Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Компас грибника

Работа №11969

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

техническая механика

Объем работы34
Год сдачи2016
Стоимость5900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
927
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 10
1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 12
2. ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ, РЕСУРСОЭФФЕКТИВНОСТЬ
И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ 16
СПИСОК ПУБЛИКАЦИЙ СТУДЕНТА 34

По статистике в России без вести пропадает свыше 120 тысяч человек. К сожалению, никто не ведет статистику по людям, которые ушли в лес и заблудились. Но по данным в 2012 году только за лето потерялся 101 человек. Поисковые отряды смогли найти только 76 из них [7]. Эти данные приводятся только на определенные области, в других областях количество пропавших в лесу людей неизвестно. Чтобы найти человека, заблудившегося в лесу, уходят немалые ресурсы, в том числе финансовые. Если исключить или снизить до минимума вероятность человека заблудиться в лесу, то эти средства могли пойти на решение более серьезных ЧС, такие как лесные пожары, паводки, и т.д.
В настоящее время для ориентирования на местности используются различные приборы. Среди этих приборов можно назвать компас, GPS - навигатор, GPS - приемник. Наиболее интересными являются навигаторы. Принцип работы этих устройств основан на принятии сигнала от трех разных спутников, координаты которых заранее известны и методом «трилатерации» определяют свои точные координаты на координатной сетке, которой условно разделена вся планета. GPS - навигатор обладает большим количеством достоинств. Прибор способен визуально отображать карту местности, прокладывать определенный маршрут, определять и визуально отображать местонахождение устройства на карте местности с погрешностью в 1 - 2 метра. Но эти приборы имеют один весомый недостаток: навигаторы зависят от наличия сигналов систем глобального позиционирования. Это означает, что в ситуации, когда сигнал не может быть принят устройством, навигатор теряет свое функциональное назначение.
Создание автономных, независимых от спутников, систем ведется как в гражданской, так и в военной сфере. Таким образом, была поставлена задача спроектировать устройство, работающее независимо от сигнала спутников, и позволяющее не только ориентироваться в лесу, но и способно выстраивать и
отслеживать перемещение человека.
Объект исследования: система ориентации и навигации.
Предмет исследования: создание устройства для ориентации и навигации, работающее без участия систем глобального позиционирования.
Научная или практическая новизна: разработан прибор, позволяющий выполнять функции навигатора независимо от сигнала спутников. Практическая значимость результатов ВКР: результаты, приведенные в ВКР, могут использоваться в области МЧС, а также обычными людьми, совершающие походы в лесистую местность.
Реализация и апробация работы:
VI Всероссийская научно-практической конференция студентов и молодых ученых «Неразрушающий контроль: электронное приборостроение, технологии, безопасность», 23 мая-27 мая 2016 г, секция «Экология и техносферная безопасность» с темой выступления «Разработка устройства для ориентации в лесу».

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


СПИСОК ПУБЛИКАЦИИ СТУДЕНТА
Список публикаций, относящихся к теме дипломной работы:
VI Всероссийская научно-практической конференция студентов и молодых ученых «Неразрушающий контроль: электронное приборостроение, технологии, безопасность», 23 мая-27 мая 2016 г, секция «Экология и техносферная безопасность» с темой выступления «Разработка устройства для ориентации в лесу».
Список других публикаций:
Международная научно - практическая конференция «Актуальные вопросы обучения иностранным языкам в вузах неязыкового профиля», 22 ноября 2013 г., с докладом «Effective practices of Shakespeare to engineering students».
XIII Российская научно - практическая конференция «Язык и мировая техническая культура: взгляд молодых исследователей», 24 - 28 апреля 2013 г., с докладом «As you like it».
II Всероссийский форум школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Космическое приборостроение», 10 - 12 апреля 2014г., с докладом «Ракеты - носители»


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ