Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


АНАЛИЗА АКТИВОВ ОРГАНИЗАЦИИ И ЕГО ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ АО «ЛЕБЕДИНСКИЙ ГОК» )

Работа №13527

Тип работы

Главы к дипломным работам

Предмет

бухгалтерский учет, анализ и аудит

Объем работы30
Год сдачи2017
Стоимость7300 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
389
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА АКТИВОВ ОРГАНИЗАЦИИ И
ЕГО ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ 6
1.1. Задачи, методы и сущность анализа активов предприятия и его
имущественного положения 6
1.2 Методологические подходы к оценке имущественного положения
предприятия 13
1.3. Организационно - экономическая характеристика
АО «Лебединский ГОК» 20
2. АНАЛИЗ АКТИВОВ И ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ
АО «ЛЕБЕДИНСКИЙ ГОК» 29
2.1. Анализ структуры активов предприятия, оценка имущественного
состояния организации 29



В современных условиях переход к рынку в Российской Федерации, обычно, сопровождается для большинства предприятий приходом в зону хозяйственной неопределенности и повышенного риска. Одним из вариантов улучшения этой ситуации это правильное управление имуществом предприятий, так как именно имущество дает гарантию независимости и надежности предприятия. Именно поэтому, сегодня большая часть предприятий и организаций столкнулось с необходимостью объективной оценки своих активов.
Для результативной работы предприятий в условиях малоустойчивой экономики, когда отмечают сокращение промышленного производства и значительно ослабляется поток инвестиций в предприятия, необходимо уметь анализировать свою деятельность.
Это позволит огородить предприятие от повторных ошибок и позволить заметить положительные моменты, а так же эффективно их использовать при планировании будущей деятельности.
Чтобы предприятие эффективно функционировало необходимо экономически грамотно и верно управлять его деятельностью. Для этого следует уметь комплексно анализировать тенденции развития предприятия, системно изучать факторы изменения результатов деятельности, объяснять выбор своих управленческих решений, правильно и верно оценивать результаты всей деятельности.
Источниками формирования любого предприятия являются собственные и заемные средства, не обуславливаясь организационно - правовыми видами и формами собственности. Это ведущие источники пополнения средств предприятия.
Анализ динамики состава и структуры имущества дает возможность установить размер абсолютного и относительного прироста или уменьшения всего имущества предприятия и отдельных его видов. Прирост или уменьшение актива свидетельствует о расширении или же сужении деятельности предприятия. Прирост актива указывает на расширение деятельности предприятия, но также может быть результатом влияния инфляции. Уменьшение актива свидетельствует о сокращении предприятием хозяйственного оборота и может быть следствием износа основных средств, или результатом снижения платежеспособного спроса на товары, работы и услуги предприятия и т.п.
Учитывая сказанное выше, можно сделать вывод, о том, что данная тема «Анализ активов организации и оценка ее имущественного положения (на примере АО «Лебединский ГОК)», выбранная для написания выпускной квалификационной работы, является максимально актуальной.
Целью данной выпускной квалификационной работы является рассмотрение анализ активов и имущественного положения предприятия АО «Лебединский ГОК».
Для достижения цели выпускной квалификационной работы поставлены следующие задачи:
1. Изучить теоретические основы анализа активов организации.
2. Проведение анализа имущественного положения предприятия.
3. Выявление недостатков и пути их совершенствования.
Объектом исследования, на материалах которого основан и проведен анализ является АО «Лебединский ГОК».
Предметом исследования является анализ активов АО «Лебединский ГОК» и оценка ее имущественного положения.
Теоретической и методологической основой исследования стали работы и труды ведущих ученых в области экономического анализа, бухгалтерского учета, положения и методические рекомендации, инструкции, указания Банка Российской Федерации, Международные стандарты финансовой отчетности, законодательные и другие нормативные акты, принятые в Российской Федерации.
Использованы такие методы научного познания как эмпирический, монографический, анализ, обобщение, группировка, сравнение, коэффициентов, моделирование и других методов познания.
Информационной базой для написания выпускной квалификационной работы послужили собранная информация и полученная документация в ходе прохождении преддипломной практики на АО «Лебединский ГОК».
В первой главе на основе изучения литературных источников рассмотрены теоретические основы анализа активов организации, а так же ее имущественного положения, раскрыты источники проведения анализа имущественного положения. Дана организационно-экономическая характеристика АО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» за 2014-2016 годы.
Во второй главе выпускной квалификационной работы произведен анализ активов исследуемой организации, а так же анализ ее финансово -хозяйственной деятельности. Выявлены недостатки и предложены рекомендации по их устранению.
Выпускная квалификационная работа написана на 57 страницах компьютерного текста, состоит из двух глав, введения и заключения, содержит 5 рисунков и 25 таблиц, библиографический список использованной литера¬туры включает в себя 35 источников. А так же к работе приложены 6 документов.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ