Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Создания веб-страницы научного журнала

Работа №100444

Тип работы

Магистерская диссертация

Предмет

программирование

Объем работы66
Год сдачи2016
Стоимость5500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
83
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 5
1. ВИДЫ ПУБЛИКУЕМЫХ НАУЧНЫХ РАБОТ В ОБЛАСТИ ПОЛИГРАФИИ И ВЕБ­ДИЗАЙНА 10
1.1. Существующий порядок организации выполнения и публикации научных работ,
в области полиграфии и веб-дизайна 10
2. ПОИСК И АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ О СУЩЕСТВУЮЩИХ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕБ­
ЖУРНАЛАХ 12
2.1. Назначение и функции веб-журнала. Обзор недостатков существующих научных
веб-журналов 12
3. СУЩЕСТВУЮЩИЕ МЕТОДЫ ПУБЛИКАЦИИ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ В ДРУГИХ
ОБЛАСТЯХ НАУКИ И ТЕХНИКИ 17
4. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВЕБ-СТРАНИЦЫ НАУЧНОГО ЖУРНАЛА 19
4.1. Формулировка проблемы и описание противоречий 19
4.2. Обоснование актуальности создания веб-страницы научного журнала 20
4.2.1. Описание актуальности, последующим приводом соответствующих
статистик, запросов и данных по данной тематике из веб ресурсов 23
4.3. Рабочая гипотеза для решений существующих проблем в области полиграфии и
веб-дизайна по направлению и сути данной работы 26
4.4. Формулировка цели и систематизированный план для ее решения 27
5. ДИЗАЙН ВЕБ-СТРАНИЦЫ НАУЧНОГО ЖУРНАЛА 29
5.1. Анализ дизайн-проекта существующих веб-страниц 29
5.2. Разработка структуры и создание дизайна веб-страницы научного журнала 32
6. РАЗБОР ПРОГРАМНЫХ СИСТЕМ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ
ВЕБ-СТРАНИЦЫ НАУЧНОГО ЖУРНАЛА 38
6.1. Классификация программных систем администрирования 38
6.2. Анализ преимуществ и недостатков систем администрирования 38
6.3. Выбор и обоснования выбора системы администрирования 49
7. РАЗРАБОТКА ВЕБ-СТРАНИЦЫ НАУЧНОГО ЖУРНАЛА 54
7.1. Установка программных обеспечении 54
7.2. Редактирование веб-страницы 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 66

Самоорганизация научного сообщества начинается с создания научных обществ и их журналов, которые являются их голосом и показателем качества. Диагноз научного сообщества в целом или отдельных его дисциплин можно достаточно точно сделать на основе качества научных журналов. Научно-педагогическим работникам (авторам научных статей) хорошо известно, что в последние годы особое внимание при оценке результативности научно-исследовательской деятельности образовательных и научных учреждений РФ уделяется показателям цитируемости авторов и научных журналов в ведущих зарубежных базах научного цитирования (Веб of Science или Scopus). Для того чтобы иметь эти показатели и повысить их, как минимум, необходимо публиковаться в журналах, индексируемых этими базами.
Каждому веб-мастеру, да и простому интернет-пользователю, когда- либо приходилось замечать (а может быть даже и скачивать) какой-либо электронный журнал, так как сейчас в мире таких журналов десятки. По своей сути электронный журнал это электронный учебник, сборник статей и публикаций на различные темы. Это может быть связанно с Сайто - Строением, веб-дизайном, веб-программированием, с индустрией полиграфического - печатного производство, программированием или даже посвящённое Software, ОС, Hardware (темы, нужные любому профессионалу в той или иной сфере) и «упор» мы будем делать именно на таких журналах, так как данные направления недостаточно изучены в России и играют большую роль в развитии полиграфической отрасли.
На фоне системного кризиса в полиграфии в последние годы всё активнее происходят процессы замещения печатной продукции в области информационного обеспечения и книгоиздания, а также инновационные преобразования, обусловленные формированием нового технологического уклада в производстве печатной продукции. При этом, если новый производственно-технологический уклад основывается на технических инновациях (цифровая печать, веб-to-print, кросс-медийные процессы и др.), то новый издательский уклад - на формировании мультимедийной системы передачи данных.
Главный вектор развития России сегодня - перестройка на так называемый шестой технологический уклад, что означает масштабное применение различных нано - и информационных технологий, инноваций, снижение энерго - и материалоемкости производства. Технологические уклады - это те направления научно-технического процесса, вопросы цифрового контента изданий и его продвижения, которые преобладают в данное время в интернете1. Именно это обстоятельство - становление процессов замещения печатной продукции в современной медиа-сфере, определяет развитие системного кризиса в полиграфии на этапе вступления страны в новый технологический уклад. Таким образом , в условиях появления и быстрого распространения новых носителей информации необходимо приступить к разработке программы-ориентира развития полиграфической сферы деятельности, определить ее специализацию в медиа сфере, исходя из традиционных и перспективных преимуществ бумажного носителя. Создание такого веб-проекта на базе всесторонних исследований и экспертных заключений послужит основой для разработки бизнес-планов, новых инновационных проектов, появлению новых идей и бизнес-моделей для различных полиграфических предприятий.
Всестороннее использование ИТ практически во всех отраслях экономики позволяет усилить темпы их роста за счет повышения производительности труда и оптимизации управленческих и производственных процессов. Развитие ИТ уже сегодня оказывает непосредственное влияние на состояние всего издательско-полиграфического комплекса страны. В отличие от всех других отраслей применение ИТ- технологий в отрасли печати связано не только с прогрессивными изменениями в производстве печатной продукции, но и с процессами ее замещения новыми информационными продуктами. Введение в системе ИТ понятийной категории «контент-провайдер», развитие технической базы для свободного доступа в Интернет и создание большого количества новых электронных СМИ с более эффективными возможностями доставки необходимой информации до населения, - все это предопределяет принципиальные качественные изменения в традиционном издательско- полиграфической сфере деятельности. Под качественными изменениями можно перечислить следующие изменения в отрасли полиграфии, связанные с переходом в сферу электронных изданий:
1) Технологические преимущества;
2) Скорость доступа;
3) Экономичность;
4) Меньше трудовых усилий;
5) Неограниченность в объёме.
Таким образом, нужно подчеркнуть, что сфера развития полиграфической отрасли не имеет границ новых возможностей при переходе из бумажного типа изданий в новый , электронный тип.
На данном этапе технологического прорыва полиграфическая отрасль должна соответствовать уровню развития техники и технологии 21-го века, также необходимо и учитывать тот факт что растущее поколения молодых студентов, ученных, и научных изыскателей более предпочитают информационно насыщенный образ жизни, так как доступность информации является для нынешнего поколения основным методом достижения новых высот в области полиграфии и веб-дизайна.
В этой связи создания электронной страницы научного веб-журнала в области полиграфии и веб-дизайна представляется актуальной задачей.
Целью данной работы является создания веб-страницы научного журнала в области полиграфии и веб-дизайна.
Новые цели определяются в связи с расширением или развитием той или иной отрасли. Как выше было сказано, цель данной работы является создание веб-страницы для научного журнала для полиграфической отрасли и развития веб-дизайна. Так же немаловажным фактором является тот факт, что при определении данной цели, нами был проведен анализ веб­пространство стран носителей русского языка и как результат показал, на дынный момент не существует веб-страниц аналогов данного раздела общенаучного направления. При создании таких сред как научный журнал в просторах «всемирной паутины», обеспечит научных деятелей в области полиграфии с необходимыми данными и архивами данных в отрасли полиграфии и веб-дизайна. Также предполагается, что создание веб­страницы научного журнала в области полиграфии и веб-дизайна обеспечит доступность информации о новых изысканиях и изменениях в области полиграфии и веб-дизайна.
На данный момент в просторах интернета можно найти множество научных веб-порталов для публикации научных статей, но из-за отсутствия явного тематического разделения, более коммерческое направление деятельности научного журнала и множество уровней сложностей при публикации научных работ, научные деятели сталкиваются с нехваткой достаточно простых порталов...

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Целью данной работы была создания веб-страницы научного журнала в области полиграфии и веб-дизайна, и данная цель была достигнута.
Для достижения цели были решены решить следующие задачи:
1) Обзор существующих электронных веб-журналов;
2) Анализ существующих методов публикации в других областях науки и техники;
3) Проектирование системы веб-страницы научного журнала;
4) Разбор программных сред для создания веб-страницы научного журнала, и выбор программной среды;
5) Дизайн-проект веб-страницы научного журнала;
6) Разработка веб-страницы научного веб-журнала.
В работе рассмотрено, что такое электронный журнал, какие у нее преимущества по сравнению с бумажными изданиями и что нас ждет в будущем.
В заключении хотелось бы отметить, что за электронными журналами будущее, но это не означает, что в скором времени рынок бумажных книг рухнет. Борьба между бумажными книгами и научными журналами продолжается. Каков будет исход этой схватки? Нам пока трудно предсказать, но одно понятно: развитие технологий приведёт к повышению качества и комфорта научных деятелей, приобщению широких слоёв населения к процессу получения новых знаний.


1. Российская полиграфия - Отраслевой доклад, 2014г.: [В Интернете]. -
Режим доступа: иВВ: http:ZZwww.studfiles.ru/preview/6152677Z_ (дата
обращения: 17.05.2016 г.)
2. Публикация научных статей: [Электронный ресурс] - Режим доступа:
иВЬ: http://sputnikplus.ruZpublikatsiya_nauchnyh_statey.htm (дата
обращения: 13.05.2016 г.)
3. Электронное издание. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ПВЬ: http://www.newsprint.ru/ (дата обращения: 15.05.2016 г.).
4. Преимущество и недостатки электронных журналов. [Электронный
ресурс].-Режим доступа: ПВЬ:
http://sputnikplus.ru/publikatsiya_nauchnyh_statey.htm (дата обращения:
01.05.2016 г.).
5. Электронное издание. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ПВЬ:
http://www.publish.ru/ (дата обращения: 9.05.2016 г.).
6. Электронное издание. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ПВЬ: http://gavnokod.com/sravnenie-wordpress-drupal-i-joomla/ (дата обращения: 11.05.2016 г.).


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ