Тема: Организация и проведение мероприятий по техническому освидетельствованию, диагностированию, экспертизе промышленной безопасности, техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту сооружений и технических устройств, применяемых на объектах транспортной магистральной инфраструктуры
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Введение 5
Термины и определения 6
Перечень сокращений и обозначений 7
1 Описание опасного производственного объекта, класс опасности опасного производственного объекта 8
2 План диагностирования объекта 13
3 Техническое обследование и планово-предупредительные ремонты объекта 18
4 Перечень отказов 22
5 Мероприятия по устранению замечаний 24
6 Разработка регламентированной процедуры по охране труда 28
7 Разработка регламентированной процедуры по охране окружающей среды и экологической безопасности 30
8 Анализ рисков на опасных производственных объектах 33
9 Смета затрат на проведение мероприятий 36
9.1 Разработка плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда 36
9.2 Расчет размера финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами 37
9.3 Расчет размера скидки (надбавки) к страховому тарифу по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 37
9.4 Санитарно-гигиеническая эффективность мероприятий по охране труда 41
9.5 Социальная эффективность мероприятий по охране труда 43
9.6 Экономическая эффективности эффективность мероприятий по охране труда 46
Заключение 50
Список используемой литературы 51
Приложение А Заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами 56
Приложение Б План финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами 58
📖 Введение
Цель работы - провести анализ мероприятий по техническому освидетельствованию, диагностированию, экспертизе промышленной безопасности, техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту сооружений и технических устройств, применяемых на объектах транспортной магистральной инфраструктуры.
Для достижения цели в работе необходимо решить следующие задачи:
1. Описать опасный производственный объект АО НВФ «Грифон».
2. Представить план диагностирования объекта.
3. Провести анализ технического обследования и планово предупредительный ремонт объекта.
4. Рассмотреть перечень отказов.
5. Предоставить мероприятия по устранению замечаний.
6. Разработать регламентированную процедуру «Порядок проведения вводного инструктажа».
7. Разработать регламентированную процедуру «Аннулирование разрешения на выбросы, разрешения на сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду».
8. Провести анализ рисков на опасных производственных объектах.
9. Предоставить смету затрат и оценку эффективности представленных мероприятий.
✅ Заключение
Анализ показал, что аварии, несчастные случаи и инциденты на ОПО происходят из-за отсутствия или несвоевременного проведения мероприятий по контролю и диагностике.
Представлен план диагностики ОПО и нормативная документация, регламентирующая данный процесс.
Рассмотрен технологический процесс планово-предупредительных работ, нормативные документы, регламентирующие ПНР и блок-схема.
Представлен перечень отказов и возможные неполадки оборудования при эксплуатации и обслуживании ОПО МТ.
Представлена регламентированная процедура «Разрешение на выбросы в атмосферу» и нормативная документация, регламентирующая процесс.
Проведен анализ возникновения возможных рисков на ОПО МТ, представлены опознавательные признаки аварии, порядок действий ответственных лиц, исполнителей и специализированных формирований по выполнению мероприятий, включающие спасение людей и ликвидацию аварий.
Представлена последовательность этапов по разработки мероприятий по устранению замечаний и, по итогам патентного поиска предложена «Система автоматизированного управления и автоматической защиты магистрального трубопровода».
Согласно проведённым расчетам, годовая экономия по отчислениям на социальное страхование составит 18 662,4 рублей. Срок окупаемости затрат на проведение мероприятий составит 4,8 года.





