Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Переработка проса по национальной технологии

Работа №16750

Тип работы

Главы к дипломным работам

Предмет

сельское хозяйство

Объем работы33
Год сдачи2016
Стоимость7300 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
292
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
1. Аналитический обзор
1.1. биологические особенности проса и технология возделывания
2. Собственное исследование
4. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОХРАНА ТРУДА
4.2. Пожарная безопасность
4.3. Санитарно-гигиенические нормы к персоналу
4.4. Санитарно - технические требования в помещениях
5. Экология
Приложения

Просо - распространенная крупяная культура в мировом земледелии, из которой вырабатывают пшено, которое по вкусовым качествам и пищевым достоинствам занимает одно из первых мест среди других круп (белок- 12%, жир - 3,5%). Просо обладает легкой развариваемостью и усваиваемостью. Зерно и отходы, полученные при переработке проса на крупу, является хорошим кормом для скота. Высокие кормовые достоинства имеет солома - 0,51корм. ед. и полова - 0,42 корм.ед.
Словом “просо” называют несколько культурных растений, относящихся к разным видам и даже родам семейства Мятликовые.
Кроме проса обыкновенного или посевного, широко распространенного в РФ, возделывают просо головчатое или итальянское (чумиза, могар), просо мелкое (южное), просо африканское, просо кровяное (расичка), тефф и другие культурные и сорно-полевые формы проса.
В пшене содержатся минеральные соли калия, натрия, кальция, магния фосфора, цинка, меди, органические кислоты и витамины. Зерно проса в целом виде - непревзойденный корм для птицы (1 кг его содержит - 0,97 корм.ед). В размолотом виде его используют в качестве концентрированного корма при откорме свиней и других животных. При раздельной уборке во время скашивания, растение остается еще зеленым, в нем содержится много сахаров и каротина, поэтому просяная солома превосходит по поедаемости и содержанию перевариваемого протеина солому всех зерновых злаков (1 кг содержит - 0,51 корм.ед).
Имеются травянистые формы проса, дающие в засушливых районах высокие урожаи зеленой массы и пригодные для приготовления качественного сена. Небольшая норма высева, более поздние сроки посева и короткий вегетационный период, делают просо незаменимой страховой культурой. Просо - одна из самых засухоустойчивых и жаростойких культур. Посевные площади в РФ составляют ~ 1 млн. га, а в мировом земледелии ~ 40 млн.га. В РФ основные площади находятся в Поволжье, Ростовской обл., Башкортостане, Северном Кавказе, Центральной черноземной зоне -70% от всех площадей.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ