Период изготовления: декабрь 2020 года.
ВУЗ: .
Место прохождения практики: проектно-конструкторский отдел.
Цель практики разработать административное здание для строительства в городе Москве, по улице Кетчерская.
Введение …………………………………………………………………………..6
Архитектурно-планировочный раздел………7
Расчетно-конструктивный раздел………33
Технология строительства……………50
Организация строительства ………60
Экономика строительства ………70
Безопасность и экологичность технического объекта ………………………..73
Заключение ………………………………………………………………………80
Список используемой литературы…………….81
Приложения……………………………………………………………………...83
Теоретической значимостью преддипломной практики по данной теме явилось изучение сущности построения административных зданий в городе Москве, выбора их местоположения, схемы планировочной организации земельного участка строительства объекта, а именно, целью проектирования является нахождение таких решений административных зданий, которые наиболее полно отвечают своему назначению, удобны для той или иной деятельности людей, обладают высокими архитектурно-художественными качествами, обеспечивают зданиям прочность, устойчивость, пространственную жёсткость, экономичность возведения и эксплуатации.
Практическая значимость практики заключается в разработке объемно-планировочных и конструктивных решений административного здания в городе Москве.
В данном отчете разрабатывается административное здание с двумя конференц-залами (два зала на 30 мест каждый) для строительства в городе Москве.
Проект разработан в соответствии с заданием на дипломное проектирование. Особое внимание при разработке проекта было уделено расчётно-конструктивному разделу, в котором рассчитан целый ряд основных несущих конструкций здания, четко освещённые в графической части проекта.
Разработана технологическая карта на устройство наружных кирпичных стен здания, выполнены расчёты по организации и экономики строительства. В проекте производства работ разработан сетевой график. В результате его оптимизации нормативный срок строительства значительно уменьшился.