Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Система процессов приема и выдачи посылок на почте (Автоматизированные системы обработки экономической информации, Московский педагогический государственный университет)

Работа №105451

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

информационные системы

Объем работы25
Год сдачи2022
Стоимость600 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
29
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Работа сделана с использованием MS Excel.

Введение 3
1. Теоретическая часть 4
1.1 Анализ предметной области 4
1.2 Имитационное моделирование 4
1.3 Система массового обслуживания 6
1.4 Объектно-ориентированное программирование 8
2. Практическая часть 9
2.1 Создание диаграмма прецедентов 9
2.2 Создание диаграммы классов UML 9
2.3 Разработка интерфейса и программирование основных модулей 11
2.4 Тестирование 21
2.5 Пользовательское руководство 22
Заключение 24
Библиографический список 25


Приложение Microsoft Office Excel в наши дни является одним из самых распространенных приложений, которое используется как в личных целях, так и в интересах предприятий. Но не каждый офисный работник и работодатель знает и о половине возможностей данного программного продукта.
Excel – это приложение, позволяющее работать не только с формулами и таблицами, но также создавать и внутренние подсистемы, способные дополнять или даже заменять базы данных и иные системы работы с информацией.
Эта тема является актуальной, так как она демонстрирует то, что компании в силу своего незнания о возможностях их программных инструментов часто прибегают к дополнительным тратам на оборудование и использование более узконаправленных информационных систем.
Примером такой ситуации служат почтовые службы, которые часто используют неактуальные и узконаправленные системы выдачи и приема посылок. Такой подход приводит к тому, что система часто производит ошибки, может выполнять свою работу с неприемлемой скоростью или же и вовсе отказывать в работе, что может нести за собой неблагоприятные последствия как для почтовой компании, так и для ее клиентов.
Поэтому основной целью выполнения курсового проекта является создание системы для процессов приема и выдачи посылок на почте.
Для достижения данной цели требуется решить следующие задачи:
1. изучить предметную область проекта;
2. спроектировать систему и основные функции;
3. разработать основные модули приложения;
4. описать принцип работы готовой системы.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


За время выполнения курсового проекта были пройдены все основ-ные этапы проектировании и разработки системы, а также были использо-ваны навыки объектно-ориентированного программирования для созда-ния программы принятия и выдачи посылок, которая обладает высокой степенью надежности и масштабируемости. При этом были выполнены ос-новные задачи курсового проекта:
1. изучена предметная область проекта, представляющая собой ра-боту почтовой службы;
2. спроектированы процессы приема и выдачи посылок, а также ос-новные и дополнительные их функции;
3. разработаны программные комплексы на основе созданных про-ектных решений;
4. описан принцип работы программы и пользовательское руковод-ство по ее эксплуатации.



1. База данных в Excel: блог / автор Воробьев А.В. http://al-vo.ru/spravochnik-excel/baza-dannyx-v-excel.html
2. Что такое почта и как работает традиционная и электронная почта: форум / автор Надежда Широбокова. https://www.compgramotnost.ru/elektronnaya-pochta/chto-takoe-pochta-kak-rabotaet.
3. Имитационное моделирование: Учебное пособие / авт.-сост. М. С. Эльберг, Н. С. Цыганков. http://simulation.su/uploads/files/default/2017-uch-posob-elberg-cigankov.pdf.
4. Теория систем массового обслуживания: Учебное пособие / автор Солнышкина И.В. https://knastu.ru/media/files/page_files/page_421/posobiya_2015/_Teoriya_sistem_massovogo_obsluzhivaniya.pdf.
5. объектно-ориентированное программирование : лабораторный практикум / авт.-сост. Е. И. Николаев ; Министерство образования и науки Российской Федера-ции ; Федеральное государственное автономное образовательное учреждение выс-шего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный универси-тет» . – Ставрополь : СКФУ, 2015 . – 156 с. : ил. – Режим доступа : http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=458135 . – http://biblioclub.ru/ . – На рус. яз.
6. Учебное пособие по диаграмма прецедентов (Руководство с при-мерами): учебное пособие / автор creately. https://creately.com/blog/ru/диаграмма/учебное-пособие-по-диаграмма-прецеде/.
7. UML основы: руководство / автор Мартин Фаулер. https://picloud.pw/media/resources/posts/2018/02/20/UML_основы.pdf
8. Программирование на VBA MS Excel: учебное пособие / авт.-сост. Н. Г. Кудрявцев, Д. В. Кудин, М. Ю. Беликова  Горно-Алтайск: РИО ГАГУ, 2015.  116 с.
9. Тестирование информационных систем: лекции / автор Кякшта М.А. https://infourok.ru/lekcii-po-discipline-testirovanie-informacionnyh-sistem-5219722.html
10. Как написать руководство пользователя: подробная инструкция: блог / автор Иван Буявец. https://checkroi.ru/blog/kak-napisat-instrukciyu/

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ