Тема: Разработка web-представительства для компании по установке кондиционеров (на примере ООО "ВелесТоргСервис")
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Введение 5
Глава 1 Анализ бизнес-процессов компании по установке и продаже кондиционеров ООО «ВелесТоргСервис» 7
1.1 Описание компании ООО «ВелесТоргСервис» 7
1.2 Определение технологии анализа проектирования 8
1.3 Концептуальное моделирование предметной области ООО «ВелесТоргСервис» 9
1.3.1 Разработка и анализ модели «КАК ЕСТЬ» 9
1.3.2 Определение недостатков в текущих бизнес-процессах и рекомендации их усовершенствования с помощью информационных технологий 12
1.3.3 Моделирование бизнес-процесса «КАК ДОЛЖНО БЫТЬ» 13
1.4 Разработка требований 15
1.5 Анализ сайтов компаний-конкурентов в г. Тольятти 16
Выводы по главе 1 21
Глава 2 Проектирование web-представительства для ООО «ВелесТоргСервис» 22
2.1 Логическое моделирование web-сервиса 22
2.1.1 Диаграмма вариантов использования web-сервиса 22
2.1.2 Диаграмма классов интернет-ресурса ООО «ВелесТоргСервис» 23
2.1.3 Диаграмма деятельности оформления заказа компании ООО «ВелесТоргСервис» 25
2.2 Разработка логической модели данных Web-сервиса 26
2.3 Диаграмма компонентов web-ресурса компании по продаже и монтажу кондиционеров и сплит систем ООО «ВелесТоргСервис» 31
2.4 Выбор и описание программных средств и среды разработки 32
Выводы по второй главе 35
Глава 3 Реализация web-представительства для ООО «ВелесТоргСервис» 37
3.1 Интерфейс 37
3.2 Обоснование экономической эффективности разработки web-представительства 48
Выводы по третьей главе 52
Заключение 53
Список используемой литературы 55
Приложение А Фрагмент кода окна формы отправки заявки 58
📖 Введение
Для компании по установке и продаже кондиционеров web-представительство поможет привлечь новых клиентов, продемонстрировать свои товары и услуги, а также оптимизировать некоторые бизнес-процессы.
Актуальность темы обусловлена в необходимости разработки web-представительства для компании по монтажу и продаже кондиционеров ООО «ВелесТоргСервис». Разработанное решение поможет оптимизировать деятельность менеджеров, тем самым повысится эффективность работы отдела.
Целью выпускной квалификационной работы является разработка web-представительства для компании по установке и продаже кондиционеров, сплит-систем ООО «ВелесТоргСервис».
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд следующих задач:
• проанализировать бизнес-процессы и организационную структуру компании;
• выявить недостатки, слабые места в текущих бизнес-процессах;
• проанализировать существующие web-представительства компаний-конкурентов;
• спроектировать концептуальную модель предметной области и логическую модель системы;
• разработать web-представительство для компании ООО «ВелесТоргСервис»;
• провести экономические расчеты для обоснования разработки web-представительства.
Предметом исследования является оптимизация бизнес-процесса деятельности менеджеров по работе с клиентами компании ООО «ВелесТоргСервис»
Объектом исследования являются действующие процессы деятельности отдела по работе с клиентами компании по монтажу и продаже кондиционеров ООО «ВелесТоргСервис».
Практическая значимость работы заключается в разработке и внедрении web-представительства для компании ООО «ВелесТоргСервис». Данная выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка используемой литературы и используемых источников
В первой главе проводится анализ деятельности отдела по работе с клиентами, описание действующего процесса предоставления услуги, продажи бытовой техники и обработки входящих заявок, а также разработана концептуальная модель предметной области компании.
Вторая глава посвящена проектированию логической и физической моделей данных. Были выделены информационные объекты для построения моделей, проведено сравнение и выбор средств для проектирования и разработки web-представительства.
В третьей главе представлен и описан основной функционал и интерфейс разработанной системы, а также проведен экономический расчет эффективности внедряемого продукта.
В заключении подводятся основные итоги и выводы по работе, а в приложении представлены фрагменты программного кода web-ресурса.
Выпускная квалификационная работа из 56 страниц, 32 рисунков, 12 таблиц и 32 источников.
✅ Заключение
Была смоделирована диаграмма вариантов использования с помощью языка объектного моделирования UML. Также спроектированы логическая и физическая модели данных, в которых описаны объекты предметной области, атрибуты и взаимодействие между ними, для этого были представлены диаграмма классов и диаграмма последовательностей UML. Выделены и описаны основные функции деятельности отдела по работе с клиентами, а также были выявлены недостатки действующего бизнес- процесса.
Исходя из поставленных задач, были выбраны средства для реализации web-сервиса с помощью которых было разработано web-представительство для компании по установке и продаже кондиционеров ООО «ВелесТоргСервис», с помощью которого пользователь может ознакомиться с прайс-листом на предоставляемые услуги, ценами на бытовую технику и оформить онлайн-обращение, что сэкономит время и ресурсы менеджеров компании, требующие на обработку заявки. Разработанная система имеет возможность дальнейшей модернизации и расширение функциональности.
Таким образом, внедрение спроектированного программного продукта является экономически выгодным решением, которое оптимизирует деятельности менеджеров и увеличит прибыль компании.





