Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Защита окружающей среды для отделения выбоя муки на зерноперерабатывающих предприятиях.

Работа №10065

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

анализ хозяйственной деятельности

Объем работы48
Год сдачи2016
Стоимость5900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
423
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


1. Введение 3
2. Исходные данные 5
3. Определение расчетной электрической нагрузки цеха №8 8
4. Определение расчетной нагрузки предприятия по цехам 12
5. Выбор числа и мощности цеховых трансформаторов 23
6. Электроснабжение цеха №8 25
6.1 Выбор сечений питающей сети и аппаратов защиты ЭП по 0,4 кВ 28
7. Расчет токов короткого замыкания в сети до 1000 В 36
8. Построение карты селективности действия аппаратов защиты 40
9. Расчет и построение эпюр отклонения напряжения 42
Список использованных источников 49


Особое значение для нашей страны имеют вопросы развития электроэнергетики. Применение электрической энергии во всех отраслях промышленности, а также сельского хозяйства или, как принято говорить электрификация сопровождается внедрением передовой техники производства, механизацией и автоматизацией производственных процессов. Применение электричества изменило многие технологические процессы, уменьшило трудоемкость работ, увеличило количество и качество выпускаемой продукции.
Передача, распределение и потребление выработанной электроэнергии на промышленных предприятиях должны производиться с высокой экономичностью и надежностью. Для обеспечения этого энергетиками создана надежная и экономичная система распределения электроэнергии на всех ступенях применяемого напряжения с максимальным приближением высокого напряжения к потребителям.
В системе цехового распределения электроэнергии широко используются комплектные распределительные устройства, комплектные подстанции и комплектные силовые и осветительные токопроводы. Это создает гибкую и надежную систему распределения, чем экономится большое количество проводов и кабелей. Упростились также схемы подстанций различных напряжений и назначений за счет, например, отказа от выключателей на первичном напряжении с глухим присоединением трансформаторов подстанций и питающим линиям.
Широко применяются совершенные системы автоматики, а также простые и надежные устройства защиты отдельных элементов системы электроснабжения промышленных предприятий.
Все это обеспечивает необходимое рациональное и экономное расходование электроэнергии во всех отраслях промышленности, являющихся основными потребителями огромного количество электроэнергии, которая вырабатывается на электростанциях, оснащенных современным энергетическим оборудованием.
Основой электрификации промышленных предприятий служит электрический привод, который является неотъемлемой частью всех производственных машин. За последние десять лет электрический привод в своем развитии претерпел значительные изменения: появились новые виды и типы электродвигателей (серия 4А.2П, дискретный, линейный и другие электродвигатели); комплектная аппаратура управления бесконтактных логических элементов; новые электронные системы включения и регулирования частоты вращения электродвигателей и т.п.
Совершенствование методов конструирования, применение современных материалов позволили снизить металлоемкость, повысить плотность тока и срок службы электродвигателя. Вместе с тем повысилось требование к техническому уровню эксплуатации. Заложенные в электродвигателе возможности можно интенсивно использовать только при
тех условиях, на которые он рассчитан, и небольшие отклонения от них могут создавать опасные повреждения.
Современные социально-экономические условия выдвигают требования по повышению устойчивости, надежности, безаварийности, интенсивности и автоматизации производственных процессов при рациональном использовании материальных, трудовых и энергетических ресурсов. Развитие и совершенствование электроэнергетики, возрастание требований и надежности, экономичности и удобству эксплуатации - все это требует комплексного рассмотрения совокупности элементов электроснабжения и электропривода на всех стадиях - от проектирования до эксплуатации в тесной связи со всеми взаимодействующими звеньями общей энергосистемы.
В данном проекте рассмотрены вопросы электроснабжения и электрооборудования, а также охраны труда, экономики и защиты окружающей среды для отделения выбоя муки на зерноперерабатывающих предприятиях.
Отделение выбоя муки запроектировано и смонтировано на имеющимся мельзаводе №1 ОАО АК «Томские мельницы».
Отделение выбоя муки предназначено для фасовки и упаковки муки на зерноперерабатывающих предприятиях. Продукт из бункера поступает на весовой дозатор, где взвешивается и выбивается в мешок, который падает на ленточный транспортёр №1 поступает на зашивовальную машину где зашивается специальным рабочим.
После этого с помощью транспортёра №2 мещок поступает на склад готовой продукции. Возможна загрузка в автомашины с помощью электротельфера пакетами по 25 мешков.
Выбой муки сопровождается большим выделение пыли, для чего предусмотрена вентиляция помещения от пыли.
Электрическая схема позволяет осуществлять полуавтоматическое управление дозатором.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Справочник по проектированию электрических сетей / Под редакцией Д. Л. Файбисовича. - М.: Изд-во НЦ ЭНАС 2006 -320 с. ил.
2. Рокотян С.С., Шапиро И.М. Справочник по проектированию электрических систем. - М: Энергия, 1985.
3. Мельников М.А. Электроснабжение промышленных предприятий: Учеб.пособие. - Томск: Изд. ТПУ, 2002. - 143 с.
4. Климова Г.Н. Специальные вопросы электроснабжения промышленных предприятий: учебное пособие/ Г.Н. Климова, А.В. Кабышев - Томск: Изд- во Томского политехнического университета, 2009.
5. Кабышев А.В., Обухов С.Г. Расчет и проектирование систем электроснабжения: Справочные материалы по электрооборудованию: Учеб.пособие / Том. политехн. ун-т. - Томск, 2005. - 168 с.
6. Электроснабжение промышленных предприятий. Методические указания к выполнению выпускной работы бакалавра/ сост. Гаврилин А.И., Обухов С.Г. - Томск: Изд-во ТПУ,2001. - 94с.
7. Электроснабжение промышленных предприятий: учебное пособие/ Л.П. Сумарокова; Томский политехнический университет.- Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2012 - 288с.
8. Гаврилин А.И., Обухов С.Г. Озга А.И. «Электроснабжение промышленных предприятий»: Учебно-методическое пособие - Томск: изд. ТПУ, 1999 - 88с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ