Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Создание системы для процессов приема и выдачи посылок на почте (Московский педагогический государственный университет)

Работа №102811

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

информационные системы

Объем работы25
Год сдачи2022
Стоимость500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
40
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Было использовано приложение Microsoft Office Excel .

Введение 3
1. Теоретическая часть 4
1.1 Анализ предметной области 4
1.2 Имитационное моделирование 4
1.3 Система массового обслуживания 6
1.4 Объектно-ориентированное программирование 8
2. Практическая часть 9
2.1 Создание диаграмма прецедентов 9
2.2 Создание диаграммы классов UML 9
2.3 Разработка интерфейса и программирование основных модулей 11
2.4 Тестирование 21
2.5 Пользовательское руководство 22
Заключение 24
Библиографический список 25

Приложение Microsoft Office Excel в наши дни является одним из самых распространенных приложений, которое используется как в личных целях, так и в интересах предприятий. Но не каждый офисный работник и работодатель знает и о половине возможностей данного программного продукта.
Excel – это приложение, позволяющее работать не только с формулами и таблицами, но также создавать и внутренние подсистемы, способные дополнять или даже заменять базы данных [1] и иные системы работы с информацией.
Эта тема является актуальной, так как она демонстрирует то, что компании в силу своего незнания о возможностях их программных инструментов часто прибегают к дополнительным тратам на оборудование и использование более узконаправленных информационных систем.
Примером такой ситуации служат почтовые службы, которые часто используют неактуальные и узконаправленные системы выдачи и приема посылок. Такой подход приводит к тому, что система часто производит ошибки, может выполнять свою работу с неприемлемой скоростью или же и вовсе отказывать в работе, что может нести за собой неблагоприятные последствия как для почтовой компании, так и для ее клиентов.
Поэтому основной целью выполнения курсового проекта является создание системы для процессов приема и выдачи посылок на почте.
Для достижения данной цели требуется решить следующие задачи:
1. изучить предметную область проекта;
2. спроектировать систему и основные функции;
3. разработать основные модули приложения;
4. описать принцип работы готовой системы.



Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


За время выполнения курсового проекта были пройдены все основные этапы проектировании и разработки системы, а также были использованы навыки объектно-ориентированного программирования для создания программы принятия и выдачи посылок, которая обладает высокой степенью надежности и масштабируемости. При этом были выполнены основные задачи курсового проекта:
1. изучена предметная область проекта, представляющая собой работу почтовой службы;
2. спроектированы процессы приема и выдачи посылок, а также основные и дополнительные их функции;
3. разработаны программные комплексы на основе созданных проектных решений;
4. описан принцип работы программы и пользовательское руководство по ее эксплуатации.



1. База данных в Excel: блог / автор Воробьев А.В. http://al-vo.ru/spravochnik-excel/baza-dannyx-v-excel.html
2. Что такое почта и как работает традиционная и электронная почта: форум / автор Надежда Широбокова. https://www.compgramotnost.ru/elektronnaya-pochta/chto-takoe-pochta-kak-rabotaet.
3. Имитационное моделирование: Учебное пособие / авт.-сост. М. С. Эльберг, Н. С. Цыганков. http://simulation.su/uploads/files/default/2017-uch-posob-elberg-cigankov.pdf.
4. Теория систем массового обслуживания: Учебное пособие / автор Солнышкина И.В. https://knastu.ru/media/files/page_files/page_421/posobiya_2015/_Teoriya_sistem_massovogo_obsluzhivaniya.pdf.
5. объектно-ориентированное программирование : лабораторный практикум / авт.-сост. Е. И. Николаев ; Министерство образования и науки Российской Федерации ; Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет» . – Ставрополь : СКФУ, 2015 . – 156 с. : ил. – Режим доступа : http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=458135 . – http://biblioclub.ru/ . – На рус. яз.
6. Учебное пособие по диаграмма прецедентов (Руководство с примерами): учебное пособие / автор creately. https://creately.com/blog/ru/диаграмма/учебное-пособие-по-диаграмма-прецеде/.
7. UML основы: руководство / автор Мартин Фаулер. https://picloud.pw/media/resources/posts/2018/02/20/UML_основы.pdf
8. Программирование на VBA MS Excel: учебное пособие / авт.-сост. Н. Г. Кудрявцев, Д. В. Кудин, М. Ю. Беликова  Горно-Алтайск: РИО ГАГУ, 2015.  116 с.
9. Тестирование информационных систем: лекции / автор Кякшта М.А. https://infourok.ru/lekcii-po-discipline-testirovanie-informacionnyh-sistem-5219722.html
10. Как написать руководство пользователя: подробная инструкция: блог / автор Иван Буявец. https://checkroi.ru/blog/kak-napisat-instrukciyu/


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ