Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Солнечная система

Работа №12281

Тип работы

Рефераты

Предмет

естествознание

Объем работы14
Год сдачи2014
Стоимость100 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
789
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение…………………………………………………………………….. 3
Макроскопический аспект…………………………………………………. 4
Иерархический аспект……………………………………………………… 5
Микроскопический аспект…………………………………………………. 6
Процессуальный аспект……………………………………………………. 10
Функциональный аспект…………………………………………………… 11
Заключение………………………………………………………………….. 13
Литература…………………………………………………………………... 14


Мир, Земля, Космос, Вселенная. Тысячелетиями пытливое человечество обращало свои взгляды на окружающий мир, стремилось постигнуть его, вырваться за пределы микромира в макромир. Величественная картина небесного купола, усеянного мириадами звезд, с незапамятных времен волновала ум и воображение ученых, поэтов, каждого живущего на Земле.
Что есть Земля, Луна, Солнце, звезды? Где начало и где конец Вселенной, как долго она существует, из чего состоит и где границы ее познания? Изучение Вселенной, даже только известной нам ее части является грандиозной задачей. Чтобы получить те сведения, которыми располагают современные ученые, понадобились труды множества поколений. Вот уже два века проблема происхождения Солнечной системы волнует всех ученых нашей планеты.
Этой проблемой занимались, начиная от философа Канта и математика Лапласа, астрономы и физики XIX и XX столетий. На протяжении веков единственным источником сведений о звездах и Вселенной был для астрономов видимый свет. Наблюдая невооруженным глазом или с помощью телескопов, они использовали только очень небольшой интервал волн из всего многообразия электромагнитного излучения, испускаемого небесными телами.
Астрономия преобразилась с середины нашего века, когда прогресс физики и техники предоставил ей новые приборы и инструменты, позволяющие вести наблюдения в самом широком диапазоне волн: от метровых радиоволн до гамма-лучей. Все это вызвало нарастающий поток астрономических данных о Солнечной системе…
В данном реферате мы попробуем охарактеризовать Солнечную систему с позиции пяти точек зрения (аспектов): макроскопического, иерархического, микроскопического, процессуального и функционального.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Солнечная система – бесконечная область для будущих познаний и открытий. Людей всегда интересовали тайны нашей Вселенной, а сейчас, в век постоянного технологического прогресса, появляется возможность приоткрывать завесы неизведанного. Планеты Солнечной системы – это необъятный мир, о котором нам предстоит узнать еще много нового. И кто знает, возможно, когда-нибудь людям удастся продолжить свое развитие уже не только на Земле, но и за ее пределами. А пока мы можем рассмотреть Солнечную систему только с помощью имеющейся на данный момент информации…


1) http://leila-kei.narod.ru/index.files/Page363.htm
2) http://sakramento3.narod.ru/comments/dayson.htm
3) http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechnoj-sisteme.html
4) http://ru.wikipedia.org
5) http://astrosite.narod.ru/sunsys.html
6) Б.А. Воронцов-Вельяминов. Астрономия (11 кл.), «Просвещение» 1989г.
7) http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/solnce-planety-i-gravitaciya/


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ