Тема: Разработка социальной рекламы с использованием нейронных сетей для анимации статичных изображений
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Оглавление 6
Введение 8
1. Теоретические основы социальной рекламы, использование нейросетей в контексте Видеоролика 10
1.1 Идея Видеоролика с точки зрения социальной рекламы 13
1.2 Целевая аудитория Видеоролика и ее влияние на выбор идеи Видеоролика 14
2. Разработка социальной рекламы с использованием нейронных сетей 16
2.1 Описание концепции Видеоролика 16
3. Обзор используемых инструментов при создании Видеоролика 17
3.1 Выбор нейронной сети для работы над Видеороликом 17
3.2 Обзор используемой нейронной сети PikaLabs 19
3.2.1 Технические особенности написания промптов 19
3.2.2 Обзор интерфейса выбранной нейронной сети 22
3.3 Обзор программного обеспечения, используемого для создания рекламного Видеоролика 25
4. Подготовка к съемкам 28
4.1 Разработка сценарного плана 28
4.2 Разработка раскадровки 30
4.3 Анализ Хранилища и подбор аппаратуры 32
5. Производственный процесс 35
5.1 Кинематографические движения, используемые при съемке Видеоролика 35
5.2 Съемочный процесс 36
6. Постпроизводство 37
6.1 Процесс отбора кадров и расстановка их на таймлайне с учетом сценария 37
6.2 Тестирование функции трекинга в Adobe After Effects и создание чернового монтажа 37
6.3 Создание итогового монтажа 40
Заключение 41
Список используемых источников: 43
📖 Введение
В работе над дипломным проектом используется технология анимирования статичных картин путём обработки их в нейронной сети PikaLabs. Использование данного подхода не случайно: дело в том, что использование в работе возможностей нейронных сетей становится все более популярной практикой, как у экспертов, так и начинающих пользователей в разных областях знаний. Так, например, специалисты ИТМО используют технологии нейросети СhatGPT для создания контент-плана, а в проектном центре UrbanPro архитекторы используют возможности Midjourney для создания визуализаций и референсов, передающих идею проекта, на который, впоследствии, работники опираются, создавая готовый детально проработанный проект [1].
Представленный в работе ролик –¬ это инструмент коммуникации с ЦА, который поможет привлечь новых посетителей за счет позиционирования музейного пространства как пространства современных решений. Использование нейронной сети как опорного конструкта предполагает, что ролик явится своеобразным манифестом, привлекающим посетителя. Так, основной целью выпускной квалификационной работы является создание социального рекламного Видеоролика для Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков с использованием технологии анимации статичных изображений путем обработки их в выбранной нейронной сети PikaLabs.
Таким образом, для достижения цели были выделены следующие задачи:
1. Изучение теоретической основы социальной рекламы, определение заказчика, его целей и объекта рекламы.
2. Создание сценарного плана и раскадровки Видеоролика, обсуждение деталей идеи с заказчиком
3. Изучение возможностей выбранной нейронной сети PikaLabs для анимации статичных изображений, создание анимаций к каждому выбранному изображению.
4. Изучение съемочного процесса, проведение съемки в Музее.
5. Анализ полученных кадров, монтаж Видеоролика с добавлением анимированных изображений.
6. Обсуждение результата с Заказчиком, внесение правок и итоговый монтаж Видеоролика.
Придерживаясь выполнения представленных задач, получится добиться поставленной цели.
✅ Заключение
Во-первых, было проведено тщательное изучение теоретических основ социальной рекламы, что позволило нам глубже понять механизмы её воздействия на целевую аудиторию.
Во-вторых, было определен заказчик, его цели и объект рекламы. Проведение консультаций с заказчиком позволило чётко сформулировать задачи и определить направления, которые требовалось учитывать при создании видеоролика.
Далее, мы разработали сценарный план и раскадровку видеоролика. Это позволило создать чёткое видение конечного продукта и обеспечить его соответствие ожиданиям заказчика.
Выбрав нейронную сеть PikaLabs, мы детально изучили её функциональные возможности и использовали её для создания анимаций к каждому выбранному изображению.
Изучив процесс съёмки, мы организовали и провели съёмку в музее, после чего был проведен анализ полученных кадров, которые затем были смонтированы с добавлением созданных анимаций.
На финальном этапе результаты работы были обсуждены с заказчиком. На основе полученных замечаний были внесены необходимые правки. Таким образом создан социальный рекламный Видеоролик для Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков– значит цель выпускной квалификационной работы была достигнута.





