей оказались недостаточно изученными.
В связи с вышеизложенным, углубленное изучение биологических и продуктивных свойств оленей представляется актуальной проблемой.
Целью работы является изучение экстерьера оленей.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Оленеводство , экономика Тувинской АССР - Кызыл-1973 - с 265¬267;
2. Кызыл-оол Ч.Т. О развитии оленеводства в Туве //Уч. Зап//Тув НИИ яз, лит и истории;
3. Система ведения с/х в Туве Кызыл, Тувкнигоиздат, 1960 Разд Оленеводство с 232-233;
4. И.В.Друри и П.В.Митюшев «Оленеводство», издательство с/х лит- ры,журналов и плакатов, М.1963 Ленинград; с 15-19;
5. И.В.Друри и П.В.Митюшев «Оленеводство», издательство с/х лит- ры,журналов и плакатов, М.1963 Ленинград; с 7;
6. Северное оленеводство/Э.К.Бороздин, В.А.Забродин, А.С.Вагин.-Л.: Агропромиздат. Ленингр.отд-ие,1990-240 с.,ил.-(уч. и уч. Пособ.для кадров масс-х профессий) с 5-10;
7. Северное оленеводство/Э.К.Бороздин, В.А.Забродин, А.С.Вагин.-Л.: Агропромиздат. Ленингр.отд-ие,1990-240 с.,ил.-(уч. и уч. Пособ.для кадров масс-х профессий) с 63-68;
8. Северное оленеводство/Э.К.Бороздин, В.А.Забродин, А.С.Вагин.-Л.: Агропромиздат. Ленингр.отд-ие,1990-240 с.,ил.-(уч. и уч. Пособ.для кадров масс-х профессий) с 70-72;
9. Северное оленеводство/Э.К.Бороздин, В.А.Забродин, А.С.Вагин.-Л.: Агропромиздат. Ленингр.отд-ие,1990-240 с.,ил.-(уч. и уч. пособ.для кадров масс-х профессий) с 81-82;
10. Э.К.Бороздин, П.Н.Востряков, Н.О.Дьяченко,
В.В.Крючков,В.Н.Андреев «Северное оленеводство» Изд.Колос,1979, с. 77-88
11. Мухачев А.Д. Оленеводство.-М.:Агропромиздат, 1990. - 272с.: ил.
12. agrosib-news.ru/news//html
13. eco-spas.ru>Охрана окружающей среды


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ