Банк рефератов


Само слово "реферат" давно не новое, оно пришло из латинского языка, означает "пускай он доложит". Какая предусматривается работа при подготовке к написанию этого вида работы? Это запись тех идей, которые были найдены по интересующему вопросу. Цель их - осмысление и передача идей, учёной мысли, обобщение и возможность на основании полученного материала обсудить какие-то явления, о которых и говорилось.

Работа над рефератами

Реферат можно представить в форме беседы с аудиторией (элементы импровизации приветствуются)  или просто зачитать. Чем увереннее и представительнее вы будете при этом выглядеть, тем высшим баллом можете быть оценены. Поэтому тщательная подготовка просто необходима и при простом зачитывании, и при беседе со слушателями (учтите, тщательная подготовка – это не только найти подходящий материал, это ещё и постараться выгодно его преподнести). Основная задача реферата – доложить и  донести найденные идеи до аудитории.  У многих студентов и учащихся по поводу  этого вида работы возникает ошибочное мнение – это совсем не сочинение, тут не нужно фантазировать и высказывать оригинальные идеи. Самое главное умение здесь – из потока найденной информации вычленить главную, наиболее подходящую заданной теме. К сожалению, не все умеют это делать, поэтому возникает психологический барьер, мешающий за этот простой вид контроля получить приятную оценку. 

Трудности, возникающие перед  учащимися и студентами

Практические  навыки по написанию рефератов (а это первая ступень подготовки к написанию курсовых работ), к сожалению,  оставляют желать лучшего. Почему-то сейчас преподаватели не обучают своих учеников  методике работы над этим видом контроля (программа не предусматривает свободного времени на это), а зря – потом при защите курсовых такой студент-самоучка очень тяжело переживает процесс сдачи. Конечно, наиболее дотошные найдут даже в интернете, как это правильно делать, и достигнут успеха. Но что делать, если реферат задали сегодня на послезавтра? Будет ли время сидеть и изучать, как правильно его составлять? Нет. Что остаётся? В интернете можно найти много рефератов на самую разнообразную тематику, но вы рискуете скачать такой материал, который выше тройки не получит. А тройки, наверное, устроят далеко не всех.

Как выйти из ситуации победителем?

Но мы поможем вам справиться с этой небольшой проблемкой.  Workspay.ru – просто эксперт в различного рода ученических и студенческих работ. А наш банк рефератов – это собрание замечательных работ, отвечающих всем требованиям современности. Кроме того, что здесь легко недорого купить реферат на заданную тематику,  но можно и нужно в дальнейшем обращаться на этот же ресурс в поиске качественных уникальных контрольных, курсовых, дипломных и всевозможных других работ. Купив реферат у проверенного временем и пользователями (мы не хвастаем, но почитайте отзывы покупателей) сайта, вы гарантированно получаете ту оценку, на которую претендуете. Теперь у вас не возникнет страха, что снова реферат не так написан, что о хорошей оценке можно и не мечтать.  Мы  помогаем учиться с удовольствием!

Какие виды рефератов здесь можно найти

Наш банк рефератов, как  серьёзное хранилище учёной мысли, содержит рефераты всех четырёх видов.

      -     Учебные рефераты. Это те, которые обычно задаются  как  самостоятельные работы  в школах и вузах с целью проверить,  как вы эффективно научились работать. Относятся к наиболее простому виду, их больше всего.

      -  Контрольные рефераты. Их цель – проверка  готовности человека, как он может справляться с работой.  В таком виде работы вы должны представить себя через раскрытие темы, то есть, это своеобразная  презентация своих качеств. Это немного похоже на сочинение, потому что требуется показать и личное отношение докладчика к  теме.Реферат контрольного типа обязательно сдаётся в аспирантуре при поступлении. Отличается также от учебного реферата тем, что нужно подобрать и больше литературы, и выделить наиболее значимые источники.

     -   Служебные рефераты. Их  готовят как  служебные  задания. Часто воспринимается как проверка работника на соответствие занимаемой должности.

       -  Творческие рефераты. Это необязательный, но самый интересный вид рефератов.  Пишется без задания, «для себя». Помогает развить творческие способности.

Как видите, база данных рефератов настолько  широко представлена, что  вам остаётся только определиться с темой и с уверенностью в успехе купить реферат, который о вас  у преподавателя оставит только приятные впечатления.  

» Все статьи


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ