Введение
2. Обоснование выбора темы дипломного проекта
3. Cодержание литературного произведения , расширенный синопсис обоснование режиссерской трактовки темы_
4. Пластическая трактовка темы_
5. Производственная реализация дипломного проекта
6. Презентация на английском языке
7. Заключение
8. Список используемой литературы
Приложения должны быть в работе, но в настоящий момент отсутствуют.
Темой своей дипломной работы я выбрала роман Анри Гиделя «Коко Шанель».
Коко Шанель одна из самых важных фигур в истории моды.
Начало карьеры Шанель пришлось на "излом веков", на слом социальных условий жизни и культурных традиций, вследствие бурно развивающейся технической революции. Мир менялся на глазах, а с ним появлялось новое искусство постмодерна, новые кумиры и новая мода, обусловленная необходимостью в большей динамичности
Ее история очень кинематографична, с увлекательной сюжетной линией. Это не просто мемуары , а отдельный маленький роман с ценными подробностями жизни великой женщины.
Целью моей работы является пластическое решение всего произведения. Основными задачами ,которой были : решение образов и интерьеров, жизненная подлинность и фактическая конкретность, передача эпохи и характера. А также показать элегантную жизнь Коко Шанель, где главным - была ее работа.
Коко Шанель творила и создавала свою, особую эпоху. Освободив женщин из оков корсета и переодев их в брюки, она позволила нам стать еще более женственными и элегантными. Стиль от Шанель – это классика на все времена.
Работоспособность Шанель была уникальна . Свою последнюю коллекцию она создала в возрасте 88 лет. Идеи новых костюмов приходили к ней даже во сне, и тогда она просыпалась и начинала работать. Коко Шанель дала свое имя целому стилю одежды, костюму, Дому моды и духам. Она все время что-что изобретала, создавая массу новинок, но прежде всего…образ женщины.
Коко Шанель любили. И она любила.
Окруженная самыми знаменитыми людьми той эпохи, имея множество романов и любовных связей, Мадемуазель до конца своих дней останется очень одиноким человеком и умрет холодной январской ночью, в воскресенье. В день, который она ненавидела. Ее предназначение было - творить. Работать. Работа, была её идолом.
Как говорила она сама «Главное для женщины — постоянно работать. Только работа дает бодрость духа, а дух, в свою очередь, заботится об участи тела.»
Одиночество. Навсегда. Даже когда рядом люди, когда есть с кем поговорить, одиночество, потому что все они уйдут в свои семьи, к своим любимым или даже нелюбимым женам, детям… а я ни к кому не уйду. Я одна, совсем одна, хотя живы два брата, жива Адриенна, жив племянник Андре, живы мои любовники… Но у всех своя жизнь, в которой главное место занимает вовсе не мадемуазель Шанель. Коко Шанель