📄Работа №121019

Тема: Отчет по производственной практике (АО «НПО «Эшелон», Российский государственный гуманитарный университет)

📝
Тип работы Отчеты по практике
📚
Предмет информационная безопасность
📄
Объем: 30 листов
📅
Год: 2021
👁️
Просмотров: 298
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

Место прохождения практики: АО «НПО «Эшелон». Эта фирма специализируется на комплексном обеспечении информационной безопасности.

ВВЕДЕНИЕ 4
1.ИЗУЧЕНИЕ СТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1.Основные направления деятельности предприятия 6
1.2.Оказываемые предприятием услуги 8
1.3 Предлагаемые предприятием продукты 12
2. ОСВОЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЛИНЕЙКИ ПРОДУКТОВ «РУБИКОН» 14
2.1.Программно-аппаратный комплекс «Рубикон» 14
2.2.Программно-аппаратный комплекс «Рубикон-А» 16
2.3.Программно-аппаратный комплекс «Рубикон-К» 18
2.4. «РУБИКОН-ОШ» 20
3.ОСВОЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ИЗДЕЛИЯ «РУБИКОН-К» 22
3.1.Изучение работы подсистемы обеспечения сетевого взаимодействия 22
3.2.Изучение подсистемы идентификации / аутентификации 24
3.3.Изучение подсистемы бесперебойного функционирования и восстановления 24
3.4.Изучение подсистемы регистрации событий 25
3.5.Изучение подсистемы взаимодействия с внешними системами 25
3.6.Изучение подсистемы управления 25
3.7.Изучение подсистемы обнаружения вторжений 26
3.8.Межсетевой экран 26
3.8.1.Фильтрация пакетов 27
3.8.2.Прокси-сервер 28
3.8.3.Трансляция сетевых адресов 29
3.8.4.Трансляция портов 29
3.9.Система обнаружения вторжений 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31

📖 Введение

Производственная практика проводится в соответствии с учебным планом
Производственная практика является необходимым этапом формирования у обучающихся требуемых компетенций, направленных на освоение практической аспектов эксплуатации с программно-аппаратного комплекса. Ее ценность заключается в приобретении новых и закреплении уже полученных знаний. В период прохождения производственной практики, обучающиеся должны закрепить теоретический материал, приобрести практические навыки.
Производственная практика дает реальную возможность обобщить и систематизировать свои знания в области фундаментальных и прикладных наук и направить их на самостоятельное решение комплекса управленческих задач.
Производственная практика проводится в период с "16" июня по "29" июня 2021 г.
Цель производственной практики состоит в получении практических навыков и закреплении теоретических знаний опытным путем, а также знакомстве с программно-аппаратным комплексом «Рубикон-К».
В соответствии с поставленной целью, решаются следующие задачи:
• Пройти инструктивное совещание с руководителем практики и уточнить контакты линейного руководителя практики от организации, а также правила в отношении субординации, внешнего вида, графика работы, техники безопасности;
• Ознакомиться с предприятием: его типом, специализацией профилем, местом расположения, режимом работы, перечнем основных и дополнительных услуг;
• Изучить структуру предприятия;
• Изучить продукты, предоставляемые предприятием;
• Обработать и проанализировать полученную информацию.
Производственная практика проходила в АО «НПО «Эшелон»

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

В ходе прохождения практики, были приобретены необходимые практические навыки работы, приобретенные мной путём непосредственного участия в деятельности организации, которые понадобятся в дальнейшей профессиональной деятельности. В ходе осуществления практической деятельность с программно-аппаратным комплексом «Рубикон-К» были отработаны необходимые навыки и расширены теоретические знания.
В ходе прохождения практики были изучены следующие подсистемы представленного средства:
· Подсистемы обеспечения сетевого взаимодействия;
· Подсистемы идентификации / аутентификации;
· Подсистемы бесперебойного функционирования и восстановления;
· Подсистемы регистрации событий;
· Подсистемы взаимодействия с внешними системами;
· Подсистемы управления;
· Подсистемы обнаружения вторжений.
По окончанию практики была достигнута главная цель - применение теоретических знаний, полученных в процессе обучения, при решении реальных задач.
Данная практика является хорошим практическим опытом для дальнейшей самостоятельной деятельности. За время пройденной практики я познакомился с новыми интересными фактами.
На основе полученных знаний и навыков был составлен отчет.

Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. Руководство по эксплуатации “Межсетевой экран и система обнаружения вторжений «Рубикон-к»” инв. Номер НПЕШ.465614.004

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ