Тема: Изучение коренных малочисленных народов полуострова Таймыр в экскурсионной деятельности по географии в 8 классе
Характеристики работы
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Глава 1. Характеристика коренных малочисленных народов
полуострова Таймыр 4
1.1. Коренные малочисленные народы полуострова Таймыр 5
1.2. Динамика численности населения коренных малочисленных народов
Севера Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципального района 16
Глава 2. Особенности организации экскурсионной деятельности по географии
2.1 Экскурсия как форма организации обучения географии 19
2.2 Виды географических экскурсий 21
2.3 Организация и проведение географических экскурсий 24
Глава 3. Разработка виртуальной экскурсии по географии в
Таймырский краеведческий музей для 8 класса 33
3.1 Виртуальная экскурсия 33
3.2 Методическая разработка по проведению виртуальной экскурсии по
географии в Таймырский краеведческий музей для 8 класса 36
Заключение 49
Список использованных источников 50
📖 Введение
Объект исследования: учебно-воспитательный процесс по географии.
Предмет исследования: виртуальная экскурсия в Таймырский
краеведческий музей г. Дудинки для обучающихся 8 класса.
Цель: методическая разработка виртуальной экскурсии по географии в 8 классе по теме «Коренные малочисленные народы Севера полуострова Таймыр»
Задачи
1. Дать описание коренных малочисленных народов полуострова Таймыр;
2. Выявить особенности организации экскурсионной деятельности по географии;
3. Разработать виртуальную экскурсию в Таймырский краеведческий музей. Методы исследования: анализ теоретических источников, исторический, статистический, обобщение.
✅ Заключение
рыболовство, оленеводство, художественные и народные промыслы, культовые и религиозные обряды.
В ходе выявления особенностей организации экскурсионной деятельности, можно сделать вывод о том, что экскурсия является одним из важных средств поднятия качества учебной и воспитательной работы школы, поскольку в их процессе осуществляется гармоническое развитие всех сторон личности учащегося. Такие формы учебных занятий являются важным инструментом в формировании целостной системы географических знаний у школьников в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта.
Методическая разработка по проведению виртуальной экскурсии в Таймырский краеведческий музей поспособствует к приобщению юного поколения к духовному наследию своих предков, к сохранению традиций и обычаев, сформирует толерантное отношение друг к другу.



