Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Налоговая система как институт социального управления в Китае

Работа №124050

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

социология

Объем работы73
Год сдачи2021
Стоимость4290 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
30
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
Introduction: 6
Глава Ⅰ. Исторические изменения и основные характеристики налоговой системы Китая
§1. История налоговой системы Китая 8
§2. Характеристика современной налоговой системы Китая 20
Глава Ⅱ. Проблемы налоговой системы Китая 32
§1. Предыстория современной налоговой системы в Китае 32
§2. Проблемы налоговой системы Китая 33
§3. Исследование социальной идентичности налоговой системы 41
ГлаваⅢ. Рекомендации по совершенствованию налоговой системы Китая именно как института социального управления. 48
§1. Проблемы налогообложения как института социального управления. 48
§2. Предложение по совершенствованию налоговой системы учреждений социального управления 53
Заключение. 60
Список литературы: 62
Приложения 67
Приложение №1. Программа социологического исследования 67
Приложение №2 Анкета 69


В связи с быстрым развитием общества Китай постепенно внедрил фискальную культуру, характерную для развитых стран, что сильно способствовало здоровому развитию новых стандартов налогообложения Китая. С момента основания Нового Китая китайское налогообложение в разные периоды имело разные характеристики. В этой работе сначала обсуждается исторический процесс изменения налоговой системы Китая, а также реформа и развитие налоговой системы Китая. С момента вступления в новый исторический период Китай играет важную роль в создании надежной системы налогообложения, содействии здоровому развитию китайской экономики, эффективному улучшению производства и жизни людей, поддержанию социальной безопасности и стабильности и укреплению национального суверенитета. Налогообложение как фискальный доход страны является наиболее важным источником. Это имеет широкое влияние на экономику. Поэтому налогообложение привлекает все больше внимания и обсуждения граждан. От разработки налоговой политики до сбора налогов и использования налоговых поступлений - все это тесно связано с нашей жизнью. В качестве источника налогообложения также очень важно сформулировать систему налогообложения. Эффективное внедрение налоговой системы зависит от того, готовы ли люди платить налоги, и от того, готовы ли люди платить налоги, зависит от общественного признания налоговой системы. Поэтому в данной работе проводится исследование социального принятия налоговой системы гражданами Китая.
Объект исследования: Граждане Китая
Предмет исследования: Признание гражданами Китая действующей налоговой системы
Цель исследования: Дать характеристику степени принятия гражданами действующей налоговой системы Китая. Мы можем понять недостатки нынешней налоговой системы и указать направление налоговой реформы, призванной усовершенствовать налоговую систему.
Задачи исследования:
1. Дать характеристику историческим изменениям и основным характеристикам налоговой системы Китая
2. Проанализировать основные проблемы налоговой системы Китая
3. Предложить рекомендации по совершенствованию налоговой системы Китая именно как института социального управления.
Теоретико-методологической основой исследования являются российские и китайские труды по налоговой теории и социальным аспектам налогообложения, включая труда А.В. Брызгалина, Чжан Шугуан и других. В основе социальной теории налогов лежит положение, что неизбежно создание системы налогообложения, с которой люди согласны.
Эмпирическую базу исследования составили результаты анкетного опроса, проведенного среди граждан Китая. Было отправлено 150 анкет, получено 129.
Структура работы. В этой работе также анализируются недостатки нынешней налоговой системы Китая, в заключение говорится о проблемах налоговой системы институтов социального управления Китая, Затем выдвигается метод совершенствования налоговой системы китайских институтов социального управления.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Бюджетные доходы страны в основном зависят от налогообложения, а значительные налоговые поступления сильно поддерживают развитие и прогресс страны. Поэтому создание надежной системы налогообложения играет очень важную роль. В первой главе обсуждаются исторические реформы и стандарты налоговой системы Китая в разные периоды, и обнаруживается, что система налогообложения не статична. Основная причина его развития и изменений зависит от реальной ситуации на тот момент. Разработка налоговой политики и мер неотделима от направления реформ и развития. Поэтому изучение нынешней налоговой системы Китая и ожидание ее дальнейшего развития и реформ имеют очень важное практическое значение.
Совершенствование налоговой системы связано с интересами народа и страны. В главе 2 показано, что нынешняя система налогов и сборов Китая по-прежнему имеет некоторые проблемы. Это требует согласованных усилий национальных правительственных ведомств и налогоплательщиков для постоянного улучшения налоговой системы. Содействие реформе конституции и налоговой системы Китая имеет положительный эффект и значение.
Только разработав научную и разумную систему налогообложения, основанную на реальных национальных условиях Китая, экономика Китая может достичь устойчивого развития. В Главе 3 выдвигаются предложения по совершенствованию действующей системы налогообложения институтов социального управления, которые могут сделать налогообложение более эффективным, что способствует стабильному развитию национальной экономики и созданию счастливой жизни для людей.
Реформа и улучшение налоговой системы страны - это очень трудоемкий и трудоемкий процесс. После десятилетий построения налоговой системы и нескольких важных налоговых реформ в середине, Китай изначально сформировал относительно систематическую налоговую систему и в настоящее время пытается ее улучшить. в. В этом процессе неизбежны некоторые недостатки, но мы считаем, что в стране продолжается углубление реформы налоговой системы. Мы твердо уверены в этом и более позитивно относимся к налоговой системе Китая. Неизбежно создание налоговой системы, которую люди смогут признать.
Рекомендации для будущих исследований: данное исследование ограничено регионом и разницей во времени из-за запрета на тесный контакт с респондентами в период эпидемии. Я надеюсь, что в следующем исследовательском опросе можно будет выбрать больше респондентов, и более тщательное общение и обсуждение с респондентами можно будет проводить лицом к лицу, и можно будет наблюдать за некоторыми конкретными действиями различных групп опроса в процессе опроса, которые может зависеть от одежды и поведения респондентов. Судить по их возрасту, роду занятий, образованию и т. д. Это будет значимое исследовательское обследование, которое позволит получить больше данных.



[1] Цуй Чжэнцзинь; О формировании и развитии социалистической политической системы нового Китая (1949-1954 гг.) [D]; Высшая школа Китайской академии социальных наук; 2002
[2] Ли Юхань. Изменения в налоговой системе Китая и ее просвещение. [Дж.]. Решение и информация (выпуск Синь), 2016.
[3] Ли Анг. Краткий анализ исторической эволюции налоговой системы в Новом Китае [Дж.]. Журнал Синтайского профессионально-технического колледжа, 2016 г.
[4] Пань Чжуцзе. Анализ эволюции налоговой системы Китая и ее понимания [J]. ConsumerGuide, 2015
[5] Вэй Яньцзяо. Изменения в налоговой системе Китая, 1949-2011 гг. [D]. Ляонинский университет, 2012.
[6] Чжан Сяолинь. Обзор и перспективы реформы налоговой системы моей страны за последние 60 лет [C]. Обзор и перспективы социалистической экономики с китайскими особенностями », ShanxiEconomicPublishingHouse, 2009: 111-123.
[7] Лю Чжичэн. Долгая история Китайской Народной Республики в промышленности и торговле [М]. Пекин: Китайское финансово-экономическое издательство, 1988: 531.
[8] Лю Синьхуа. Обсуждение нескольких вопросов реформы налога на доходы физических лиц в Китае [J]. TechnologyandManagement, 2003 (1): 82-84
[9] Чжу Госинь. Для общей цели - Резюме третьего заседания 10-го Постоянного комитета Национального комитета НПКСК. [J.] Китайская политическая консультативная конференция, 2003 г. (10): 22-23.
[10] Хоу Чанцзян. Исследование реформы тарифной системы моей страны [D], Тяньцзиньский университет, 2005 г.
[11] Тан Гунлян. Дальнейшая реформа и улучшение налоговой системы моей страны [Дж.]. OutlookNewsWeekly, 2001 (03).
[12] Лю Цзо. Развитие налоговой системы после реформ и открытости Китая [М]. Пекин: Китайское финансово-экономическое издательство, 2001.
[13]] Лю Цзо. 50 лет налоговой системе Китая (1949–1999) [М]. Пекин: Издательский дом по налогообложению Китая, 2000.
[14] Ян Сюцинь, Цянь Шэн. Курс китайского налогообложения [M]. Пекин: China Renmin University Press, 2004.
[15] Chen Gong. Public Finance [M]. Beijing: Renmin University of China Press, 2007.
[16] Ге Кечанг. Основные вопросы налогового права [М]. Пекин: Peking University Press, 2004.
[17] Хуан Маоронг. Правовые методы и современное налоговое право [М]. Пекин: PekingUniversityPress, 2011.
[18] Ли Ган. Общая теория взаимоотношений между налоговым правом и частным правом: также о базовой теории современного китайского налогового права
[М]. Пекин: LawPress, 2014.
[19] Лю Цзяньвэнь, Сюн Вэй. Базовая теория налогового права [М]. Пекин: PekingUniversityPress, 2014.
[20] Ян Чжиюн. Современная фискальная система: основные принципы и основные характеристики [Дж.]. Исследование местных финансов.
Исследования, 2014, (6).
[21] Чжан Шоувэнь, О налоговом легализме [Дж.], Исследования в области права, 1996.
[22] Ань Чэньси. О недостатках и реализации налогового законодательства в моей стране [Дж.. Исследование конституционного административного права, 2014 г.
[23]Хуан Сяохун. О построении налоговой правовой системы Китая, основанной на принципе законного налогообложения [Дж.. Экономика и правовая система, 2006 г.
[24] Шао Сюэфэн; Качество государственного налогообложения: сравнительный анализ стран с разным уровнем экономического развития, а также налоговой системы моей страны и ее целевой модели [D]; Университет Цзилинь; 2004
[25] Ян Чжэнфу; Цзян Чжэнь ;; Рациональный анализ и меры противодействия налоговой системе моей страны [J]; журнал Института образования взрослых политологии и права Ганьсу; 2007-01
[26] Чэнь Сюэган; Текущие проблемы и контрмеры в сфере сбора налогов и управления ими [J]; Китайская аудиторская информация и методы; 1999-02 гг.
[27] Хэ Вэньчжэ; О развитии и совершенствовании налоговой системы моей страны [D]; Китайский университет политологии и права; 2004 г.
[28]ChengLinhui ;; Создание и улучшение базовой системы социальных услуг [J]; Практика и теория особых зон; 2011-03
[29] Лю Яфэнь;; Налоговая справедливость и реформа подоходного налога с физических лиц [J]; Финансы и экономика (Академическое издание); 2011-08 гг.
[30] Мэн Ин; Исследование по совершенствованию системы подоходного налога с физическими лицами [J]; Журнал Юньнаньского университета финансов и экономики (издание по общественным наукам); 2010-02 гг.
[31]FuWeixing. Исследование текущей ситуации, проблем и мер противодействия подоходному налогу с физических лиц в моей стране [J. Государственное управление, 2016 г.
[32]Ду Баосюань; Анализ реформы налога на физических лиц в моей стране [J]; Экономика знаний; 2009-06 знаний; 2009
[33] Юнь Вэйчао; Мысли о подоходном налоге с физических лиц [N]; ChinaTaxNews; 2002
[34] У Гэнцян; Оптимизация и инновации налоговой системы Китая [A]; Третий совет четвертой сессии Хайнаньского налогового общества и специальный семинар по теории налогообложения в провинции двенадцатый [C];
[35] Цай Хунъин. Исследование вопросов налогообложения китайских некоммерческих организаций. [Дж.]. Иностранное налогообложение, 2004 г. (11): 23-24.
[36] Чжао Юнлинь; Думая о справедливой налоговой системе в гармоничном обществе [A]; Ежегодное собрание Общества исследования финансового и налогового права Китайского общества юристов в 2007 году и материалы Пятого национального симпозиума по финансовому и налоговому праву [C ]; 2007 г.
[37] Проблемы и контрмеры Цзян Личжу в налоговом управлении государственных учреждений [J]. ChinaElectronics Бичжу в налоговом управлении государственных учреждений [J]. ChinaElectronics Биений, 2011 (зн): 11, 2011
[38] Лю Ян ;; О сборе налогов и управлении в моей стране [J]; Кооперативная экономика и технологии; 2006-21 гг.
[39] Чжоу Гуанжэнь; Исследование возможностей Китая по сбору налогов и управлению [D]; Нанкинский сельскохозяйственный университет; 2006 г.
[40] Ао Ян; Исследование налоговой политики некоммерческих организаций в моей стране [D]; Наньчанский университет; 2008 г.
[41] Чжоу Бин; Исследование по совершенствованию системы налогообложения некоммерческих организаций в моей стране [D]; Университет Сямэня; 2006 г.
[42] Дин И, Комментарии к системе налоговых деклараций моей страны [D]; Юго-Западный университет политологии и права; 2006 г.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ